Все отзывы о мультфильме

Ice Age: Dawn of the Dinosaurs (2009, США), IMDb: 6.9

6.8
6.9

1Очередные приключения ископаемых

Пока мамонт Мэнни хлопочет вокруг ­мамонтихи Элли, которая ждет мамонтенка, а саблезубый тигр Диего борется с возрастным кризисом, оставленный без присмотра ленивец-идиот Сид ­на­ходит и высиживает бесхозные яйца ­тираннозавра. Вылупившиеся динозаврики сперва начинают беззлобно жрать окружающую живность, потом из сохранившегося под землей кусочка юрского периода подтягивается их неприятная мама. К операции по спасению ленивца присоединяется какой-то трудноидентифицируемый грызун, работающий под Джонни Деппа в «Пиратах Карибского моря». Если первых два «Ледниковых ­пе­риода» подкупали своей абсурдностью (мамонтиха, считающая себя опоссумом, белка в раю и проч.), третий в плане развлечения представляет примерно такой же интерес, как годовой финансовый ­отчет выпустившей его студии Foх, — фантазии и вдохновения на мультфильм истрачено примерно столько же. Из полутора часов беготни туда-сюда по сугробам и реликтовым джунглям по-­хорошему запоминается только реплика застрявшего в чьей-то ноздре зверька: «О, хорошие сопли!» (за которую к тому же наверняка надо благодарить переводчика). Остальное время животные бодро тупят, тот грызун, который Джонни Депп, все норовит ляпнуть какую-нибудь пошлость, но каждый раз картинно замолкает на полуслове, вспомнив о детях в зале (отчего похабный эффект только хуже). Даже пресловутая сквозная линия про белку и желудь, в прошлых сериях выглядевшая метафорой тщеты человеческих усилий в погоне за счастьем, тут смотрится бледно: белку от заветной цели отвлекает противная самка, ну да, все как у людей, что в этом хорошего, спрашивается.

15 июля 2009

Лучшие отзывы о мультфильме «Ледниковый период-3: Эра динозавров»

• 7Подлёдный улёт!

Стая друзей из «Ледникового периода» и «Глобального потепления» начала уже было скучать, переключившись на беспокойство за Элли, ждущую мамонтенка, и рефлексию, когда неугомонный ленивец Сид случайно обнаружил подо льдом уцелевший кусок Юрского периода. В скором времени все друзья уже отправляются под лёд выручать Сида из пасти динозавра и знакомятся там с сумасшедшей одноглазой лаской, а крысобел встречает роковую крысобелочку. «Ледниковый период: Эра динозавров» гарантирует полтора часа безудержного смеха с оттенком безумия.

Никогда бы не подумал, что триквел «Ледникового периода» станет своеобразной предысторией к отечественному мультику про мамонтёнка в поисках мамы. А если серьёзно, некоторое усиление романтических линий в ущерб тотальному хохоту и гоготу – практически единственная претензия, которую некоторые особо придирчивые могут предъявить третьей серии этого чудесного мультфильма.

«Ледниковый период 3», в отличие от массы других продолжений, умудряется держаться на том же пиковом уровне уморительности и качества, заданном предыдущими частями. Быстро раскачавшись в начале, мультик задает такой драйв чередой шуток, захватывающих приключений и прикольных ситуаций, что зрители не успевают перевести дух и от хохота утирают слёзы.

Отличие новой части истории от предыдущих – возможность увидеть знакомых героев в трехмерном изображении. Помимо стандартной киноверсии мультик показывают также в чудесатом формате 3D, благодаря которому привычная плоская картинка становится объемной и происходящее на экране буквально оживает – падающие предметы летят прямо на вас, а мультяшные звери такие пушистые и настоящие, что их хочется погладить. 3D и прогресс компьютерной анимации позволили довести уровень графики в «Ледниковом периоде 3» почти до совершенства: трехмерная белка Скрэт выглядит реальнее некоторых зрителей, а её вожделенные орехи отныне и наша «прелесссть» тоже.

