Все отзывы о фильме Крошка из Беверли-Хиллз

Beverly Hills Chihuahua (2008, США), IMDb: 3.9

5.3
3.9

5Страшно глупая, но увлекательная комедия про маленькую собачку

Чихуахуа Хлоэ (в оригинале — Дрю Бэрримор) живет в особняке ­космети­ческой воротилы Вив (Кертис). Жизнь расписана по минутам: шопинг, спа, богатые друзья, вечеринки, домогательства другого чихуахуа Папи — все как у людей. Привычный мир животного рушится, когда Вив уезжает в командировку и оставляет Хлоэ на попечение дуры-племянницы (Перабо). Молодая женщина тут же едет с подругами в Мексику и тащит четвероногую с собой. Там Хлоэ теряется, участвует в собачьих боях и терпит унижения.

На свете есть совсем немного хороших фильмов про говорящих животных. Вот и этот не из таких. Ряженная в бикини собака, которой компьютерной графи­кой открывают пасть и заставляют человеческим голосом говорить человеческие глупости, это скорее страшно, чем смешно. Но эксплуатации чихуахуа в таких масштабах в истории кино еще не случалось, этим «Крошка» и берет. Кроме того, сценаристы — не то по недомыслию, не то по ошибке — применили к мелким четвероногим идеи американского литера­туроведа Джозефа Кэмпбелла, чью книжку «Герой с тысячью лиц» (про то, что в основе всех мифов лежит одна простая структура — мономиф) многократно использовали в Голливуде для выстругивания универсальных эпических историй, от «Звездных войн» и до «Пиратов Карибского моря», и давно включили в программу курсов для начинающих драматургов. В «Крошке из Беверли-Хиллз» проявления мономи­фа — самое смешное. Например, когда к Хлоэ из пустыни неожиданно выбегает племя просветленных чихуахуа — и во главе его учитель Монтэ, похожий на магистра Йоду не только своим низким ростом. Чихуахуа-джедаи, собачьи истории о Силе и боевая мантра «Я дрожу не потому, что я боюсь, а потому что я чихуахуа», конечно, производят завораживающее впечатление. Правда, все время кажется, что хорошее и смешное попало в фильм все же не специаль­но, по чьей-то глупости.

15 апреля 2009

Лучшие отзывы о фильме «Крошка из Беверли-Хиллз»

Дисней опять меня разочаровал!!! Очередной фильм про животных и опять про собак. Нет бы сделал плохо или посредственно. Показал бы собак скучно, показал бы их балбесами и с неестественной графикой, тупой дрессировкой. Сделай так, вопросов у меня не возникло бы. Почему не про кошек? Почему хороший фильм снят про собак, я не спрашиваю, а возмущен! Кошки они же лучше собак, они же – НЯМКИ! Нет, эти ребята берут и делают хороший фильм про собак, выставляя их в выгодном свете, а про котов опять все забывают. Да, я собакофоб и требую, чтобы про котов Диснеем был снят не менее хороший фильм! А то «Отель для собак» делает Никелодеум, то «Крошка из Беверли-Хилс»... Стыдно!

Паренек Раджа Госнел снял очень душевный фильм, но понимаешь это только в конце истории. Скажу сразу начав просмотр хотелось выключить и не смотреть, так как начавшееся повествование до зубной боли напомнило ужаснейшую «Блондинку в шоколаде» со всеми вытекающими нарядиками, педикюриками, вкусняшками, манерками, повадками, разговорчиками... да еще и в исполнении собак. Но динамика, провалившаяся в начале, лихо пошла раскручиваться и уже в середине фильма хочется узнать, как же гламурная пигалица на четырех ногах, выберется из несвойственной ей передряги. Как преодолеет тяготы простой провинциальной жизни с лишениями, со случайной едой, с питьем из луж, грязных ухажеров и странного не по размеру попутчика.

Снято достойно, без изюминки и приколов, но и придраться не к чему. Как и дрессура собак с анимированными пастями.

Огромное спасибо за образ пса-садовника. Ну такой милашка получился, такой герой любовник, что просто затмил своей игрой белую Чихуахуа! Полицейский пес, так же достойно сыграл, подстать своей брутальной внешности. Ну и проверенный детский ход, когда к главным героя подсаживают одного-двух юморных персонажей, чтобы вовремя разбавлять случающуюся тягомотину. В фильме в данных ролях выступили мышь (крыса, хомяк) не понял кто и игуана, эти два афериста резво зарабатывали на жизнь разводя животный мир на жалость. Хитро, прямо сказать.

