Все отзывы о мультфильме

5.9
Фото Георгий
Фото Георгий
Увидеть свое сердце

Какая великолепная подача правильных жизненных ценностей, возможно, несколько по-детски идеализированных и чрезмерно приторных, но вне зависимости от этого история эта - трогательна до слез. Прекрасно снятый душевный семейный мультфильм о понятиях долга, преданности, достоинства, боли, ответственности, прощении. Зеленые глаза принцессы, прорисованные линии средневекового замка, асексуальная служанка, свиньи на ферме, и... хэппи энд.
Без всякой грязи и перверсии. Замечательно нарисовано и снято.

Профанация? Чебурашка? Валите смотреть своего пошлого Шрека.
Каждому - свое)

22 января 2012
Фото Melodika
Фото Melodika

Не стоит ждать от этого мультика чего-то сверхестественного. Это НЕ пародия на Рататуй, это НЕ наш чебурашка, это НЕ Квант Милосердия и т.д.
Я за то, чтобы было побольше таких мультиков добрых и наивных, в которых рассказывается о дружбе, отваге, доброте и вере в окружающих.
Мышонок прелестен - очень трогателен. Не смотря на свою непохожесть на остальных он торопится жить полной грудью и побеждает все предрассудки.
Мультик может многому научить и о многом заставляет задуматься.
Посмотреть стоит.

21 января 2009
Фото Дмитрий Витер
Фото Дмитрий Витер

Скажу сразу — что бы ни внушал вам трейлер (чудесная ушастая мышь лихо перепрыгивает через мышеловки и шокирует учителей зарисовками кота Пушистика), «Приключения Десперо» — не самый веселый мультфильм. Не зря, наверное, «desperation» переводится, как «отчаяние». Почти весь фильм мультипликационное небо будет затянуто серыми тучами, герои будут страдать и печалиться (король вообще весь мультик сидит на стуле и смотрит в одну точку), а сюжет беспросветно мрачен — как вам принцесса, отданная на съедение крысам? А королева, захлебнувшая в супе? Анимационной техникой «Десперо» тоже не блещет – малоподвижные лица у персонажей-людей похожи на маски, зверьки не демонстрируют каждым волоском мокрой шкурки миллионы оцифрованных пикселей, да и симпатичным можно назвать исключительно главного героя-мышонка. Впрочем, и тот появляется в мультфильме только на 20-й минуте: «львиная» доля экранного времени отдана малосимпатичным крысам — просто чудо, что наши прокатчики не решили прокатывать мультфильм под броским заголовком вроде «Рататуй 2».

И все-таки «Приключения Десперо» стоит посмотреть – за необычность. Прежде всего – из-за довольно нетривиального для детской сказки нелинейного развития сюжета – действие то и дело отвлекается на второстепенных персонажей (крыса, стражник, злобная девочка), демонстрируя флешбеки в стиле «Lost», чтобы в финале соединить все линии в один тугой узел, когда каждая мелочь «сработает», как в шьямалановских «Знаках». Герои то и дело меняют «сказочную ориентацию», превращаясь из «положительных» в злодеев и наоборот. Когда мышонок кричит «На помощь» — вопреки сказочной традиции никто не бежит его спасать. Отдельные персонажи чудо как хороши: особо выделю злобную девочку, «понаехавшую» в королевский замок и мечтающую самой стать «прынцэсой» (в русском дубляже ее не без юмора наделили украинским акцентом), а также психоделическое овощное существо с замашками Дон Кихота, словно сошедшее с «живых натюрмортов» Джузеппе Арчимбольдо. Темы в мультике поднимаются более чем серьезные – как просто обидеть другого человека под влиянием собственной боли, и как нелегко, но необходимо, прощать.

А при чем тут мышонок? – спросите вы. Он лопоух, патологически бесстрашен, говорит по-русски голосом Егора Бероева, и любой герой, пообщавшийся с ним более двух минут, хоть на короткое время, но уверует в благородство, рыцарство и храбрость. Он умеет планировать – в воздухе с помощью ушей. А на вопрос «ты человек или мышь дрожащая» он находит парадоксальный, но изящный ответ: «Я – джентльмен».

