Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Кровь с молоком

Six Ways to Sunday, США, 1997
О фильме
Комедия
Адам Бернстайн
1 сентября 1997
1 час 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Katastroph_e
1 отзыв, 20 оценок, рейтинг 0
20 июля 2014
Everyone has a first time, Harry. Even you.

Кажется, прошло несколько лет с тех пор, как я посмотрела действительно стоящий фильм. И вот, наконец-то, это любимое ощущение после просмотра подобного фильма: приходится возвращаться в реальность, а ты еще там, вся в фильме, переживаешь за главных героев… Не могу понять, как я не открыла для себя «Кровь с молоком» до сих пор!

Фильм непростой. За выцветшей картинкой 90х с мафией, шлюхами, кровью и деньгами скрывается многослойный, сложный и захватывающий сюжет. 18 летний парень, живущий вдвоем со своей матерью, практически нигде не бывает и почти ни с кем не общается. Он живет с МАТЕРЬЮ в квартире, с МАТЕРЬЮ в сердце и с МАТЕРЬЮ в голове. Вопиющий случай, от которого по всему телу бегают мурашки. Эдипов комплекс связывает главному герой руки, навсегда приковывает к матери и дурманит его разум. Он заботливый и любящий сын дома и беспощадный, хладнокровный убийца вне его стен. У него есть воображаемый недруг — его альтер эго, эдакий Тайлер Дёрден. Герой Ридуса ненавидит его и в то же время не может без него.

На «работе» неприятности — ему пришлось убить собственного друга. Над ним сгущаются тучи. Сужаются стены. Усиливается контроль матери, которая подозревает, что у сына есть девушка. И, на мой взгляд, одна из сильнейших сцен в фильме: Гарольд возвращается в новый дом, заходит в свою новую комнату и замечает, что источники света отсутствуют, а розетки изувечены — мать подключила единственную лампу, стоящую возле его кровати, к розетке в своей комнате с помощью удлинителя. Гарри падает на кровать… Слышно щелчок из комнаты мамы… Свет выключился…

Я узнала кто такой Норман Ридус совсем недавно — внимание привлек его немногословный персонаж Дэрил Диксон из «Ходячих мертвецов». И я стала просматривать фильмографию Нормана с конца. Я считаю, что Гарольд — это его лучшая роль! Что же случилось? Почему Ридус до недавнего времени не был востребован как актер? Для меня это большая загадка.

Я верила его Гарольду, я плакала с его Гарольдом, я смеялась с его Гарольдом…

У меня появился новый любимый фильм… но пересматривать его я буду не скоро…

10 из 10

Рекомендую!

0
0
1
Владислав Кротович
24 отзыва, 137 оценок, рейтинг 10
31 июля 2011

Добрый читатель! Если тебе меньше 25 лет, пожалуйста не читай это произведение. Не смотри такое кино. Ведь твоим верным спутником - всегда является здравый смысл.


Кожу с черепа сдирать. И жувать, жувать, жувать! Сладким гноем запивать

Сюжет: Аннотация к фильму сообщает, что это сюрреалистический криминальный фильм с саундтреком, в духе Combustible Edison или Messer fur Frau Muller. Ничего подобного. Похоже на копию с бетакама.
Жил-был мальчик Гарри. Его мать-дуреха Кейт, когда её сын подрос, часто к нему грязно приставала. Он терпел. Но мечтал, что вырвется с районной горячей окраины. Читал гопнические журналы: "Столица", "Красная бурда", "Чемодан" и "Медведь". Под кроватью прятал от мамы книги Крапивина и Бернетт. Разумеется, это не могло не повлиять плохо на психику Гарри. Все девушки в маячившем перед ним ПТУ оказались некрасивые. Из-за сумасшедшей матухи. Подсказать мальчишке что-нибудь по жизни некому. Единственный друг - гик, пашет на местном рынке. Наверное Гарри прочитал модную мысль, что альтернативы не существует. Пошёл в бандиты. Там его также извращают. В гангстерских кабаках девушки танцуют. Такие же как в ПТУ. Он влюбляется в самую некрасивую. На почве любви, иль ему время пришло. У Гарри начинается шиза, унд внутри разжигается жаркий костёр. Он убивает всех подряд. Боссов мафии, их конкурентов, друга, насилует Кейт. После этого она повесилась. Утром посмотрел на это, позвонил своей подружке. И забил ей стрелу на автобусной остановке. С деньгами мафии они счастливые, уезжают куда глаза глядят.

Мораль: тут её нет.

Зачем смотреть: Если вы не любите диско 80-х и журналы для врагов народа, как я, узнаете почему мы их не любим. И откуда есть пошёл "Бойцовский клуб". "Клуб" тоже, тот ещё кунштюк. А это продукт сознания, воспитанного в муниципальных заводских кинотеатрах.

0
0

Подборки Афиши
Все