Смотреть стоит, как взрослым так и детям, все там смогут найти немного для себя. В премьерный уикенд ничего другого хорошего для детей нет, а следовательно вы обречены посмеяться и расслабить мозг.

9 апреля 2009

Время идет, меняются жанры и пристрастия кинозрителей, Джемми Ли Кертис перешла от ролей жертв маньяков к ролям зажиточных бизнес-леди, а компьютерная анимация способна оживить хоть крысу, хоть очередную восходящую звездушку экрана. И только жанр Про Говорящих Собачек не сдает своих позиций, вызывая живой интерес у детей и умиление у зрителей, их сопровождающих. На сей раз вопросом «тварь я дрожащая, или крутая жительница Беверли-Хиллз» задается мелкая представительница породы чихуахуа, отправленная волею злого случая в страшный край Мексику, где попираются нормы закона о правах четвероногих, где собаки не надевают на лапки башмачки, а до магазинов Родео Драйв бесконечно далеко.

История получается в высшей степени поучительная, а заодно и крайне похожая на приключения другой маленькой белой собачки – «Вольта». Вольт тоже воображал себя пупом земли, пока не столкнулся с суровой реальностью. Занятно, что обе собаки косвенно решают свои проблемы с помощью специального «суперлая», после чего делают диаметрально противоположные выводы – Вольт расстается с мыслью о своей «суперсиле» и становится обычной собакой, в то время как заносчивая чихуахуа узнает об уникальности своего происхождения и врожденной скрытой мощи, после чего… возвращается в свой стерильный мирок в Беверли-Хилз с непрерывной кормежкой, бассейном и личным массажистом. Какая история поучительнее – неизвестно: может, стоит показывать детям оба фильма подряд, в надежде, что они сделают свои выводы?

10 мая 2009

Очень прикольный фильм!
      Я, как владелица чихуашки, осталась в восторге от всего происходящего! Очаровательные собачки разных пород, особенно рассмешила стая чихуашек)))
      Хлоя и Папи - две прелести, влюбилась в них сразу!
      Владельцем собачек должно очень понравится))))

1 июня 2011

Если выпить перед сеансом или даже покурить, то может вштырить круче "ГРУЗА 200" Балабанова.

13 мая 2009

Нормальная комедия на разок. В начале было чересчур натянуто и несмешно, но потом более-менее раскачалось и фильм-таки заслужил свою тройку. Но это лично моё мнение, а так снимали-то его для детей. Моему младшему брату относительно понравилось. Забавные собаки, хороший конец и много раз опробованные шутки - детям понравится. Остальные - расслабьтесь и просмотрите ещё одно стандартное диснеевское кино.

12 апреля 2009

Трогательная история про избалованную собачку,которую страстно любит песик Паппи, про дружбу. Добрая романтическая комедия. Второй раз смотреть бы не стала=) пошли на фильм только из-за любви к маленьким собачкам, поумилялись, посмеялись. Но фильм больше для детской аудитории

4 мая 2009

Вот насколько удачными бывают диснеевские мультфильмы, настолько неудачными - фильмы корпорации Disney. Даже будучи хозяйкой чихуахуа (а если вы старше 8-ми лет или у вас нет дома маленькой собачки, идти на этот фильм, по-моему, смысла вообще нет), историей этой я не прониклась - ну совсем. Т.е. и шла-то, в общем, просто чтобы посмотреть на собак - но и они там какие-то не слишком забавные (ну разве что овчарка). По всем параметрам: сюжет, симпатишность персонажей, etc. фильм проигрывает и "Бейбу", и "Кошкам против собак". Разве что Мексика показана ну очень выигрышно.

10 апреля 2009

Сомневаюсь, что какой-нибудь мужчина, пошёл бы на этот фильм по своему собственному желанию. А вот когда тебя об этом просит твоя любимая девушка, или твои дети, то это совсем другое дело. Но даже при таком раскладе, желание смотреть эту детскую сказку не приходит. И вот ты купил билеты и сел в кресло, ожидая скучной тягомотины с детским юмором, но вдруг что-то меняется. И сложно сказать, что тебя захватывает, то ли красивые и убедительные образы собачек, то ли качественное их озвучивание, то ли сама детская история, которая хоть и наивная, но поучительная. В результате, время, потраченное на фильм, пролетает незаметно, а искренняя и нежная улыбка любимой говорит тебе, что всё ты сделал правильно.

