Принцесса и нищий

3 часа

Другие фильмы Ламберто Бавы

Ольга Борисова
26 января 2011

Урраааааааа!!! Наконец-то я могу написать свою рецензию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если вы любите СКАЗКИ - этот фильм для вас! Если вы знаете, на что способен итальянский режиссёр Ломберто Бава - этот фильм тем более для вас! Конечно, фанаты Николаса Роджерса немного расстрояться, потому что звезда сказки "Фонтагиро" в этом фильме на бэк-вокале. Но поверьте, "поёт" ;) он красиво))))))))))))))))))))) По сюжету, король сказочного королевста сталкивается с жадностью своего младшего брата. Брррр! Брат хочет занять престол, потому как королева больна и не может родить наследника. Но король получает совет от высших сил Земли и отправляется к башне страшного колдуна. Он даёт ему эликсир и королева рождает сына. И всё бы зер гуд, если бы не то, что этим колдуном оказывается ученик злого мага. Эпос не может простить шалость своему ученику и делает так, что брат короля приказывает слугам убить маленького племянника. По воле режиссёра, наш принц чуть не погибает, но остаётся в живых! Его находит женщина из соседней деревни и берёт в сыновья. А дальше, импровизация его величества: король понимает, что брат не упустит возможности занять престол любой ценой и поэтому у первой же попавшейся на пути нищенки берёт в дочери девочку - и делает её принцессой королевста! Проходят годы. Красавица будущая королева растёт и хорошеет. Настоящий принц Эдмундо (имя ему дал приёмный отец) преуспевает в науках, поэзии, музыке, боевых искусствах и очень любит своего брата сорванца Леонардо. Но злой Эпос не может забыть историю Принца Эдмундо и нищенки Мирабеллы и начинает свою игру с их судьбами.... Финал классный! Так что, советую фэнам сказок ПОСМОТРЕТЬ! :)