Москва

Фильм
Один день

1 Journee, Швейцария, Франция, 2007
О фильме
Драма
Джейкоб Бергер
1 января 2007
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джейкоба Бергера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

7
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
17 июня 2008

Хроника одного дня измен, фрустраций, невысказанных желаний и связанных с комплексом вины переживаний представителей двух благополучных семей из женевского пригорода, над которым еще до рассвета, когда главный герой вылезал из супружеской постели, чтобы успеть до своей смены на радио, где он работал диктором, перепихнуться с любовницей, зарядил безнадежный ливень.

0
0

Отзывы

9
Павел Л.
150 отзывов, 1677 оценок, рейтинг 374
22 марта 2009

Закрывать уши и глаза, делать вид что вокруг ничего не происходит - можно не долго...однажды, кто-то сверху встряхнет тебя и заставит посмотреть на правду.

Сложная, нарезанная постановка в рамках одного дня достаточно простого сюжета, прекрасно подобранные актеры, фоны картины, место для съемок, музыка, диалоги... Лица актеров передают трагизм складываемой ситуации, а проводимые параллели помогают задуматься о собственных действиях в жизни.

Мужчина работает на радио, встает поздно ночью, чтобы уже рано утром быть на работе и приветствовать слушателей в утренней радиопередаче. Семья у него состоит из жены (которая много лет не меняет прическу), сына (который находится в поиске любви, несмотря на свой небольшой возраст, и очень трепетно относится к своей семье). Все это, по-видимому, происходит в небольшом городке во Франции. Жена работает в музее, сын учится в школе, рядом с домом. У них одинакова и однообразна жизнь каждый день. Они закрывают глаза и уши (в фильме везде висит реклама с лицами людей, закрывающими уши) на однообразность жизни, на то, что происходит вокруг и как они хотят это изменить, но не могут... Что-то им мешает. Муж каждый день изменяет жене с женщиной в доме напротив. Делают они это то у нее в квартире, то у него. У любовницы есть дочка, в которую влюблен сын главных актеров. Но она достаточно жестко к нему относится и очень похожа на мать... Всё бы хорошо, но счастья на лицах этих людей нет. Вокруг летают самолеты, люди перемещаются, куда-то улетают, возвращаются, а у них все без изменений. Но в один прекрасный момент судьба вмешивается. Когда утром муж выезжает на работу идет сильный дождь и он кого-то сбивает. Он пытается разобраться кого и где жертва, но найти так и не может. Он в страхе и волнении едет на работу, там запинается на утреннем радиошоу...едет к любовнице, они занимаются сексом у него дома, в этот момент жена, придя на работу, уходит раньше обычного, так как там бешеная собака, и идет домой...в этот момент сын уходит с уроков с девочкой к ней домой смотреть как оживет его морской конек...дальше нужно смотреть. Правда бьет каждого примерно в один момент - сына мячом на улице, мужа закрывают в полиции, жена ударяется лицом в стекло... А толком так и не известно, сбил ли кого-нибудь мужчина в начале фильма или нет? собака это была или человек?
Достойная постановка и превосходная режиссура. Одно из основных достоинств - нарезанный сюжет в пределах одного дня. Ну и очень показательный end фильма.
Расстраивает, что такие фильмы показывают один раз и в пределах фестиваля...

если будет возможность смотрите...

Спасибо!

2
0

Подборки Афиши
Все