6 января 2009
Фото NastyaPhoenix
Фото NastyaPhoenix

Мульт, конечно, детский – особенно радует морализаторский текст от автора за кадром – но отнюдь не скучный. Сюжет, конечно, выбран самый боянистый из всех возможных – маленькое слабое существо оказывается храбрее больших и сильных и бла-бла-бла – но не лишён и некоторых дополнительных смыслов (в первую очередь, что обижать кого-то и на кого-то обижаться может быть опасно). Да и персонаж логически продолжает ряд таких народных любимцев, как Чебурашка и Микки Маус, хотя по относительной площади ушей превосходит их обоих и может сравниться разве что с Дамбо. Как и его предшественник Рататуй, Десперо рискует всем ради достижения своей мечты – правда, не такой прозаической, как приготовить кулинарный шедевр, а вполне себе глобальной – совершить классический рыцарский подвиг, то бишь спасти прекрасную принцессу. Правда, и поварам в этой истории место нашлось, и крысам: первые готовят волшебный суп, от которого зависят климатические условия в стране, а вторые оказываются сосланными в подземелье впавшим в депрессию королём после того, как один их собрат до смерти напугал королеву (круто, да – с первых кадров сразу труп?), и там у них устанавливается тоталитарный режим. Впрочем, и у мышей не всё гладко – у них все инакомыслящие приговариваются к отправлению к крысам на корм. Заинтересовались? Тогда о том, как мышонок, доказывающий, что не все мыши – трусы, и крыс, доказывающий, что не все крысы – подлецы, будут спасать эту самую принцессу от крысиного фюрера, посмотрите сами. Ничего не напоминает подобная завязочка? Да-да, мне тоже кажется, что детство Кейт ди Камилло прошло с книжками про Рэдволл, даже странно, что сказка, попавшая в лапы к Десперо и круто изменившая его мировоззрение, - не легенда о Мартине Воителе. В остальном же мульт тоже неплох: нарисован красиво, динамично, зрелищно, зверушки симпатичные (особенно крыс Просперо, или как он там, симпатичнее самого Десперо, который был вельми каваен только при рождении), люди не все, но некоторые (повар так вообще симпатяга, ну и король тож труёв, когда грустит), хэппи-энд, естественно, прилагается. В общем, меня улыбнуло, хотя книжка трэшовее всё равно – по крайней мере, в начале.

29.12.2008
Комментировать рецензию

19 августа 2009
Фото Кси Икс
Фото Кси Икс

Мультик очень добрый и мудрый :) без приколов в стиле "Шрек" и "Мадагаскар", но это его не портит ;) чуть затянут на мой вкус, но доброта перевешивает :) и очень глубокие точные мысли о мире: думаю найти книжку, по которой он поставлен, и прочитать :)
з.ы. хотя мышонка они так и не "прорисовали": полное бесстрашие и необычный характер, заявленные в начале, на мой взгляд, как-то так и не раскрылись в дальнейшем.

2 января 2009
Фото Пошевай
Фото Пошевай

приключения Десперо - это сказка. без заигрывания со взрослыми с помощью двусмысленных шуточек и прочих только 30-летним понятных аллюзий. сказка. принцесса, кодекс чести, предатели, злодеи, смерь... после больших взрослых фильмов, кажется невозможным, чтобы служанка провела принцессу через весь замок и ни разу не была замечена стражей, но это же сказка! и мышонок читает огромный фолиант, как-то умудряясь переворачивать страницы... в сказке так можно. проблема отца, трусливо сдавшего собственного сына решается словом "трусливо", ведь ключевая фраза мультика: "на свете столько замечательных вещей, которых стоит бояться. нужно только понять, какие они страшные".
это хорошая добрая сказка. только как и все сказки немного скучная.

30 декабря 2008
Фото Юрий Бенгальский
Фото Юрий Бенгальский

Прекрасный мультфильм !!!

История понравится не только детям, но и взрослым. Нет скучных, пошлых шуток.

Снеачал непривычно было слышать мышонко, говорящего голосом Бероева, но потом начинаешь понимать, что Десперо именно он и должен озвучивать.

Умный и очень добрый мультфильм. Сходите, точно не пожалеете!

