6.7

28 ноября 2007
9 октября 2008

Krolik Roger
19 октября 2008

Фильм умный и приятный. Это старое доброе европейское кино. Иногда немного наивное, но, поверьте, не пожалеете, если сходите на него в доджливую погоду, как сейчас.
Главная героиня вселяет уверенность в собственных силах и призывает доверять своим чувствам.
В фильме хорошая музыка, прекрасный видеоряд и игра актёров. Много старой французской живописи и небольшая, но трогающая почти детективная интрига.

korobkin.blogspot.com
13 октября 2008

Спокойный, приятный, местами очень эмоциональный фильм. Рекомендую посмотреть.

Лучше в домашней обстановке, потому что в процессе просмотра хочется обмениваться мыслями и обсуждать события, а никаких кииношных спецэффектов в нём нет. Сильви как всегда великолепна.

Юлия Калугина
17 марта 2013

Очень хорошее французское кино, умное, такое затягивающее - когда начал смотреть и уже понимаешь, что досмотришь до конца в любом случае. Хорошая игра актеров, музыка и конечно же сюжет. Главная героиня - девушка-искусствовед, которая пытается разгадать через личный опыт и переживания тайну художника Атуана Ватто . После фильма мне захотелось почитать умные книги, сходить в музей, на выставку... захотелось тоже разгадывать чью-то тайну...

Анна Kamaldinova
17 ноября 2008

тех, кого привлекла "постдэнбрауновская" характеристика фильма, ждет разочарование - никаких тайных организаций и мировых заговоров. все камерно. а тайна, заявленная в названии, - очень личная. как и положено истории любви.

Cat Bonehead
24 апреля 2020
Тайна Антуана Ватто/Ce que mes yeux ont vu, 2007 Фильм зацепил

Качественное французское кино, режиссура и операторская работа на высоте. Фильм красивый, атмосферный, с интригующим сюжетом и прекрасным саундтреком.
После просмотра появилось желание побольше узнать о Вато и его картинах.
Синопсис - Люси, студентка факультета истории искусств, завороженная тайной, окутывающей картины Ватто, начинает изучать жизнь художника, который умер от туберкулеза в возрасте 37 лет в 1721 году.