Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Вам нравится Хичкок?

Ti piace Hitchcock?, Италия, Испания, 2005
О фильме
Триллер, Ужасы
Дарио Ардженто
19 марта 2005
1 час 33 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дарио Ардженто

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Сергей Павлов
206 отзывов, 208 оценок, рейтинг 110
14 июля 2014

Хичкок мне нравится,а вот этот фильм категорически нет.Безумно скучный иронический парафраз на тему незнакомцев в поезде-вызывающе глупый и некомпетентный.

0
0
3
M_Thompson
1370 отзывов, 1411 оценка, рейтинг 586
28 ноября 2011

Итальянский студент Джулио (Элио Джермано) изучает немецкий экспрессионизм и собирается писать по нему диссертацию, однако душой он больше лежит к непосредственно детективному жанру, что делал Альфред Хичкок. Видимо поэтому он так обожает схватить бинокль побольше, да высунуться слегка из окна, что б округлости обнаженной соседки были видны половчей. Впрочем, одним вуайеризмом он не ограничивается и однажды подслушивает разговор, который явно напоминает ему сюжет «Незнакомцев в поезде» Хичкока. Естественно, его подозрения не разделяет никто, даже в полицию стыдно обратиться. Выход напрашивается, как чешущийся прыщ – нужно расследование брать в свои руки. Ведь не напрасно столько детективных историй было поглощено за годы и десятилетия увлечения захватывающим дух жанром.

Продолжение падения некогда великого режиссера в пучину безвкусия и пошлости, в самом ужасном его виде – большая часть постановочных и сюжетных приемов, разработанных на протяжении долгих лет, прилизана, выкрашена в бледный цвет и обстрижена так, чтобы как можно большая часть зрителей попала в целевую аудиторию, но фильм в этот раз невозможно смотреть потому, что он невероятно скучный, а это для Ардженто уже потеря последних рубежей обороны.

Пиком маразма диалогов, которые никогда не были сильной стороной фильмов Ардженто, становится перепалка «Ты изменился», «Нет, ты изменилась!», «Прекрати», «Нет, ты прекрати». Отношение к сюжету вообще какое-то преступное. Здоровенный дядька не догоняет сломавшего ногу героя потому, что устает за метр от него. Но, что самое страшное, выяснять кто убийца становится не интересно уже к середине фильма. Причем все эти ложные концовки угадываются на раз, никакого адреналина не придают и лишь только вызывают недоумение и зевки.

0
0

Подборки Афиши
Все