10 января 2009
Фото Svetik_FrekenSnork
Фото Svetik_FrekenSnork

Очень долгий скучный предсказуемый мультфильм-компиляция, если исходить из манеры его создания. Когда прошёл час, дети начали бродить по залу, а я уже не знала, куда себя деть. Но, обо всём по порядку.
Начнём с того, что сказку читает женский, очень мягкий, тёплый усыпляющий голос при звуке которого сразу погружаешься в сладкую дрёму.
«Приключения Десперо» рассказывают о маленьком необычайно храбром мышонке (к тому же, как и положено настоящему герою, очень выделяющемуся своей внешностью и ростом от остальных «правильных» трусливых мышек), который спасает королевство от уныния и туч, возвращает им суп (национальное любимое блюдо, запрещённое на одном из праздников, из-за того, что в тарелку королевы, скончавшейся от того, что в её тарелку упала крыса-моряк, оказавшаяся в городе на несколько часов и жаждущая попробовать кушание. В результате этой смерти крысы и суп были объявленны вне закона), солнце и радость жизни, становится другом принцессы и вырывает её из цепких лап полчища крыс, готовых растерзать прекрасную королевскую дочь.
Во-вторых надо отметить, что авторы фильма не просто взяли достаточно банальную сказку, но и сняли совершенно бездарный фильм по ней – 2 часа тянутся как 4, и в конце, чтобы хоть чем-то себя развлечь, начинаешь искать сходства с другими картинами, городами и сказками, благо их в фильме великое множество и они лежат на поверхности.
Десперо напоминает Чебурашку своими огромными ушами, которые потом будут служить ему ещё и крыльями, а главный повар королевства Дор очень похож на дизайнера Милко из «Не родись красивой», а, создавая его помощника – человека из овощей – авторы черпали вдохновение из картин Джузеппе Арчимбольдо. Сцена в крысином королевстве, которое напоминает Голландию (ленивые пьяные мыши «не в себе» плавают на лодках по каналам), в которой связанную принцессу атакуют мыши-маргиналы, напоминает «Гулливера в стране лилипутов», а когда Десперо бежит над пропастью по узкому мостику, заставленному мышеловками, возникает ощущение, что мы смотрим «Приключения Индианы Джонс», только для мышей. Конечно же, принцесса, «как и положено в рыцарском романе», белокура и с голубыми глазами, а её толстенькая служанка по имени Мик ( имеющей родинку-сердечко на шее сделана в лучших традициях Playboy), скорее всего является двоюродной сестрой Фионы, так они похожи, только не обе зелёные.
А в конце всех ждёт happy end – в городе снова солнце, веселье, Десперо вернулся к себе, крыса-моряк снова плавает на корабле, король оправился от смерти королевы и снова радуется жизни, надзиратель темниц нашёл свою дочь Мик и вернулся на ферму, только принцесса так и остаётся одна. Рыцарь так и не появился.

7 января 2009
Фото yuyulka yuyulka
Фото yuyulka yuyulka

Скучно, товарищи!!! СКУЧНО! Если Вы посмотрели уже трейлер к этому мультику, то идти в кино не надо! все показано в 3-х минутном ролике-анонсе. Юмор отсутствует, минут 15 в начале фильма зачем-то постоянно показывают суп! Суп - вот кто (или что) главный герой мультика - такое складывается ощущение! После такой рекламы, такого ожидания чего-то смешного - такое разочарование. Лучше еще раз пересмотреть Валли, Мадагаскар (можно обе части). Поверьте, получите куда бОльшее удовольствие, чем посмотреть Десперо. В общем, не тратьте время, господа!

5 января 2009
Фото кино хронь
Фото кино хронь

В последние годы количество мультфильмов, выпускаемых на широкий экран не только для детей, но и для подростков, и взрослых, постоянно растет. С одной стороны, это высоко поднимает планку - признания зрителей заслуживают действительно лучшие работы. С другой стороны, такой объем анимации рискует стереть индивидуальность каждого проекта.
С "Приключениями Десперо" такого, слава богу, произойти не может. Помимо уже привычного прекрасного визуального ряда, великолепного звука и десятков хороших шуток, у этого мультфильма есть свой стиль. Это - своеобразная смесь цветов и линий эпохи Возрождения, на которые авторы ссылаются прямо (образ супового духа, например), и атмосферы сказок Гофмана, особенно ярко проявляющейся в Mouseworld. Запоминающимся сделан и Ratworld - этакая подземная Тортуга. Еще один образец работы дизайнеров - лица. Король и Принцесса словно бы списаны с прерафаэлитов или даже с готической живописи. Словом, не мультфильм - настоящий пир ярких образов, сочных оттенков и изящных линий (одни надписи чего стоят). Такое великолепие явно придется по вкусу далеко не только детям.

