Все отзывы о фильме Интимный словарь

The Sleeping Dictionary (2003, США, Германия, Великобритания), IMDb: 6.6

6.7
6.6

Лучшие отзывы о фильме «Интимный словарь»

• 5Следует сказать сразу - если вы поклонни(к)(ца) Альбы - для вас фильм будет на твердую 4

Если вы ранее смотрели "Разрисованная вуаль" - данный фильм будет скучен.

Красивые пейзажи, много Альбы в кадре (хороша весьма!). Секса нет, интрига не более чем в мексиканских сериалах :) можно и не смотреть :)

2 ноября 2011

Столкновение любви с традициями

Этот фильм порадует только женскую аудиторию. Почему я так предвзята? Снят и выполнен он в типичной для дамских романах манере, где встречается девушка и парень. Сначала они ненавидят друг друга, но со временем понимают, что их влечет друг к другу и они даже испытывают какие-то романтические чувства. А дальше нам показывают красивую историю со вставками драматизма, и это все погружает в пучину страстей, вызывает слезы на глазах, или сжимает сердце в тисках.

Здесь довольно стандартная завязка и история, но поданы они настолько красиво, что хочется пересматривать раз за разом. Да, особого смысла отсюда не вынести (кроме некоторых заезженных истин), зато окунешься в приятную атмосферу, насладишься великолепными зелеными лесами и прелестью нецивилизованной жизни. Главные персонажи тоже обворожительны по-своему. Селима (Альба) завораживает своим крутым характером и невероятной привлекательностью. В свою очередь робкий Джон (Дэнси) становится на время мечтой каждой девушки – красивый, обаятельный, воспитанный, но иногда слабовольный. Их герои так разнятся, но при слиянии в танце поцелуя они становятся одним целым…

Красивая история о любви, предательстве и давлении общества на нас. Только откинув условности можно быть по-настоящему счастливыми и жить, а не проходить чей-то путь.

26 сентября 2013

Незатейливый, но довольно красивый фильм. Неотразимая Альба, милый Дэнси, завораживающая природа. Сюжет напомнил рассказ Моэма "Сила обстоятельств", только он как бы пересказан с другой точки зрения. Ну и главный герой более приятный. Кстати, несколько откровенных сцен там все же есть. Ничего пошлого и развратного, но не для просмотра с детьми. (Оценка между 3 и 4).

31 января 2014
10 недооцененных мультфильмов Disney, которые стоит посмотреть вместе с детьми
недооцененных мультфильмов Disney, которые стоит посмотреть вместе с детьми
10 недооцененных мультфильмов Disney, которые стоит посмотреть вместе с детьми
7 любопытных выставок для детей до конца зимы
любопытных выставок для детей до конца зимы
7 любопытных выставок для детей до конца зимы
Русское боевое фэнтези: «Карамора» Данилы Козловского и «Этерна: Часть первая» по книгам Веры Камши