Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Раскаяние

La Repentie, Франция, 2002
О фильме
  • Раскаяние – афиша
  • Раскаяние – афиша
  • Раскаяние – афиша
  • Раскаяние – афиша
Детектив, Драма
Летиция Массон
17 апреля 2002
2 часа 5 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Летиции Массон

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Raija
70 отзывов, 1160 оценок, рейтинг 34
8 октября 2014

Какое докучное зрелище - наблюдать за великовозрастной капризулей, которая сама не знает чего хочет, особенно когда ее изображает Аджани в ужасных нарядах, в игре которой не удается разглядеть даже искру таланта. Сотворить такое с одной из наиболее блестящих актрис французского кино - это еще постараться надо. Бессмысленное действо разворачивается под неумолкающие попсовые хиты начала нулевых. Единственная сцена, которая запомнилась, - танец Аджани босиком под музыку из приемника на набережной Ниццы. Увы, находка тонет в каше слабых шаблонных сцен и кадров. Фильм о женщине с тяжелой судьбой арабского (естественно) происхождения не более, чем набор шаблонных эпизодов, эстетика фильма полностью заимствована из гламурного мира модных картинок, и этому факту не противоречит даже то, что Аджани весь фильм ходит нечесаная. Картине не хватает продуманности, психологической глубины и, не побоюсь этого слова, таланта.

1
0
7
Melodika
480 отзывов, 537 оценок, рейтинг 643
26 марта 2014

Аджани очень специфическая актриса. Но как бы я к ней не относилась в этом фильме она сыграла просто отлично.
Раскаяние - это не про то, что ты когда-то кого-то подставила и злые дяди тебя все равно накажут. Это скорее про то, как найти себя в этом мире, где ты никому не нужен и, в первую очередь, себе.
Фильм очень красивый. Хочу особо отметить музыкальное сопровождение.

Не пожалела, что посмотрела.

1
0
9
dixiz
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
19 июня 2008

Фильм умопомрачительный я смотрела его раз 10 очень рекомендую девушкам которые любят путешествовать развлекатся влюблятся жить красиво. каждый кадр шедевр все кому я рекомендовала этот фильм подтвердят

1
0
7
Наташа Данчук
30 отзывов, 87 оценок, рейтинг 39
22 августа 2013

«Раскаяние» – лента прекрасная во всех смыслах, вобравшая в себя всю красоту окружающего мира и чуточку тайны. Режиссер Летиция Массон создала действительно тонкую, чуткую и атмосферную работу, которая придется по душе любителям эстетики в кино. При этом на главные роли женщина пригласила не менее привлекательную Изабель Аджани и импозантного Сами Фре. Актеры гармонично влились в общее повествование, дополнив прелесть локаций и фактурную съемку. Единственное, что может немного оттолкнуть от просмотра – затянутость. Бывают ленты, где данный прием более оправдан, а здесь он смахивает больше на заполнение пустого пространства. Если не по душе что-то подобно, рекомендую повременить с просмотром, или прокручивать «нудные» места. Хотя некоторые рекомендую оставить, в сочетании с саундтреками возникает ощущение волшебства.

Безумно прикипаешь душой к героине Изабель Аджани: она взбалмошная, дерзкая, острая на язык, стервозная. Но такие женщины притягивают, словно магнит, от них веет теплом, сексуальностью, тайной и опасностью, что не останавливает от увлечения ими. Герой Сами Фре, напротив, полная противоположность фатальной представительницы прекрасной половины человечества. Он вызывает больше доверия, проникновения и симпатии. Но вот только не всегда нашему взору видны очевидные вещи и овечка становится волком…

0
0
3
Anastasia_Stavrogina
163 отзыва, 225 оценок, рейтинг 269
15 сентября 2008

Ну, это такое французское кино. Без сюжета как такового. Без особых характеров. Без начала и конца. Продолжительностью не меньше полутора часов. Да-а, у французов есть, чему поучиться. Что-то в нем, безусловно, есть. Нечто, заставляющее вас все-таки досидеть до конца (которого вы не запомните). Но сдается мне, что это «что-то»—всего лишь ожидание, что все прояснится, что в следующем дне этого фильма начнется, наконец, настоящая жизнь и действие. Вы будете обмануты.

0
0

Подборки Афиши
Все