Фото nashe
Фото nashe

долго думала, что поставить - 3 или 4.
с одной стороны - мультик оч красивый. такой красивый, что глаз не оторвать. И глубокий - с множеством деталей, со смыслом... есть над чем подумать, что обсудить после.
с другой - он страшный, и я не преувеличиваю. Мне 26, но я очень пугалась в некоторых местах, а что уж говорить о детишках, которые приходят его посмотреть? К тому же для детей все эти детали и философия - совершенно лишни, потому что оч сложны. Действие не так динамично, как нужно для мультфильма. Вся картинка и история - грустные, позитива нет ни грамма, и даже хэппи-энд печальный - мол, "мы хотели бы сказать вам, что они жили долго и счастливо, но так ведь не интересно, да?".
Вот и получаем - мульт прекрасный, и потому неплохой, но очень, слишком специфический, чтобы быть хорошим.

Фото Миразиз Мирсаатов
Фото Миразиз Мирсаатов

Десперо- мышонок, который не боится того, чего должны бояться обычные мыши... Он любознателен, улыбчив и с большим сердцем)))

Ещё одним героем мульта является добрая крыса) которая и заварила всю кашу... весь суп)))

Мы можем увидеть повара, похожего на повара из Рататуя, а также крысу, похожего на критика из того же мульта)))

Всё сделано по доброму) принцессы, джентельмены, мыши, крысы, кошки и девочка... девочка, которой не хватало тепла... у которой была чиста душа, но помутнен разум от злобы на судьбу... вроде так))) много довольно смешных моментов))) некоторые моменты умиляют, а в конце и на слезу пробивает...)

Фото pershing Alexis
Фото pershing Alexis

Чебурашка без харизмы
Не имея финансовых и технических возможностей студий Pixar, Disney или Dreamworks и таланта Джона Лассетера или Брэда Берда браться за коммерческую анимацию — пустое дело. Это лишний раз подтвердил фильм «Приключения Десперо» от Universal.
В королевстве Дор, превыше Рождества почитающем суп, во время ежегодного празднования Дня этого блюда случается нелепая трагедия с летальным исходом, приведшая к полному запрету последнего, исчезновению дождя (?) и общему ухудшению атмосферы. В королевском дворце совместно (но на разных этажах) проживают вечно стенающий король, его Принцесса-дочь, мышиный народец и стадо гнусных крыс.
Храбрый мышонок Десперо, родившийся с огромными ушами и с полным отсутствием страха, предпочитает читать книги, а не есть их. Начитавшись сказок (при этом в их самом выхолощенном виде), он воображает себя рыцарем и решает спасти Принцессу от удушающей атмосферы дворца и гнусных посягательств на ее корону некой особы крестьянской внешности. Не будем раскрывать финал этой могучей эпопеи, но все закончится в полном соответствии с постановлениями американской партии и правительства, неукоснительно воплощаемыми в жизнь неутомимыми тружениками Большого Голливуда вообще, и компьютерной анимации в частности.
«Приключения Десперо» производят оглушающее воздействие: уже к 20 минуте неумолимо тянет в сон. Толи потому, что Десперо, создатели которого явно вдохновлялись бессмертным образом Чебурашки, страдает полным отсутствием харизмы и привлекательности. Толи потому, что сюжет, извлеченный из одноименной книги, не то чтобы хромает на обе ноги, а и вовсе не ходит, пораженный своего рода церебральным параличом. Толи потому, что создатели «Десперо» в ходе творческого процесса решали-решали, какую мораль им стоит вывести, да так и не решили: мысль о всепрощении, выведенная в конце опуса, безусловно актуальна в канун Нового года и Рождества, но не стоит и толики тех титанических усилий, вложенных в этот мультфильм. И потраченных на билет денег.

25 декабря 2008
Фото Ferosant
Фото Ferosant

Милый мышонок остался в трейлере. Сам мультик загубил впечатление от забавного внешнего вида Десперо напрочь. Редкостное занудство , да и непонятно кому мультик адресован. Для взрослых - сюжет бредовый даже для мультфильма, для детей - грустновато как-то, да и закадровые комментарии им явно непонятны.

