Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Я убил Эйнштейна, господа

Zabil jsem Einsteina, panove, Чехословакия, Чехия, 1970
О фильме
  • Я убил Эйнштейна, господа – афиша
  • Я убил Эйнштейна, господа – афиша
  • Я убил Эйнштейна, господа – афиша
Фантастика, Комедия
Ольдржих Липский
27 февраля 1970
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ольдржиха Липского

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
17x17
258 отзывов, 293 оценки, рейтинг 169
21 июля 2010

В недалеком будущем произошла страшная вещь - женщины перестали рожать детей и них стала расти борода. Даже в фильмах мужчины становятся не особо нужными. Конечно не обошлось без козней отдельных индивидуумов. На этот раз все пеняют на Эйнштейна. В общем человечество на грани вымирания. Лучшие умы планеты бьются над проблемой и наконец решение найдено - машина времени. С её помощью отважные ученые отправляются в начало 20-го века, чтобы убить Эйнштейна и пустить ход истории вспять...

Известный своими пародиями на голливудские ленты ("Лимонадный Джо") режиссер Ольдржих Липский (Oldrich Lipský) на этот раз обратился к такой популярной теме как научная фантастика. Несмотря на крайне занимательную идею, сценарий получился довольно слабым из-за большого числа несостыковок и временами создавалось впечатление что герои сами запутались в хитросплетениях сюжета. Сами диалоги довольно невнятно выстроены, актеры временами переигрывают и единственным моментом вызывающим улыбку являются довольно смешные спецэффекты.
Сам Эйнштейн (Petr Cepek) кстати довольно похож и старательно пол-фильма пиликает на скрипке, а во время смеха презабавно выдает "гы-гы-гы". Без щепоточки "ню" тоже не обошлось - бюсты чешек мелькают постоянно, поэтому понятно почему лента не дошла до советского зрителя 8).

В общем "Я убил Эйнштейна, господа" - довольно слабенькая комедия, лишенная самого главного плюса чешского кино - самоироничности.

0
0

Подборки Афиши
Все