Майкл

Michael, США, 1996
Джон Траволта в роли пьющего ангела

Романтическая комедия про двух журналистов-неудачников, которые отправляются за сенсацией в провинциальный городок, где якобы уже шесть месяцев живет настоящий ангел по имени Майкл.

Фэнтези, Мелодрама, Ромком
Нора Эфрон
25 декабря 1996

Другие фильмы Норы Эфрон

Алексей Евсеев
20 февраля 2009

Может быть примитивно и наивно.
Однако по второму плану проходит тема ценностей. Что важно на самом деле: газета, работа, увольнение. Или все таки лучше пока есть время посмотреть на самый большой в мире клубок бечевки. И что движет этим миром, где нет уже не только пушечного ядра, но и самой Месопотамии.
Возможно этим важным является любовь. Это та причина по которой Майкл и прибыл на землю. Видимо это и есть самое важное вернуть себе способность любить, радоваться жизни и возможность освободиться.
А поверх всего этого американская глубинка, бесцветная южная зима, пироги, дороги, мотели, закусочные, незамысловатый юмор. Уютный и теплый вобщем то фильм

angecastor.livejournal.com
7 августа 2011

Кто-нибудь видел ангела? Мы привыкли видеть их в кино и на картинах красивыми, благообразными, величественными. Но кто сказал, что ангелы обязаны быть такими? Может они как и мы – курят, пьют пиво и ходят по дому в одних трусах, не стесняясь лишнего веса?
Ангел Майкл (он же – архангел Михаил) в исполнении Траволты именно таков. Но, чёрт меня побери (простите), если я когда-либо видел ангела лучше! В доску свой парень, с которым можно болтать за жизнь, веселиться, делиться горестями и радостями, пить вместе и драться спина к спине. Траволта неподражаем – и далеко не последнюю роль в этом играет его танцевальное прошлое. И уже не так важен сам фильм, не так важны остальные роли, не так важна рассказываемая история. Таких историй много, и за каждой стоит свой ангел.
Иногда они спускаются на Землю по свои ангельским делам. Порой даже помогают нам в каких-то мелочах. Но ни один ангел не сделает того, на что человек должен решаться сам. Ангел может лишь слегка подтолкнуть в спину, и его касание - как лёгкий ветерок, порождающий огонь внутри и секундную решимость перевернуть мир. А упустишь момент или нет – зависит исключительно от тебя
А ангелы…. Оглянитесь. Чувствуете запах печенья вокруг? Они среди нас
И запомните главное – сахара никогда не бывает слишком много

сергей коновалов
24 апреля 2018
Приятный ромком для семейного просмотра

Отличный фильм, чтобы, например, собрать всю семью в рождественский вечер. Не так уж и много альтернатив, вроде Love Actually. А тут целый траволтаообразный ангел, который не только божественно танцует и хлопает крыльями, но и курит, и пьёт пиво, и даже спит с официантками!

Надежда Nadezda
25 июля 2016

All you need is love... в общем-то этим все сказано об этом фильме... Фильм как отражение музыки Битлз и романтического провинциального американского кантри. Весь фильм - как одна большая цитата, уж простите мне это. Человеческую суть не изменить, но мы можем совершать небольшие чудеса в этом мире (С). Или все-таки большие? И кто скажет, что больше весь этом мир или огромное живое светлое чувство всепоглощающей любви отдельно взятого сердца? Пироги, пирушки, смех друзей и случайных прохожих?Фильм 1996 года, уж сколько лет, а смотрела его на одном дыхании. Сначала подумала, вот бы переснять сейчас - сколько можно было бы спецэффектов забабахать!! А потом представила и поняла, что этот фильм потеряет то самое очарование, которым так берет за душу. И молодого Джона Траволту с его далеко не идеально фигуркой и уж точно не светскими манерами, зато с огромной теплой душой и обворожительной улыбкой, точно заменить некому.

DarkSud
16 декабря 2012

На контрасте с фильмом Алексея Балабанова. Захотелось испытать иные чувства, чем тоска и безысходность. Что могли возникнуть после его просмотра. Поэтому для расслабления вспомнилось отличное кино с Джоном Траволтой, которое называется «Майкл». Оно ведь по жанру совсем иное.
Для каждого любовь своя и пусть некоторые думают, что она не существует. Либо им приходилось много раз обжигаться и теперь они не верят никому. Она есть и найдет каждого из нас. И пусть поводом для таких поисков будет лишь письмо в желтую газету. А после будет путь на машине в Чикаго «Город ветров» с битвами и пониманием, того, что дорого каждому из путешественников. Пожалуй Майкл это сама Квинтэссенция(термин античной философии — пятый элемент (стихия), небесная сущность, или эфир. Противополагался четырем земным элементам: воде, земле, огню и воздуху) нашего понимания ангела не того, что на картинке, а по своей сути. Существо, что способно соединить два сердца и дать им шанс преодолеть разногласия.
Да это один из самых моих любимых фильмов с Джоном Траволтой. Я множество раз смотрела картину, что рождает во мне чувство легкой грусти, которое после просмотра перерастает в тихую радость. Это произведение пропитано Духом Рождества и и верой в чудеса. Если хотите поднять себе настроение смотрите. Возможно он понравится и вашим детям, хотя не ручаюсь.