Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Белоснежка: Страшная сказка

Snow White: A Tale of Terror, США, 1997
О фильме
  • Белоснежка: Страшная сказка – афиша
  • Белоснежка: Страшная сказка – афиша
  • Белоснежка: Страшная сказка – афиша
  • Белоснежка: Страшная сказка – афиша
  • Белоснежка: Страшная сказка – афиша
Фэнтези, Ужасы
Майкл Кон
18 июля 1997
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Елена Васильева
28 отзывов, 83 оценки, рейтинг 30
11 июля 2013

Пожалуй, одна из немногих интерпретаций всем известной истории, которая вместо омерзения и фырканья вызывает искренне восхищение. Тут многое изменили, однако это не портит общего впечатления. Да и для своего «возраста» фильма реализован на достаточно высоком уровне, все спецэффекты пусть и заметно устарели, но все же не выглядят пластилинно-картонными, как многие фильмы конца 90-х и начала 00-х.

Часто телевизионные версии картин преподносят приятные сюрпризы, коим является «Белоснежка. Страшная история». Здесь переработанный сценарий гармонично сочетается с великолепным актерским составом, где особенно стоит выделить Сигурни Уивер. Актрисе отвели роль отрицательного персонажа, с которой она справилась великолепно. В своей злобности, маниакальности и одержимости она выглядит, как ни странно, обворожительно и магнетизирует своей сдержанной привлекательностью. Исполнительница роли Лили – Моника Кина – завораживает «правильной» красотой и неплохими актерскими талантами.

Одним из главных достоинств данной сказки с хоррор-подложкой обладает притягательной мрачной атмосферой. И, несмотря на жуткие локации и окружающий мир, «Белоснежка. Страшная сказка» оказывается не такой уже и страшной. Невероятный труд показать ужастик так, чтобы он воспринимался больше, как романтическая сказка.

1
0

Подборки Афиши
Все