Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Французский поцелуй

French Kiss, Великобритания, США, 1995
Романтическая комедия с Мег Райан

Кейт панически боится летать на самолетах. Но узнав, что Чарлз, ее возлюбленный, нашел другую женщину, она садится в самолет и летит в Париж, чтобы вернуть его.

  • Французский поцелуй – афиша
  • Французский поцелуй – афиша
  • Французский поцелуй – афиша
Ромком
0+
Лоренс Касдан
5 мая 1995
5 мая 1995
1 час 51 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Лоренса Касдана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Оксана Медова
34 отзыва, 243 оценки, рейтинг 55
16 марта 2012

«Не было бы счастья, да несчастье помогло» - это известное высказывание подходит данному романтическому фильму просто идеально. Его легко и просто смотреть как в одиночку, так и в компании. Картина никоим образом не напрягает мозг и оставляет хорошее впечатление о себе. Один из тех фильмов, которые приятно пересмотреть, если ничего «новенького» не хочется лицезреть.
Сюжет: Довольно стандартная история, когда Она любит Его, а Он полюбил другую, но тут в игру вступает Плохой Парень, который спасет Ее. Довольно банальная ситуация не так ли? Так-то оно так, но в отличие от сотни фабричных штамповок данная лента обладает своим особым шармом и незабываемой атмосферой. Кроме того, еще одним действующим лицом тут выступает Париж. Город Любви и незабываемых пейзажей удачно дополняет все сумасшедшее действо, которое мы наблюдаем на экране. ТЫ то умиляешься непосредственностью Кейт, то хочешь ее стукнуть по голове за столь странное поведение. А вот Люк, напротив, вызывает исключительно положительные эмоции своей грубостью и нахальством, хотя, вроде бы, все наоборот должно быть.
Актеры: Мег Райан очень хорошо удаются роли девушек со странностями, она очень гармонично в них вписывается. Кейт из «Французского поцелуя» со своей боязнью перелетов и одержимостью бывшим исключением не стала. Кевин Клайн и вовсе стал для меня открытием, довольно харизматичный мужчина, который на 5+ справился со своей ролью. Ради их парочки стоило просматривать ленту несколько десятков раз.

3
0
7
Бедная Овечка
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 9
1 августа 2010
«Хочешь услышать настоящую историю любви. Я знаю одну хорошую» (с)

Если вы любите романтические комедии, фильм «Французский поцелуй» должен быть в вашей коллекции. И причин масса.

Конечно, актерский дуэт Мег Райан и Кевин Кляйн — притягивающиеся противоположности. Она — скромная канадка с мальчишеской походкой, острым язычком и детскими страхами; он — нечистый на руку грубый француз, преследующий коварные цели. Лихой сюжет разворачивается и в городе любви Париже и на зеленых просторах Прованса, позволяя нам насладиться красивыми французскими пейзажами.Тут и криминальная интрига и разветвленная любовная линия. Жан Рено играет небольшую, но ключевую роль - своего рода пророк, или Купидон, если хотите. Звуковая дорожка выполнена в традициях Romantic Collection и отдельно от фильма может стать превосходным дополнением ужина для двоих. Пожалуй, лучший фильм о Франции и одна из лучших романических комедий.

0
0

Подборки Афиши
Все