Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Дрянная девчонка

My Sassy Girl, США, 2008Смотреть в
Реклама
Ремейк корейского ромкома от режиссера «Влюбись в меня, если сможешь»

Неудачный ремейк корейской романтической комедии с таким же названием, про жесткую девушку, которая мордует влюбленного дурака. Снят французом, поставившим «Влюбись в меня, если сможешь». В США вышел прямиком на DVD.

  • Дрянная девчонка – афиша
  • Дрянная девчонка – афиша
  • Дрянная девчонка – афиша
  • Дрянная девчонка – афиша
  • Дрянная девчонка – афиша
Ромком
14+
Янн Самюэлль
26 мая 2008
31 июля 2008
1 час 32 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Янна Самюэлля

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Valent Nowmkeen
19 отзывов, 236 оценок, рейтинг 60
3 сентября 2008

Без сомнений, наштампованно по стандартному шаблону. Но ведь большего никто и не ждал, надёюсь... Фильм свой план по "обыкновенной романтике" выполнил на отлично,
местами даже с юмором и не сказать, что шёл по прямой, интрижки хорошие.
В итоге, всё получилось, и красиво и в рамках...

3
0
9
Александр Симахов
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 3
7 августа 2008

Потрясающий фильм!
Полное противоположность обычных американских романтических комедий!Меньше пошлятины,меньше слов,меньше интриг,больше эмоций,больше любви,больше игры, театральной игры актёров,очень,кстати, харизматичных актёров,а сюжет вообще необычный и очень интересный, и даже,трогательный,как мне показалось.
Я понимаю,почему так много негативных мнений об этом фильме,все привыкли видеть объятия,поцелуи,секс,а тут пожалуйста:поцелуй всего один,да и то в конце фильма.О сексе говорили много,но всего один человек затрагивал эту тему-друг главного героя,такой толстый и неприятный парень,олицетворяющей беспомощную жертву сексуальной революции.
Так что фильм имеет даже такие нравственные нотки,что для американского кино большая редкость.
Сходите,особенно те,кто верят в любовь,в искреннею любовь и вы не пожалеете,я вам обещаю!
Приятного просмотра!

3
0
3
pa_zzi
28 отзывов, 28 оценок, рейтинг 34
2 августа 2008

Анонс фильма увидел в одной из телепередач. Очень зацепило, думал, что это что-то вроде замечательного фильма "АнгелА"...
Всё оказалось наоборот.
Нету цельности в этом фильме, комедийные моменты, связанные с безбашенностью (любовью к выпивке, экспрессии, неординарности и т.д.) девушки, соседствуют с чрезмерной серьёзностью молодого человека (главного героя). Здесь же трагичная семейная линия - двоюродные братья, один из которых совершает самоубийство, а другой спасает его девушку. Длинные монологи и диалоги (хорошо поданные но не дотягивающие до шедевральных и чувственных моментов лучших фильмов), всезнающие взрослые, дерево с тайником, тракторная компания и неоправданный монтаж и манера съёмок.
Но ведь что-то же меня привлекло и заставило досмотреть до завершения...

3
0
7
Александр Алексеев
19 отзывов, 2848 оценок, рейтинг 19
26 октября 2008

На мой взгляд, преступно недооценённый фильм. Ну то есть, конечно, это далеко не шедевр, но ведь довольно трогательная, небанальная во многом и изобретательная мелодрама, во многом даже Новую волну напоминающая. Ну да, наверняка корейский оригинал сильно лучше, я его не видел, но что с того? Мне кажется, большинство хающих его людей даже не удосужились фильм посмотреть. К тому же он по какой-то непонятной причине сразу вышел на двд (хотя бюджет вроде бы $30 млн).

P.S. Афиша почему-то считает слово "не_банальный" (если убрать подчеркивание) матным словом.

2
0
5
Victor S
130 отзывов, 141 оценка, рейтинг 186
13 августа 2008

Шёл на Элишу Катберг (ну очень она мне симпатична ;-)), не расчитывая увидеть супер-кино. Рад что не имел завышенных ожиданий. Фильм плохой, особенно концовка.
Развязка читается уже где-то в середине фильма, но сидишь и надеешься: нет, не может быть, это было бы слишком пошло!!! Но вот на последних секундах худшие ожидания оправдываются. Причём не идея пошлая (нормальная себе чисто корейская фишка), а исполнение: полагаю в оригинале всё было обыграно много лучше и получилась действительно умная и трогательная история, заставляющая задуматься... Но здесь идёт абсолютное несоответствие настроения и сюжета.

Вот представьте себе (извините за святотатство!) ремейк фильма "Тот самый Мюнгхаузен" снятый Астраханом со Сбруевым в главной роли... Дрянная девчонка это из той же серии, только более мелко.

И ещё предупреждение: самое глупое что можно сделать - пойти на этот фильм с девушкой.

2
0

Подборки Афиши
Все