Фото housemaid
Фото housemaid

Гениальный мультфильм, присоединяюсь ко всем "пятерочным" рецензиям, ибо все они наичистейшая правда! Ко всему прочему хочу отметить его многослойнойность, многоплановость и глубочайший и в тоже время простой, лежащий на поверхности смысл! Я получила такое удовольствие, испытываю огромнейшую благодарность людям за создание такого шедевра. Я в принципе люблю мультфильмы, именно за ними будущее, многие из них способны всколыхнуть во мне совершенно разные чувства и эмоции, а этот...нечто совершенно особенное, затронул то, чего раньше другие не "доставали"! Браво! Великолепная работа, настоящее приключение для мозга и сердца!

Фото MiiG
Фото MiiG

Средний мультик в общем получился. Неторопливый мультик с зашкаливающей моралью не для всех складов характера в отличии от недавних второго Мадагаскара и Вольта.
Маленьким детям будет скучно на сеансе. Да моменты некоторые есть пугающие и слишком много грусти в мультике. Юмора почти нет.
Егор Бероев понравился как озвучил, придал своим голосом какую-то особую глубину образу - молодец.
В целом за необычность, отличается все-таки от последних анимационных блокбастеров, 3 из 5

Фото nitaama
Фото nitaama

Отличный мультфильм про мышат! Если, конечно, вы любите мышат.
Прекрасно смоделирован, качественно дублирован и смотрится на без проблем.))
Я думал, что это продолжение "Рататуй", но нет... оказалось, что это совсем другой мультфильм со своей историей. По качеству исполнения они на ровне.
Хотите посмотреть хороший добрый мультик без умственной муры - вам стоит на него сходить. Приятного просмотра и С Новым Годом!

31 декабря 2008
Фото Carroll
Фото Carroll

Десперо – новый образ новой американской мечты?

Микки-маусу недавно исполнилось 80. Стар… Супер «стар». Настолько, что живая душа его давно умерла, а узнаваемая ушастая форма все еще живет и по-прежнему коммерчески успешна. Легендарный мышонок потерял актуальность как герой, как воплощение американской мечты, вместе со свойственной ему романтикой и духом авантюризма, неунывающим нравом и желанием достичь большего, чем имеешь. Ведь рост его популярности пришелся как раз на годы великой американской депрессии. Этот герой внушал людям оптимизм, веру в будущее, неся в массы: «Не унывай! Упал – вставай и иди дальше! Все будет хорошо». Вы заметили, что теперь мультфильмов с ним больше не снимают? На сцене другие герои: погрязший в семейных дрязгах Шрек, герои Мадагаскара, ищущие счастье не внутри себя, а вовне, по сути, бегущие от себя, от реальности.

И вот на сцене новый лопоухий мышонок. Он пока еще очень мал. Но может это тот новый герой, который опять подарит людям надежду, явит пример того, как надо жить не по лжи, не изменяя себе, и в любой ситуации оставаться человеком (как это ни парадоксально для мыши)?

«Приключения Десперо» - история об отважном и добром мышонке, который не похож на всех, этакая белая ворона в обществе грызунов. В отличие от историй Микки-мауса, в которых люди жили отдельным миром, как бы параллельно героям, мир мышей в мультфильме встроен в парадигму отношений всего живого мира. Десперо живет в обществе мышей, которые сосуществуют с людьми, крысами, всем остальным миром. Все в этом мире наделены интеллектом: и мыши, и крысы, и люди в этой реальности думают и чувствуют, согласно своему существованию. И каждая мышь, как и человек, сталкивается в своей жизни с проблемами, каждый день делая нравственный выбор, совершая поступки. Если Микки-маус был лишь карикатурой на человека, то Десперо – воплощение лучших человеческих качеств. Он способен несмотря ни на что оставаться верным себе и своим убеждениям, осознавать все меру ответственности за свои поступки, идти против толпы, защищать добро и нести людям свет. Новый образ положительного героя?

Фото MichgunZ
Фото MichgunZ

Фильм возможно будет интересен детям до 6 лет с нами на него ходило двое детей 9 и 10 лет, на них этот фильм не произвел никакого впечатления. Мне он так-же не понравился какая-то подделка под рататуй с худшей графикой и полным отсутствием сюжета. Смысла у фильма вообще нет никакого, с удовольствием бы ушли с него, но из-за детей пришлось досмотреть его до конца, правда после сеанса оказалось и им он не очень понравился.

