Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Че: Аргентинец

Che: Part One, Испания, США, Франция, 2008Смотреть в
Реклама
О фильме
1956 год. Латинская Америка кипит страстями — любовными и революционными. Для свержения диктаторского режима Фульхенсио Батисты лидер повстанцев Фидель Кастро собирает на Кубинском побережье армию. В знаменитый революционный отряд «М-26-7» вступает врач-кардиолог из Аргентины Эрнесто Гевара. В горячей борьбе за свободу он завоевывает любовь своих соратников, а вскоре и всего кубинского народа, давшего ему новое имя Че, по-испански — «друг».
  • Че: Аргентинец – афиша
  • Че: Аргентинец – афиша
  • Че: Аргентинец – афиша
  • Че: Аргентинец – афиша
  • Че: Аргентинец – афиша
Драма
14+
Стивен Содерберг
21 мая 2008
2 часа 10 минут
che-movie.co.uk
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Стивена Содерберга

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Сергей
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
12 июля 2009

Даже рецензии на такие фильмы читают не все, не говоря уже о том, чтобы написать отзыв. Специфичность затронутой темы также определяет место подобных картин на творческом пути режиссера. Скажу сразу, что посмотрел обе части и о потраченном времени не жалею. Режиссер долго подходил к идее ностальгии по ушедшему времени и свободном духе, решившись выразить её в почти "документальной" картине. Надо признать, что Стивену Содербергу удалось передать настроение того времени, когда южная Америка балансировала на грани революции.
Батальные сцены достаточно реалистичны, чтобы погрузиться в нужное настроение, без пошлости и излишней "порнографии". Поэтому ярлык боевика на фильм навесить сложновато. Скупость диалогов героев иногда наводит на мысль, что режиссер сознательно боялся привнести художественность, способную только отпугнуть целевую аудиторию. Очень много времени отведено на рядовых революционеров, на их поступки и мотивы. Это действует отрезвляюще на лакированные представления о кубинской романтике. Люди естественны и в боли поражения и в победе, которую они завоевали. Так и концовка первой части, словно оборванная запись в дневнике Че Гевары.

2
0
9
Екатерина Дышаленкова
59 отзывов, 141 оценка, рейтинг 77
20 августа 2009

Это трудно назвать "фильмами" в нашем традиционном представлении об этом слове. Это творение! Ни с чем не сравнимое творение! Это дань памяти великому человеку, к сожалению не ставшему созидателем, но навсегда оставшемуся воином. Че Гевара - личность уникальная. Память о нем, какая бы она ни была, жива до сих пор и чтится.
Бенисио Дель Торо, на мой взгляд просто создан для этой роли! Даже невозможно представить себе кого-то другого в роли Че. Дель Торо был рожден сыграть Че, так же как Энди Гарсия был рожден сыграть Модильяни, а Марион Котияр - Эдит Пиаф.
Еще раз повторюсь: это трудно назвать фильмами. Это дань исторической личности. И вы тоже можете отдать частичку это дани, посмотрев две части "Че"

1
0
5
Иван Васильевич
410 отзывов, 538 оценок, рейтинг 200
19 августа 2016

Фигня. Скучное историческое повествование. Сделано, конечно очень хорошо, красивые пейзажи, достоверные костюмы, оружие, наверное каждую минуту истории кропотливо воссоздавали по записям, книгам, воспоминаниям очевидцев. Но мне не понравилось именно из-за сухости повествования. Ожидал что-то вроде "Дневников мотоциклиста", но это совсем другое кино. И Че здесь не раскрывается как какой-то герой, он просто рабочая лошадка революции. Один из тысяч. В чём-то лучше других, в чём-то хуже, но в целом такой же как и его народ.

0
0

Подборки Афиши
Все