Все отзывы о фильме Как был завоеван Запад

How the West Was Won (1962, США), IMDb: 7.1

Лучшие отзывы о фильме «Как был завоеван Запад»

Впечатление, что авторы отрабатывали тему, как своеобразный госзаказ, без особого вдохновения. Потому как за 2,5 часа экранного времени можно было хотя бы полнее раскрыть тему семьи главной героини, сделав фильм больше семейной сагой, но с историческим фаршем. А на деле вышло, что семейная история постоянно рассыпается, путаясь в героях и родственниках, а авторы, как по учебнику, методично показывают нам этапы небогатой американской истории того времени: дикие охотники, индейцы, телеграф, гражданская война, и даже от банального ограбления поезда не удержались. Правда этот динамичный эпизод фильм приукрасил, а в целом получилось зрелище скорее "от американцев для американцев". Потому как благодаря Голливуду, вряд ли существует огромная масса людей, совсем незнакомых с данным периодом в истории США.

31 марта 2012

Уникально "широкоугольный" фильм, очень красивые виды. Россыпь знаменитых актеров, играющих правда, без огонька. Отличная музыка, фильм стоит смотреть только ради пения Дебби Рейнолдс.

Но: рыхлый сюжет, особенно для такого хронометража. В целом, слегка скучновато.

3,25 из 5

22 марта 2014
Почему боевик «Красное уведомление» стал народным хитом?
Почему боевик «Красное уведомление» стал народным хитом?
8 декабря 2021
Онлайн-премьеры недели: «Солдаут», «И просто так», «Непрощенная», «Столкновение»
6 отличных и необычных детских календарей от российских иллюстраторов
отличных и необычных детских календарей от российских иллюстраторов
Концерты недели в Москве: Shortparis, The Hatters и новый Boiler Room
Концерты недели в Москве: Shortparis, The Hatters и новый Boiler Room