«Эра динозавров» знакомит зрителей сразу с несколькими новыми героями: старые знакомцы Диего, Мэнни, Элли, Сид и неподражаемые опоссумы попадают в тропический оазис подо льдом и встречают там кучу динозавров (в том числе одного по имени Руди), а также рехнувшуюся ласку-робинзона. Крысобел Скрэт сталкивается в погоне за орехом с очаровательной крысобелочкой – и становится смешной жертвой её чар.

Ласка Бак с его рассказами про жену, превратившуюся в ананас, и разговорами с костлявыми альтер-эго – персонаж по-настоящему фееричный. Помимо Сида, значительную часть юмора третьей части обеспечивает Бак: опоссумы Эдди и Крэш в своём репертуаре, но их как-то задвинули (что, кстати, плохо). Эпизоды с разговором по «мобильнику» и с облаком «веселящего газа» порвут вас в клочья: берите платочки. По общей уморительности третья серия «Ледникового периода» лишь немного уступает второй (которая пока лучшая во всей саге).

Чем еще «Эра динозавров» способна удивить, так это увлекательным «экшеном». Усиленные 3D-форматом разрушения и погони в мультике захватывают дух, а эпизод с «воздушным боем» на птеродактилях одновременно чертовски смешной и головокружительный.

Недовольные наверняка будут бурчать, что в мультике переборщили с семейными ценностями – белка там свою половину находит, у Мэнни и Элли прибавление в семействе. Найдутся и такие, кто скажет, что мультик пошлый (как говорили и про вторую часть). На самом деле то, чем третий «Ледниковый период» уступает второму – это отсутствием мощного финального аккорда (вспомните впечатляющий тотальный армагеддец в конце «Глобального потепления»!). И если не быть ханжами и занудами, «Эра динозавров» - веселое, красивое и искрометное зрелище, которое зрителям всех возрастов глупо пропускать на большом экране. Ведь на самом деле это большая редкость – мульт, способный заставить пищать от восторга и взрослых, и детей.

Специально для сайта
      "Новости кино"

2 июля 2009

Фильм ужасен, после него болят скулы, ломит в висках и еще долго дергаются все мышцы, при воспоминании о его героях. Плох и тем, что хочется сходить во второй раз и еще раз потратить деньги. Невыносим, в ожидании ДВД релиза и раздражает очень приятной картинкой.
      Этот фильм я ждал, начиная с просмотра второго. Я ждал мега взрыва и сногсшибательного юмора и вот получил. Получил то, что ожидал и даже больше!!! Друзья это очень хороший мультфильм, если бы не внутренняя сдержанность я бы сейчас налил елея и комплиментарно вознес на вершины хит парадов этот шедевр. Поистине есть такие мультики, которые всем, в обязательном порядке, нужно смотреть семьей и не стесняясь смеяться от души. Просто ржать. Причем смеяться всем придется не над тупым и сортирным юмором, а над тонкой сатирой для взрослых и прямыми добрыми хохмами для детей.
      Создатели, не мудрствуя лукаво, умножили все на два. Настроение, доброту, мораль, героев. Если раньше за беспредел отвечали два опоссума, то теперь к ним добавился Бак, если раньше ухаживали за 1 ребенком, теперь их ЧЕТЫРЕ(!), если раньше белка в одиночестве добывала пропитание, то теперь их вдвое больше, как и цинизма в достижении цели. Мэни вдвое лопух, а Элли вдвое домовита и отважна. Разочаровали лизоблюды Крэш и Эдди, которые легли под обаяние Бака, да и Скрет часть обаяния и бесстрашия в добывании ореха, разделил со Скрэтти. При том, что более чем половину их сценок уже была показано в рекламе, поэтому смотревшим промо в такие моменты придется зевать.
      Мультик неторопливо начавшись, даже сказал бы одиноко начавшись, к окончанию превратился в угарный экшен не останавливающийся ни на минуту. В моменты казалось бы хэппи энда происходят последние выдохи бешенной гонки.
      Описывать можно долго и нудно, не пропустите его в кинотеатре на выходных, не дайте себе лишиться положительной эмоции и дозы «гормона счастья», я видел и на выходных еще пойду)))) Берите детей, плюньте на пиво и повеселитесь!

