Любить человека

2 часа 45 минут

Другие фильмы Сергея Герасимова

Егор Королёв
13 октября 2013

Не пожалейте 167 минут, чтобы увидеть этот прекрасный фильм. Удивительный сценарий - настоящие диалоги, ситуации, конфликты. Герасимов не показывает идеальных героев - они сомневаются, боятся, делают глупости. И еще они влюбляются и любят. Режиссёр с ювелирной точностью собрал воедино все мелочи и детали, которые сопутствуют счастью двух людей. В этих мелочах узнаёшь свою семью и веришь Герасимову - он это не придумал, он просто иногда, я уверен, автобиографичен. Союз Макаровой и Герасимова продлился до конца их дней, они воспитали стольких актёров, сняли столько замечательных фильмов - конечно я верю героям картины "Любить человека".

Потрясающей правдоподобности сцены - как всегда у этого сценариста и режиссёра. Мы словно становимся живыми свидетелями некоторых сцен жизни героев. Я не знаю, как им всем удаётся добиться такой реалистичности происходящего - они все так по-настоящему смеются, шутят, разговаривают.

Актёрские работы - все без исключения - на высоте. Любовь Виролайнен чудесна и мне стыдно, что это первая роль актрисы, которую я увидел.