Нереальный блокбастер

Disaster Movie, США, 2008
Катастрофическая пародия на фильмы-катастрофы

Катастрофическая пародия на фильмы-катастрофы.

Комедия
29 августа 2008
25 сентября 2008

sarcaz matic
27 сентября 2008

Мы с другом сходили на этот фильм, чтобы донести до Вас, уважаемые, сие предупреждение:

Achtung! Фильм не рекомендован к просмотру лицам, обладающим хоть каким-то рассудком!
Побочные эффекты, которые непременно проявятся после просмотра ленты… много разных, все плохие.

Сказать, что фильм выдался неудачным, значит не сказать ничего. Совершенно очевидно, что маразм создателей «Очень Страшного Кино» достиг той отметки, на которой, увы-увы, перестал быть смешным. Теперь же ничего, кроме приступов НПН (Нервного Покусывания Ногтей) и попыток НВиЗ (Непроизвольного Выхода из Зала), их высосанные из пальца сюжеты, если слово сюжет вообще можно хоть как-то отнести к этому их «творению», не вызывают.
В течение всего фильма меня не покидала мысль о том, как много хороших и полезных вещей я мог бы приобрести на те деньги, которые отдал за билет. Горечь от сей утраты помог мне сгладить лишь стакан попкорна средних размеров, за что ему лично от меня большое спасибо.
Джейсон Фридберг и Аарон Селтцер потрудились на славу, я бы даже сказал, превзошли себя! Единственный фильм на моей памяти, в котором количество моментов, спровоцировавших НВиЗ, достигло 25.

Я крайне не рекомендую идти на этот фильм и уж тем более смотреть его. Впрочем, если хотите проверить достоверность написанного выше, милости прошу, но потом не говорите, что я Вас не предупреждал.

Unc0nnecteD
25 сентября 2008

Начнем со смешного.
Смешно то, что каждый раз веришь в реинкарнацию таких милых глупостей, как "Голый пистолет" и "Очень страшное кино"... Фильмы, являющиеся классикой "гамбургерно-туалетного" (второе в меньшей степени даже) жанра. Они были сродни коротким анекдотам про Чапаева или Чебурашку. Глупо до безобразия, но со вкусом.
И вот, помятуя об этих пра- пра-... идешь в кино.
И все больше видишь пердежа, и все меньше смысла.
И смешно то, что чем дальше, тем тебя разводят больше, а ты веришь, что будет лучше - прямо как у нас в отечестве сейчас - и ходишь.
А вдруг? (ну в результате нифига, конечно)
Теперь несмешное.
Несмешное в фильме - все остальное.
1. Плохие, Очень плохие, неимоверно плохие - пародии на американские блокбастеры. Сыграть чтобы было глупо и смешно - это тоже надо уметь! И сценарий хоть КАКОЙ-ТО было бы неплохо приклеить к этому всему. Как-то ничтожно смотрится действие на экране - немного даже неудобно, что ребята такие несмешные. Ералаш вперемешку с туалетом.
2. Не все смотрели Джуно или знакомы с локальными представителями американской шоу-индустрии.
Поэтому пародии на эту тему получились не только глупыми, но и непонятными для обычного нашего зрителя. Представляю, как они посмотрят пародию на Максима Галкина с умным видом - и будут думать, над чем же там смеяться. И кто он такой вообще?
3. Прослелживается странная тенденция в дерьмизации уже и без того туалетных комедий. Раз несмешно, раз не хватает чего-то действительно стоящего (пусть неприличного!) заменим это пердежом, рыганьем, семяизвержением и прочими выделениями из разных отверстий. И побольше, побольше! И надо этого чуда нарезать на полтора часа - все-таки, чтобы хронометраж соблюсти.
4. Финальный песенный хит про то, кто кого в фильме, простите, трахал - отдельная статья. Я конечно понимаю, что это может оказаться такой очень тонкой пародией на "Рокстар" Никельбэк например. Но скорее всего это просто последний немощный всхлип сам-не-знаю-о-чем.

Пьедестал Отстоя в туалетном жанре (моего субъективного рейтинга) теперь приблизительно таков:
1. Очень эпическое кино
2. Самый лучший фильм (Русские догоняют! Молодцы! )
3. Нереальный блокбастер

Хотя, в принципе, названия в списке можно менять местами по вкусу - сильно от этого ничего не изменится.

p.s. наши перевели название группы "Джудас Прист" как Юдо Приест.
Хотя по-моему мало кто что понял. Но тоже забавно.

Александр Пчеляков
26 сентября 2008
ВНИМАНИЕ!

Данный фильм противопоказан лицам с нарушенной психикой, слабонервным, детям, старикам, беременным женщинам и людям впринципе!

ВНИМАНИЕ! Просмотр данного фильма может привести к пищевым расстройствам, угнетению половой функции, нервным срывам, появлению устойчивых детских фобий, немотивированной агрессии и психическим нарушениям!

Прочитали? Ужаснулись? Всё-равно собрались посмотреть? Ну тогда на собственный страх и риск...

Товарищи, вы пытаетесь лишить лицензии 2Х2 и в то же время пропускаете "Disaster Movie" через таможенный контроль и показываете его нашему человеку. А логика, логика-то где!

Я и сам-то дурак купил билет исключительно потому, что решил просто посмеяться в компании с другом, зарядиться положительными эмоциями перед тяжёлыми студенческими буднями... ех, надо было афишу читать...

Фильм-рекордсмен по желанию встать, сказать что-нибудь крайне непристойное и, хлопнув форточкой, покинуть кинозал.

Мы насчитали 25 таких моментов, потом не выдержали и удалились...

Досадно и радостно... Радостно исключительно из-за того, что целевая аудитория этих помоев - американский обыватель. А это значит, что наш враг действительно пребывает в глубочайшей морально-нравственной деградации. Так ему, собственно, и надо!

Человек учится на своих ошибках. Умный человек учится на ошибках других. Глупый же не учится вообще.

Люди, будьте разумными, не повторяйте наших ошибок!

P P
5 октября 2008

Отвратительное Дерьмо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
После просмотра данной ''картины'' появились краткие идеи для рецензии.
1. Если ты улыбнулся больше двух раз значит ты идиот.
2. Сходи на фильм, краткий сеанс лоботомии включён.
Короче сходил в надежде на хоть какуюнибудь пародию, но
не чего общего с очень страшным, супергероиским кино, не говоря о Голых пистолетах
НЕТУ!
Даже Гитлер Капут в сто раз лчше, а он тоже не к чёрту!!

Mart79
1 октября 2008

Отвратный фильм!!!
Я считаю что фирма владеющая кинозалами Искра, Победа, Мир и др. должна официально извиниться перед публикой и вернуть деньги. Необходимо написать коллективныю жалобу на этот аморальный оскорбляющий ум и достоинсто любого гражданина нащего государства, жителя нашего города. Ответственность за это должна нести компания.
Я призываю власти РБ обратить внимание на эту компанию и на тот отвратительный информационный поток, что она несёт в общество, показывая подобные фильмы. Вплоть до отзыва лицензии.
Мрази, что решают какие фильмы показывать нам - должны за всё ответить!!!
Не стестняйтесь обращатся в кассы за возвратом уплаченных денег, что и было сделано мной.
Если деньги Вам не возвращают - имеет смысл обратиться в суд за возмещение морального вреда.
Предлагаю всем недовольным этим фильмом собраться и наказать эту компанию за её застляющую умы граждан деятельность!!!