Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Голый барабанщик

The Rocker, США, 2008
Музыкальная комедия Питера Каттанео («Мужской стриптиз») про престарелого барабанщика

Барабанщик, уволенный из «металлической» группы в 80-е, спустя двадцать лет берется за палочки в ансамбле старшеклассников. Что-то вроде «Школы рока». Каттанео — режиссер «Мужского стриптиза».

  • Голый барабанщик – афиша
  • Голый барабанщик – афиша
  • Голый барабанщик – афиша
  • Голый барабанщик – афиша
  • Голый барабанщик – афиша
Комедия, Музыкальный
14+
Питер Каттанео
20 августа 2008
4 сентября 2008
1 час 42 минуты
rockermovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Питера Каттанео

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
kodomo_iruka
6 отзывов, 3 оценки, рейтинг 22
5 сентября 2008

Очаровательная своей наивностью комедия, типичного в общем-то жанра: "Как мы добивались цели". Не важно, что берется в основу сюжета: трудный путь спортивной команды, история музыкальной группы, попытки девочек написать роман или мальчиков снять фильм - все равно вехи на пути героев одни и те же. Сперва они являются полнейшими лузерами и неудачниками, затем первые успехи, потом страшная ошибка, новая надежда, предательство и ссора внутри команды, примирение, торжество над противником, праздник.
По такому же сценарию развивается и этот фильм: история о том, как выброшенный из рок-группы отличный барабанщик страдал 20 лет, и от этого так и не вырос. Судьба подкинула ему второй шанс в виде подростковой группы, и этим шансом он воспользовался, да так удачно, что с лихвой возместил себе проведенные в серости и унынии обычной жизни дни - кадрил группис, пил, крушил гостиничные номера, сидел в КПЗ и, главное, выступал на сцене, чувствуя "эту энергию и отдачу от толпы".
Фильм говорит о модных нынче кидалтах и о том, как важно суметь воспользоваться вторым шансом. А еще, намекает нам, что, хотя оставаться вечно молодым и чудесно, но надо и взрослеть. Да и просто в лоб бьет своей жизнеутвержающей радостью: не пой мальчик-эмо (солист группы) песню "Мне больно (I am bitter)", лучше скачи, кричи и пой "Мне не больно (I'm not bitter)"! Не грусти девочка-эмо-панк (басистка группы), улыбайся и мальчик-эмо тебя полюбит! Не переживай толстяк-клавишник, у тебя есть свои фанатки! Посмотрите все на дядю Фиша, как он зажигает в свой сороковник, и почувствуйте радость жизни и прелесть восьмидесятых!

P.S. В фильме подростковая группа становится известна после того, как в ю-тьюб сестра клавишника выложила запись их репетиции в формате видео-конференции, на которой барабанщик, думавший, что это просто аудио-связь, был голым. Ну жарко мужику было, вот он и разделся, что уж тут. Ролик разлетелся по ю-тьюбу в считанные дни. Странно, что продюсеры фильма решили не использовать придуманный сценаристом ход - этот самый ролик выложенный в ю-тьюбе за недельку до фильма, причем без четкого объяснения что это и откуда, увеличил бы их кассовые сборы раза в два точно. Не доросли они до такого, только наш Бекмамбетов вирусную рекламу рассылает.

2
0
9
Иван Дроздов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
28 августа 2008

Отличный фильм!
Он полностью оправдывает свой жанр, комедия она и должна быть комедией...
вот в этом фильме именно так и есть!
Смотрится легко и непринужденно, в компании так вообще очень весело.
Для любителей рока этот фильм должен стать одним из любимых.

2
0
5
Иолай
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 5
25 августа 2008

Фильм Голый барабанщик не поражает какими-то суперсъемками или спецэффектами, но костюмеры поработали очень здорово, так как Фиш появляется в фильме в различных костюмах, которые не поражают воображение, но очень соответствуют эпохе диско. Главной звездой фильма, без сомнения, является Рэйн Уилсон, который известен по фильмам Сахара, Дом 1000 трупов, сериалам Закон и порядок и Место преступления. Актер не использует какие-то супер приемы, не поражает всех своей белозобой улыбкой или смешной рожицей, но каждая шутка в его исполнении смотрится очень органично и забавно.

Метание барабанных палочек, получение ударов по нежным местам и падения со стула – вот практически все приемы, который использовал актер. В фильме Голый барабанщик также участвуют актеры Кристина Эпплгейт и Джош Гад, которые много снимаются в фильмах и сериалах, но мне они практически ничем не запомнились. Очень удачно подобраны актеры, которые играют в подростковой рок-группе, и, конечно же в фильме подобрана отличная звуковая дорожка, по крайней мере именно после этого фильма я заинтересовался творчеством Тедди Гейгера, который играет в фильме роль Кертиса. //

Реальным барабанщикам посмотреть рекомендуется однозначно!

1
0
3
Sandra_A
63 отзыва, 75 оценок, рейтинг 121
28 ноября 2016

Типичная американская комедия с сортирным и предсказуемым юмором. Не совсем ужасно, конечно, но почти. Со дна фильм вытягивает разве что не совсем невменяемый сюжет и пара удачных шуток. Но и они не стоят того, чтобы тратить время на этот фильм. В мире, к счастью, существуют намного более сносные и даже просто смешные комедии. Посмотрите лучше их, ей-богу.

0
0
7
elvis_and_I
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
19 октября 2008

это было неплохо.приятный фильм,и даже такой типичный момент,когда после того,как все хорошо,вдруг становится плохо,не сильно драматичен.(обычно я волнуюсь в таких моментах,но тут было ясно,что волноваться за этого парня незачем).и да,после сериала "офис" на Рейнна Уилсона в этом фильме особенно приятно смотреть .тем более что в "голом барабанщике" он по сюжету 20 лет работает офисным служащим(очень легко можно представить что эту часть его жизни мы видели в "офисе")без упоминания youtube и myspace не обошлись.куда уж без этого в современном кино)

0
0

Подборки Афиши
Все