Все отзывы о фильме Простая душа

Un coeur simple (2008, Франция), IMDb: 6.5

По мотивам рассказа Флобера о служанке (Боннэр), испытывавшей жизненную потребность обратить на кого-то всю свою нежность и заботу. Но жених ее покинул, хозяйские дети хорошо обходятся без нее — и тогда возникает и крепнет ее эмоциональная связь с мадам (Фуа), которая сознательно запрещала впускать в свою жизнь какие бы то ни было эмоции. Размеренное и вдумчивое киноповествование, в котором записная хохмачка Марина Фуа («Миллион лет до нашей эры», «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра») застегнула свою расхристанность на все пуговицы и так создала впечатляющий образ женщины, подавившей в себе все чувства.

17 июня 2008

Лучшие отзывы о фильме «Простая душа»

Тяжело, когда душа переполнена любовью, а объекта, на которого можно излить эту любовь, нет. Больно смотреть, как чувства рвут героиню на части изнутри, а все, кого она могла бы любить, уходят. Тяжелый фильм и никакой надежды. Но зато понимаешь, как важно жить своею жизнью, иначе можно испепелить безумной страстью все вокруг и самого себя.

25 июня 2008
Спектакли недели: экспериментальный проект брусникинцев и премьера в Театре наций
17 января 2022
Насколько до сих пор смешны старые комедии с Джимом Кэрри?
Насколько до сих пор смешны старые комедии с Джимом Кэрри?
9 запоздалых, но отличных сиквелов и ремейков кинохитов 1990-х
запоздалых, но отличных сиквелов и ремейков кинохитов 1990-х
17 января 2022
Вспоминаем, что было в первом сезоне аниме «DOTA: Кровь дракона»
Вспоминаем, что было в первом сезоне аниме «DOTA: Кровь дракона»