3 июля 2009

Мульт незабываемый. Незабываемо все: начиная от динозаров, пейзажей дикой природы до очаровательной парочки белок и Персика, не говоря уже о тех смешных моментах, когда смеешься как ребенок. Думается, что фразы героев будут еще долго цитировать. Стоит посмотреть хотя бы только потому, что вы отдохнете и душой и телом, от души насмеявшись и получив большой заряд позитива.

2 июля 2009

подскажите, плиз - никогда не видела детских очков в наших кинотеатрах, или они все же есть? на мал. ребенка...

28 июня 2009
    • 7В своём репертуаре

"Ледниковый период" - один из самых удачных проектов в американской мультипликации. Каждый фильм по своему хорош, в каждом есть что-то свежее и смешное. Очень интересно и зрелищно.

• 3Окончательно отмороженная франшиза

Все ледниковопериодные герои идут в подземные тропики искать похищенного динозавроматкой Сида. Там они сходятся с харизматичным одноглазым Баком, вооружённым клинком (что делает его поразительно похожим на безумного Джэка Воробья!). Предстоит принять одни роды, пережить одно усыновление и разлучение детей с родителями, семейные ссоры, разводы и возвращения - словом, обычный стадно-семейный быт. Только вот зачем разбавлять всё это не-по-детски унюхавшимися наркоты опоссумами и откровенными беличьими сценами в эротичной ореховой возне?!! Кажется, сценаристам и режиссёрам не помешает прислушаться к четвёртому правилу Бака - всем проверить психику! Ну или хотя бы к его третьему совету...

13 августа 2009

освежили новой белкой и хищным горностаем-рэмбо, однако мамонт всё также занудно многословен, ленивец пустозвонен, а тигр саблезуб и когтист. с другой стороны, немного жаль, что такого мультика не было во времена моего детства.

15 июля 2009

Попал на это мультфильм случайно смотрел только первую часть ,Третья тоже самое такие же шутки и приколы но в другом месте .Все

26 июля 2009

Сходил - посмотрел. Тот случай, когда все 3 части мультфильма ОБАЛДЕННЫЕ! И каждая лучше предыдущей. Я не заметил упрощения юмора в детскую сторону. Напротив почти весь мульт ржал как угорелый =) Момент с Газом ваще АТАС =) Белки вне конкуренции - Респект! В общем - не хуже первых 2ух, а местами даже и лучше! Всем смотреть! Супруге тоже очень понравилось и первое что она сказала - эта часть самая смешная. Вот. А ещё мульт очень красиво нарисован - технологии не стоят на месте конечно... да - Герои почти не изменились, но и то видно что шерсть получше сделана и мимика... А вот все планы видовые просто загляденье!

5 июля 2009
    • 7100% ОПРАВДАННЫХ ОЖИДАНИЙ

Новый фильм показал, что на данный момент "Ледниковый период" - одна из самых удачных франшиз Голливуда. Третьей части удалось соблюсти главные слагаемые удачного сиквела. С одной стороны, сохранены все сильные стороны оригинала. С другой - есть и новые находки. Героям предстоит опасное "путешествие к центру земли", в этакую "Плутонию" (если кто помнит творения академика Обручева о "затерянных мирах"), где выжили динозавры. Появились новые герои - самка тиранозавра с тремя хищноватыми отпрысками, безумный грызун Бак и, конечно же, белка женского рода, добавившая новые нотки в эпизоды с бесподобным зверьком и его желудем.

То есть налицо разительный контраст, скажем, "Ночи в музее-2", которая потеряла обаяние оригинала, заменив его натужным нагромождением спецэффектов.

Из положительных моментов хочется отметить еще то, что в фильме много действия, трюков, слэпстика, сюжет практически не "провисает" - во многом из-за того, что неизбежные морализаторства сведены к минимуму и не особо тормозят ход событий. Также приятно то, что количество тоже неизбежных сегодня шуток про пукание, сопли и рыгание не переходит критических границ.

В итоге - абсолютно опраданные ожидания. Получаешь ровно то, что ждешь от удачного продолжения. Поэтому уверенно ставлю 4. Возможно, если бы фильм еще и поразил чем-то неожиданным - поставил бы и все пять!

6 июля 2009

Фейерверк отличного юмора, приключений и смешных ситуаций. Фильм рекомендуется употреблять в качестве новейшего антидепрессанта.

