Москва
6.7

Фильм
Умереть молодым

Dying Young, США, 1991
История любви больного и его сиделки

Чтобы не впасть в депрессию после разрыва с другом, Хиллари решает полностью изменить свою жизнь и устраивается работать сиделкой к талантливому, но безнадежно больному лейкемией молодому человеку. Постепенно они влюбляются друг в друга, и Хиллари принимает решение бороться за жизнь больного до конца.

  • Умереть молодым – афиша
  • Умереть молодым – афиша
  • Умереть молодым – афиша
  • Умереть молодым – афиша
Мелодрама
16+
Джоэл Шумахер
20 июня 1991
1 час 51 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джоэла Шумахера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Арина Молоткова
52 отзыва, 153 оценки, рейтинг 80
19 декабря 2012

На грани любви и смерти

Джулия Робертс всегда вызывала у меня восхищение, как актриса. И что бы не говорили недоброжелатели и даже критики, этот фильм один из лучших в ее карьере: трогательный, душевный, искренний, настоящий.

Вопрос жизни и смерти никогда не отходил на второй план у режиссеров, на эту тему снято море картин, где раскрываются человеческая душа и страхи, связанные с будущим. Во многих герои обрекают себя на пожизненные страдания, лишь бы в душе оставались недолгие воспоминания о самой великой любви в их жизни.

Если кто-то спросит у меня, как могу охарактеризовать данный фильм, ответ будет следующим – картина-надежда. Шумахер от начала и до конца пропитал ее надеждой, даже в финале оставив недосказанность, чтобы зритель сам определил будущее. Хилари (Робертс) была весьма своевольной барышней, красивой и дерзкой, которой не составляло труда идти на авантюры. Виктор (Скотт), напротив, ввиду своей болезни всячески открещивался от жизненных удовольствий, ограничивая себя во всем, даже в общении. Им бы не встретиться никогда, если бы не один счастливый случай.

С тех пор они постепенно наладили общение, Хилари искренне получала удовольствие от присутствия Виктора, весело проводила время в его компании. Затем было увлекательное путешествие, полное неожиданностей, откровенных разговоров и слез. В таких фильмах герои обнажают душу, как во время письма в дневнике, который никто не увидит. Наверное, благодаря этому отождествляешь актеров с главными героями и смотришь картину сердцем.

0
0
7
Мандарин Большой
664 отзыва, 752 оценки, рейтинг 199
6 августа 2011

Посвящается моеи маме

Суперфильм. Тяжелыи конечно, но затягивает на ура. Неизвестныи у нас в России Кэмпбелл Скотт, чем-то напоминающии Эвана Макгрегора, играет больного раком крови, леикимиеи. Ему нанимает отец молодую красивую медсестру. В общем они влюбляются, она его вывозит к дому у моря. Они разделяют ложе и даже болезнь не остановила Джулию Р. остаться с ним до конца. Но конца как такового (смерти) в фильме не наступает, так что можете радоваться, хоть я и споилер, говуорю: все оканчивается хорошо.

0
0

Подборки Афиши
Все