Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Смертельный лабиринт

House of 9, Великобритания, Румыния, Германия, Франция, 2005
О фильме
  • Смертельный лабиринт – афиша
  • Смертельный лабиринт – афиша
Триллер, Ужасы
Стивен Р.Монро
19 июня 2005
1 час 26 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Стивена Р.Монро

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Борис Яшин
19 отзывов, 111 оценка, рейтинг 10
29 марта 2013

У Стивена Монро было множество попыток снять более или менее стоящее кино. Увы, лишь несколько начальных проектов смогли докарабкаться хотя бы до отметки среднего уровня. Картина «Смертельный лабиринт» была второй его работой, но одной из самых успешных. Однако это не значит, что она отличается качественной проработкой или продуманным сюжетом.

Главное достоинство картины – задумка, но и ее, скорее всего, позаимствовали у более именитых проектов, не требующих упоминания. Девять человек оказались в закрытом пространстве, выбраться из своей темницы они не могут, за ними наблюдает чокнутый, а путь к свободе является одним из самых тяжких аморальных поступков – убийство. Причем к последнему фактору приплюсовывается немалая денежная сумма. Но стоит ли весь этот кошмар награды? Ведь тебе до конца жизни придется видеть лица тех, кого пришлось (захотелось) убить. Развивается сюжет при всем этом достаточно нелогично, однако режиссер компенсирует свой промах соблюдением атмосферности. Ты буквально кожей чувствуешь нервное напряжение. За психологизм скажу спасибо.

С технической стороны было проблем еще больше. При всей красоте и правильности операторской работы, бутафорскую кровь и моменты кошмарных убийств выглядели очень дешево, как будто школьник решил снять фильм ужасов вместе со своими друзьями. Если готовы не обращать внимания, то можете смотреть, в противном случае – проходите мимо.

0
0

Подборки Афиши
Все