Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
День и ночь

Le Jour et la nuit, Франция, Канада, Бельгия, Испания, Мексика, 1997
О фильме
  • День и ночь – афиша
  • День и ночь – афиша
  • День и ночь – афиша
  • День и ночь – афиша
  • День и ночь – афиша
Драма
Бернар-Анри Леви
12 февраля 1997
1 час 48 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Raija
70 отзывов, 1160 оценок, рейтинг 34
16 сентября 2014

Редкостная пошлятина. Не очевидно, что писатель Бернар-Анри Леви должен обладать режиссерским талантом, но, по крайней мере, явным дурновкусием он грешить не должен был бы.
Однако представления Леви о прекрасном оставляют зрителя в недоумении, их можно было и не выносить на суд широкой публики. Так, режиссер считает необходимым вставлять в фильм смачные сексуальные сцены по поводу и без; его обожаемая супруга Ариель Домбаль прекраснее всего в обнаженном виде, что создатель фильма не устает нам демонстрировать, ну а сколь-нибудь внятный или оригинальный сюжет - это уже лишнее.
В фильме речь идет о немолодом писателе-отшельнике (его сыграл Делон), удалившемся от трудов праведных в Мексику, где он проживает на фазенде со своей женой, ее любовником и демонической экономкой (Бакалл). На фазенду приезжает молодая актриса Лор (Домбаль) и ее продюсер, чтобы убедить писателя дать разрешение на экранизацию его ранней автобиографической вещи. Писатель поначалу настроен скептически: ему нравятся прелести героини Домбаль, но он ревнует ее к молодому любовнику собственной супруги. Однако Лор, несмотря на интриги жены и любовника, удается стать единственной отрадой престарелого мэтра, который видит в ней реинкарнацию прежней возлюбленной - героини книги...
Обо всех несостыковках сюжета невозможно сказать, не раскрывая его интригу. Скажу лишь, что все происходящее в фильме отдает дурной мелодрамой, почти все актеры не знают, что им играть и какова роль их персонажей в фильме. Молодая актрисулька находит путь к "сердцу" героя исключительно своей сексуальностью, так что метаморфозы, происходящее с героем, пошлы и довольно смешны. Очередная история старого козла, нашедшего второе дыхание в молодом теле.
Единственное хорошее, что можно сказать об этом фильме, это то, что он опровергает устоявшееся мнение, будто хорошему актеру нужен хороший режиссер для того, чтобы его талант проявился по полной. Делону, как выясняется, даже хороший режиссер не нужен, чтобы блистать. Браво! игра актера не спасает безнадежный фильм, но укрепляет поклонников в восхищении его профессионализмом.

0
0

Подборки Афиши
Все