2 июля 2009

Белку откровенно заездили: принцип шутка повторенная дважды в 2 раза смешнее тут не работает. Из шуток, собственно, достойных ровно 2 наркоманские: про ананас и брокколи. Мультик понравится детям не вопрос. Он даже может понравится взрослым, если цель потупить и смягчить душу буйством красок и видом зверьков.

21 июля 2009

Этот мультфильм очень кстати вышел в прокат 1 июля. На улице жарко, а с экрана на тебя падает снег. Создатели обещали много смеха и уморительный сюжет, а получилось немного по-другому.
      Ледниковый период 3: эра динозавров как-то с самого начала сильно упёрся в семейную жизнь мамонтов Манфреда и Элли. От былого веселья, что вызывало восторг при просмотре первый двух мультфильмов, не осталось и следа. Герои замкнуты, а их шутки потеряли свою остроту. Былую искру возвращает крысобелочка, которая своей наглостью и обаянием блистает на экране. Она же разбивает натянутость мультика в целом.
      В итоге, обещанного смеха до потери сознания мультик не вызывает. Откровенно слабые сюжетные ходы делают его местами просто скучным. После просмотра остаётся впечатление недосказанности.
      По факту 6/10. Смотреть можно.

25 июля 2009

Возможно, все дело в завышенных ожиданиях, но я от мультфильма ждал большего. Увиденное - стандартный аттракцион с обилием шуток, иногда смешных, иногда не очень, массированным действием и спецэффектами, но невнятным посылом зрителям и, в общем -то, несильно отличающимися друг от друга персонажами: каждый в нужную минуту сюморит или покажет себя чудаком.
      В целом, мультфильм неплох, но если сравнить его с лучшими образчиками современной анимации, как то: "Вверх", "Кунг-фу Панда" или "ВАЛЛ-И", то он определенно проигрывает.

5 июля 2009

Без новых героев ледниковый период не был бы ледниковым, а крысобел без крысобелки мог потерять к себе интерес. Отличный мультфильм, с качественным юмором, отличной графикой и максимальным позитивом!

Если бы создатели Ледникового периода в третьей части не придумали что-то новое, то мультфильм, конечно, смотрелся не так. НО. Они смогли сделать новую историю, снова интересную, снова наполненную качественным юмором, хорошим настроением и запоминающимися новыми героями. Там - новая крысобелка - по всему мульту показывается пародия на отношения мужчины и женщины, женские хитрости, стремление мужчины к собственным интересам и другое. Там и Джек-Воробей - Бак, которого в тему озвучивает Галыгин из Камеди. Там и маленькие динозаврики, которые очень душевно нарисованы и их отношения с ленивцем больше чем забавны.

Мультфильм снова принес шутки, которые станут в речи новыми клише... "Это ветер, он разговаривает с нами...а что он говорит? я не понимаю...."
      Или "Виноград, ананас, нектарин...она хочет фруктовый коктейль?"
      Или момент, когда птица-динозавр, используемая Баком как самолет падает вниз, а Бак стучит по крутящемуся глазу с криком "Мы падаем"...здесь зал просто плакал...
      А ситуация с Быком, когда ленивец хотел добыть молока...
      Или "Ты сошел с ума? Да, три месяца назад. Однажды я проснулся и увидел, что моя жена - ананас...уродливый такой..." =)
      А про отпиливание ракушкой бронтозавру....
      А .... и т д !!!

Очень веселый, заводной, позитивный, приятный мультфильм с шутками, пародирующими жизнь нас.

Обязательно рекомендую к просмотру.

Такому мульту спокойно можно ставить 5.

Спасибо!

4 июля 2009

Фильм очень забавный и прикольный. А порой были моменты, когда весь зал просто лежал от смеха. Смотрел фильм в 3D. Это добавило эффектности. Белка как всегда рулит :)))

3 июля 2009

Надо кому-то ставить и пять звезд... Начало скучное, я даже успел стремануться, а дальше очень весело и зал ржал весь. Думаю непросто создателям этот коктейль дался, так как все события выверенны по времени. Абсолютно ничего нового, обычное ассорти изо всего против всего и за все. Сто процентный ржачь на полетах на птеродактилях, тут уж никак не удержаться, что есть, то есть... Псевдо-мужской белки с подругой стало больше раз в шесть. Ну вот и все. Желаю, чтобы все!

