Все отзывы о фильме Глаза змеи

5.8
Фото kinomedved.livejournal.com
Фото kinomedved.livejournal.com

kinomedved.livejournal.com о фильме «»

Поначалу показалось, чё на этот раз Пальма наш вздумал «переснять» «Веревку» Хичкока, ибо фильма начинается с предлинного и, кажется, действительно по-взаправдашнему безмонтажного плана с непрестанно движущейся камерой. Но после, увы, фильм оказывается сравнительно обычно смонтированным. И, конечно, это несколько проходной Пальма, о чём свидетельствует уже и Кейдж (точно так же дело обстоит и в случае с единственным Кейджем у Скорсезе – в «Воскрешая мертвецов»; ну да врать не буду – в обеих этих фильмах Колька смотрится на удивленье пристойно). Но это, бля, лучший из проходных Пальм – и прошу красными чернилами занести эти мои слова в протокол. Отвязный детектив про отвязного детектива, который внезапно стал ну таким уже хорошим парнем, что поневоле за него радуешься – и Кейдж, чего уж там, замечательно сыграл этот переход от пресловутого своего кривляния, которое чуть позже всем опостылеет, к искренности просто-хорошего-человека. Ну и все эти камеры, слеженья, масса важных одномоментных событий, отвечающих за искомый саспенс, – Пальма знает во всё таком толк еще и со времен какого-нибудь «Прокола», не говоря уже о предшествовавшей «Глазам змеи» «Миссии невыполнимой». Словом, и эти самые «Глаза» я практически люблю. Пущай и весьма сурдинистою любовью.

10 апреля 2011
Фото Единорожка
Фото Единорожка

Единорожка о фильме «»

Мне кажется, что фильм "Глаза Змеи" - одна из лучших ролей Николаса Кейджа. Вообще фильм получился очень талантливым. Даже обидно немного, что сейчас его сильно подзабыли. Обидно, но неудивительно. Ежегодно выходят тысячи фильмов и десятки из них - хорошие. Держать все в голове невозможно. У меня бывает даже, что я начинаю смотреть фильм и понимаю, что я его уже видела. Но "Глаза змеи" фильм совершенно незабываемый. Из Кейджа получаются отличные "плохие парни". Это видно и по фильму "Без лица", и по фильму "Плохой лейтенант". Не надо ему играть пророков, надо ему играть вот таких вот злодеев. И даже не важно, раскаются они в конце или нет, все равно это будет очень красиво.

5 марта 2010