Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Друзья Питера

Peter's Friends, Великобритания, 1992
Трагикомедия Кеннета Брана про британских актеров

Комедия про выпускников театрального колледжа, сдуру собравшихся провести вместе уик-энд.

  • Друзья Питера – афиша
  • Друзья Питера – афиша
  • Друзья Питера – афиша
  • Друзья Питера – афиша
  • Друзья Питера – афиша
Мелодрама, Трагикомедия
16+
Кеннет Брана
18 сентября 1992
1 час 41 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кеннета Браны

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
niage
29 отзывов, 29 оценок, рейтинг 17
11 марта 2011

Жили-были однажды в Великобритании Питер и его многочисленные друзья. Они вместе учились, дурачились, играли на сцене, влюблялись друг в друга – все как в настоящей живой компании. И было так ровно до 1982 года, когда учеба закончилась и все разбрелись по своим семьям, карьерам, увлечениям и прочим интересным делам. И вот ровно через 10 лет под новый год Питер решил собрать всю шумную компанию у себя в старинном английском особняке, в котором он остался один после смерти родителей. Только все пошло немного не по плану.
Оказалось, что совместное времяпрепровождение вскрывает секреты, которые погребены под пылью времени, усиливает конфликты имеющиеся, раскрашивая сочными мазками то, что было скрыто от посторонних глаз и даже от самих участников. А под занавес встречи, за несколько минут до наступления Нового года Питер открывает то, ради чего он и собрал своих старинных друзей.
Снять фильм одновременно грустный и смешной – большой талант, который продемонстрировал режиссер фильма, в нем же сыгравший Кеннет Брана. Он не мог оставить без внимания свою тогдашнюю жену Эмму Томпсон и доверил ей роль старой девы Мэгги. Здесь же мы видим ее бывшего на сегодняшний день бойфренда Хью Лори, которого уже странно видеть без трости и трехдневной щетины, лучшим другом которого является искрометный Стивен Фрай, исполнивший роль Питера.
Фильм отличный – тонкий юмор переплетается с совсем невеселыми аккордами, а сюжет разворачивается в огромном красивом доме, который по иронии судьбы становится домом, где разбиваются сердца. Такая вот игра контрастов на фоне затуманенного Альбиона.

1
0

Подборки Афиши
Все