Москва

Фильм
Дверь в дверь

Door to Door, США, 2002
История про парализованного коммивояжера.

История Билла Портера, калеки больного церебральным параличом с рождения, который, не смотря на тяжелый недуг, становится коммивояжером и получает премию, как лучший торговец года. Шесть Emmy в 2003 году, в том числе Уильяму Мейси за главную роль.

Драма
Стивен Шехтер
14 июля 2002
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Стивена Шехтера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
barsovichok.livejournal.com
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
23 апреля 2009

Фильм действительно достоин внимания.
Композиция его линейна. Он состоит из пяти историй, показывающих Билли в разные периоды жизни. Первые победы, болезнь матери, а затем её смерть, встреча с Шелли, которая на долгие годы становится его компаньоном и другом, триумф Портера как лучшего продавца, авария и уход на пенсию – всё это показывает изменения в жизни и взаимоотношениях персонажа с другими людьми.
Главный герой - Билли Портер, человек, больной церебральным параличом с детства. Невзирая на свою болезнь, он устраивается работать коммивояжёром, и, спустя годы, признаётся одним из лучших агентов по распространению товаров. На первый взгляд, по истории успеха и по ограниченным способностям фильм очень напоминает творение Р. Земекиса «Форест Гамп».
Однако, если сравнивать главных героев, Фореста и Билли, то сразу же видно, какая огромная пропасть пролегает между двумя персонажами. Если Гамп – человек, плывущий по течению жизни, то Портер активно борется с препятствиями, вырастающими на его пути. Он просит себе самый бесперспективный район, чтобы только работать, он не отступает, когда перед ним одна за другой захлопываются двери. Он видит в клиентах не бездушную массу, а людей с их слабостями, проблемами, переживаниями, и старается им как-то помочь. Однако когда ему протягивают милостыню, он отвечает: «Мне не нужна милостыня. А вот вашему дивану не помешал бы пятновыводитель! Посмотрите на него, он ужасно выглядит!». В этом весь Билли – он заставляет себя УВАЖАТЬ. Самостоятельная, сильная личность, гордый, независимый человек, он завоёвывает сердца жителей этого пригорода. Он становится их другом, их вестником новостей, их помощником, их судьёй. Он становится невидимой нитью, соединяющей людей.
Остаётся только сожалеть, что этот фильм почти неизвестен широкой публике. Потому что такие картины, как эта, учат относиться к жизни позитивнее. Никогда ни перед чем не прогибаться и не останавливаться на достигнутом. Всегда оставаться честным, и, прежде всего, перед самим собой.

1
0

Подборки Афиши
Все