1 июля 2009
    • 7"Белок, Желток и Яйка!"

Я чувствовала себя ребенком, которого привели смотреть то, чего он долго ждал и что он очень любит, а именно-Ледниковый период.
      Скажу честно, эта часть мне понравилась больше, чем все предыдущие:) И белко, благодаря появившейся у него паре, не раздражал уже так своим попытками завладеть несчастным орехом.
      С удовольствием посмотрю сие "произведение искусства" еще раз.
      Поставила "4" только по той причине, что шокировало слово "сексуальная" в обращении Мэнни к беременной женушке. Честное слово, детям совсем необязательно это слышать, зачем растить поколение, которое будет думать, что сексуальность-главное, что есть в человеке.

9 июля 2009

Почитал предыдущие рецензии, такое ощущение что девушки обкончались еще до начала премьеры, что может быть большим достижением создателей фильма: одной реснички крысы-белочки понравились, другой обе крыски сразу, третьей саблезубый.
      Прям тотальная зоофилия на афише какая-то.:)))
      Зато теперь понятно куда девушку везти, чтобы она получила массу наслаждений!

26 июня 2009

Превосходный мульт! Редкий случай, когда третья часть не хуже предыдущих. Обилие остроумных шуток, качественнейшая графика и доброта - этот рецепт сделал свое дело и в этот раз. Даже несчастная вездесущая белка с желудем по-прежнему вызывает всеобщий восторг. Смотреть пренепременно! :)

1 июля 2009

Думала, что третья часть будет не фонтан, так как изобрести велосипед сложно, когда он есть, но ошиблась - это мультик: радость, смех, романтика, сексуальный подтекст, семейные отношения, дружба, дети, отличная графика, интересная сюжетная линия ..... Не советую показывать его детям, так как достаточно много сексуальных подтекстов, но для взрослых - это отличная возможность окунуться в детство и не забыть,что ты уже вырос, и можешь с искренним интересом смотреть "детский" мультик! :))) Удачного просмотра!

2 июля 2009

Я не знаю, может, я свихнулась на тему Айс эйджа, но я просто впадаю в истерику от радости, когда вижу Крысобела:))) это мой фетиш!
      Смотрела в Октябре - со стереоэффектом в специальных модных очках:)) отлично! всем советую!
      Мультик - очень прикольный:))))

3 июля 2009

Скука смертная. Такой мульт запороли!( Сюжет, как и у третьего Шрека, о семейных ценностях. Бабло отбили, молодцы! Продолжение снимать не стоит.(

4 июля 2009
    • 7“Белка!” (Up)

Чего хотят люди, идущие на ЛП3? Да ничего особенного – еще раз посмотреть на полюбившихся героев, при этом подойдет любой самый немудрящий сюжет, разбавленный шутками-прибаутками да белкой, извечно гоняющийся за своим ненаглядным орехом. В этом плане Ледниковый период уже бренд (как Джеймс Бонд для шпионского экшена), на который зрители пойдут при любой погоде, в любое время года и независимо от любых глобальных катаклизмов, потому что знают, что в итоге получат полтора часа хорошего настроения в чистом незамутненном виде. Ледниковый период не предлагает больше, но никогда не обманывает и не подсовывает меньше. Поэтому на сегодня он является, пожалуй, главным (наряду разве что с Мадагаскаром) мульт-франчайзом, за судьбу которого можно не опасаться еще на несколько серий вперед как минимум, а это как никак именно та редкая на сегодняшние кризисные, в том числе и для кино, времена стабильность, которая так необходима как кинопроизводителям, так и самим зрителям. Не верите, посмотрите на сухие кассовые сводки.

10 июля 2009
9 захватывающих мультфильмов про динозавров, которые перенесут детей в доисторическую эпоху
26 августа 2021
12 страшных, смешных и интересных фильмов про динозавров
страшных, смешных и интересных фильмов про динозавров
19 ноября 2020
Библиотеки в октябре: события, выставки, занятия, конкурсы и концерты для детей