8 января 2009
Фото Илья Василенко
Фото Илья Василенко

Нет твой голос не хорош, слишком громко ты поешь. (с)
Мультфильм "Приключение Десперо" рассказывает о мышонке и крысе. Которые по счастливой случайности, сводит случай. Они оба что-то вроде изгоев, полностью отличающиеся от своих "нормальных" собратьев. При встречи они объединяются, ведь их интересы и мечты так схожи.
Добрый мультфильм со счастливым концом, именно так можно назвать эту картину. Не очень запутанный сюжет, не без своих странностей, но несомненно имеет свою изюминку. Врят ли вы сможете почерпнуть из него что-то новое, но что бы поднять настроение, сходить с семьей и с друзьями это самый лучший выбор. Ставлю заслуженную четверку. Пожалуй, за последние несколько месяцев это один из лучших новых мультфильмом, которые мне пришлось посмотреть.

Фото BFDA
Фото BFDA

Ну не умеют ребята из Юниверсал Пикчерс снимать мультики, хотя очень хотят. Pixar умеет, Дисней тоже умеют, а вот Юниверсал Пикчерс не умеют. Они очень стараются, тратят деньги, но у них не получается. Мульт откровенно слабый! При этом сделана попытка снять что-то шедевральное. Непонятно на какую аудиторию он рассчитан, взрослым он скучен, детям сложен. Попытка прочитать нравственную историю не удалась, это можно было сделать гораздо веселей и динамичней. Мультик очень не ровный, в нем много не состыковок, поведение героев необъяснимо, темп очень рваный. Главный герой очень слабо прописан, в него трудно влюбиться. В общем слабо!
Однако учитывая общий дефицит мультфильмов у нас в прокате сходить с детьми все-таки можно, но многого не ожидайте.

9 января 2009
Фото LUDEN_R
Фото LUDEN_R

Ужасно, просто худший мульт года. Жаль потраченных денег и испорчено впечатление. Ребенок сказал, что чушь полная еще в середине, с трудом дождались конца. Крыс неимоверное количество, жрут червей, все серое фууу. Смысла нет никакого.

11 января 2009
Фото tatkhaidukova
Фото tatkhaidukova

Хороший детский мультфильм. Смотрела вместе с дочкой. Ей мультфильм очень понравился - это самый главный показатель, да и все детишки в кинозале были довольны. На мой взгляд, мультфильму не хватает своей музыкальной темы (песни). тогда бы он стал ярче.

6 января 2009
Фото Stanislav
Фото Stanislav

Здравствуйте!
Спасибо "ccmit" вы понили суть мультика и давольно понятно изложили.

На этот мультфмльм я пошёл в кино совершенно случайно и не зря. Мне он очень понравилося. Если этот фильм смотрит ребёнок он видит зверюшек, то когда смотрит взрослый человек, появляются другие ассоциации, так называемый второй смысловой ряд. В нём показана жизнь нас с вами, жизнь всей нашей Земли.
В так скажем стране мышей построено мировоззрение на том что они боятся крыс и человека (более высокого разума) - это внушалсь им из рода в род. Страх являлся как бы ихней историей существования. Так же в ихнем обществе присекалось какое либо иное мышление. А тем кто ослушивался, как нашь джентельмен Десперо, того отправляли в подземное царство к крысам т.е. избавлялись от того кто мог както изменить налаженный сторй в обществе и вывести его на более высокий уровень понимания мира.
Крысы же представлены как низшая расса, несущая нищенское существование, потому что есть некий Царь который придерживается неких управленчиских преоритетов. Убеждает свой народ в том, что мир мрачный и черн и крысы покорно подчиняются Царю. Затмивая их разум и поддерживает свою власть нечтожной пищей и развлечениями, в виде казней котом. А нового своего гостя Роскуро пытается сделать таким же как и все.
В мире людей представлена некая дочь, крестьянка, тоесть имеется в виду народ, которому для существования кроме пищи и мечты не чего не надо, этим пользуется на некоторое время с затмившимся разумом нашь герой Роскуро.
Запрет на суп подобен сухому закону при Горбачёве.

А всё остальное посмотрите и увидете сами, приятного просмотра!!!

29 декабря 2008