Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Парк Шанхай

Park Shanghai, Китай, 2008
О фильме
  • Парк Шанхай – афиша
  • Парк Шанхай – афиша
  • Парк Шанхай – афиша
  • Парк Шанхай – афиша
  • Парк Шанхай – афиша
Мелодрама
Кай Кевин Хуан
1 января 2008
1 час 34 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

7
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
17 июня 2008

24-летний дебютант, до этого бывший примерным учеником своего режиссерского факультета и бравший за курсовые и дипломные работы главные призы на китайских и азиатских киносмотрах, снял соответствующую его возрасту историю о встрече выпускников, еще достаточно молодых, чтобы не растерять ту свежесть юношеской влюбленности, что связывала их в старших классах. Только вот она уже замужем, а он наутро покинет город. Шанхай становится их парком аттракционов, где они проводят выпускной вечер своего первого чувства. И снят он соответствующе — на High Definition, с балконов и крыш небоскребов и сквозь свежевымытые окна движущихся по эстакадам автобусов, и ладные молодые актеры под стать городу, который, хоть это и в некоторой степени проводы любви, внушает ощущение бесконечного многообещающего утра.

0
0

Отзывы

1
Александр
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
28 июня 2008

Начиная с середины фильма половина зала опустела. От фильма сложилось ощущение, что его специально забивают долгими панорамными видами Шанхая. Хорошо, что фильм идёт 1:15 мин. Дольше сидеть сил уже не было.

0
0
1
Poyou
11 отзывов, 33 оценки, рейтинг 11
26 июня 2008

Такого занудного, фильма не видел уже давно. При всей любви к восточному кинематографу в частности японскому и южно-корейскому, должен сказать, что китайский кинематограф, по крайне мере в лице Кайя Кевина Хуана, в один ряд с ними ставить нельзя. Можно закрыть глаза отсутствие сюжета и затянутые диалоги ни о чем, посредственную игру актеров, но не отсутствие эстетики. Это как раз то, за что я люблю азиатские фильмы. Несколько видов на парк Шанхая с колесом обозрения и потом почти все действия происходят на крыше панельного здания.
В течении все фильма царит ощущение, что вот-вот сейчас, что-то начнется, но в тот самый момент, когда кажется, несколько затянутая прелюдия, подходит к завершению, фильм, собственно говоря заканчивается, тем самым вызывая положительные эмоции. Ура, наконец это !

0
0

Подборки Афиши
Все