16 апреля 2009

А что? Очень смешной фильм. конечн таких фильмов полно, но это один из хороших фильмов. На фильм МОЖНО сходить.
      Например я всегда за злых. И не люблю когда они умирают. А в этом фильме хотя-бы злая собака осталась жива)
      Фильм для тех кому до 15 а то и до 12. НО мне очень понравилось)

14 апреля 2009

Очуменно )))))))))) Неожидала такого качественно сделаного легкого и приятного фильма ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

24 апреля 2009

Фильм не омерзительный, но какой-то пустой и немного туповатый. Смотрели его потому что, что месяц назад сами купили щенка чихуахуа. Сам он "родственника" на экране не признал и был увлечен чем-то другим, чем кино. Мы же пялились в экран с надеждой понять, зачем же мы смотрим этот фильм. Причин не нашли, наш чих оказался мудрее :-) В общем, проходной семейный фильм, банальный и скучноватый, но для того, чтобы скоротать время - пойдет. Плеваться не будете - хотя бы за это ставлю "три" балла :-)

15 апреля 2009

интересно. что бы получилось, стань Пэрис Хилтон одной из обожаемых ею чавав? Похоже, именно этим вопросом озадачились режиссер и сценарист. Увы, придумать маломальски смешной и запоминающийся ответ они не смогли.
      А ведь для успеха было все - маленькая трогательная собачка в кашемировых платьицах, то и дело теряющая розовые пинетки из настоящей итальянской кожи. Ее верный поклонник такого же размера но с огромными ушами, страдающий от несчастной любви. Шикарная немецкая овчарка, борющаяся с самим дьяволом с собачьей шкуре...Оччень даже заводной саундтрек, наконец. В общем, в фильме много очаровательной собачьей фактуры на которую можно с удовольствием посмотреть, предварительно заткнув уши. Потому что диалоги нудные и совсем не смешные, а главная собачья героиня (напомню, маленькое и хрупкое создание) в русскоязычном дубляже разговаривает голосом продавщицы с Черкизовского рынка.

9 марта 2009

Совершенно стандартный диснеевский семейный фильм про доброту и понимание. Но в то же время фильм очень милый - там много говорящих зверюшек. Очень "девчачий" фильм - предвижу, что после него куча маленьких девочек будет просить купить им белую чихуахуа. И очень возможно, что весной, когда фильм выйдет в прокат, спрос на эту породу чуть-чуть, но снова вырастет.
      Кстати, жалко, что российский зритель не услышит, как героев-животных озвучили Дрю Берримор, Чич Марин и Пласидо Доминго. Зато интересно, кто из наших актеров заговорит за зверей)

22 января 2009

Бездарный кастинг для дубляжа это конечно тяжкий крест, но ходить на такие картины стоит именно потому, что мы никогда не будем смотреть их дома. Не стоит поддаваться на слово Дисней - этот фильм далеко не детский, скорее это хорошее семейное кино, снятое так, чтобы взрослых не тошнило от тупости диалогов. Правда при переводе этот эффект как правило теряется.
      Особенно замечательный момент: героине сообщают, что полиция во всем разберется, но она продолжает поиски, ибо услышала что ищут не собаку, а её дорогостоящий ошейник.
      Очень милый фильм.

11 апреля 2009

Паппи роет симметричные лунки на грядках, а Хло носит розовые очки и загорает на солнышке в бикини. Все ухаживания Паппи проходят мимо кассы, так как он – всего лишь смердящий пес садовника. Зато Хло – любимая чихуахуа молодящейся богатой тетушки Вив (Джейми Ли Кертис). Собачий рай, состоящий из шоппинга, маникюра и массажа, прерывается в тот злополучный день, когда тетушка Вив доверяет свою любимицу безответственной племяннице Рейчелл (Пайпер Перабо). Высокомерная девица, не долго думая, срывается в Мексику и оставляет там «драгоценную» собаку.

Спасаясь от преступников, породистая Золушка теряет свои розовые тапочки, купается в грязной луже, чтобы не злить запахом Шанель обиженного на весь мир добермана по кличке Дьявол, спит под лавочкой, доблестно сражается за упавший на землю хот-дог и постепенно меняет свое мировоззрение.

К своему собачьему счастью, Хло знакомится с порядочным «немцем» Делградо, изгнанным из правоохранительных органов за плохой нюх, и, в поисках Беверли-Хиллз, путешествует с ним по Мексике.

Тем временем, в безалаберной девице Рейчелл просыпается чувство долга, и она, захватив в дорогу фактурного красавца-садовника и его влюбленного кобеля, отправляется на поиски потерянной «крошки».
      В конце фильма «Крошка из Беверли-Хиллз» развязывается множество романтичных сюжетных линий, понятных даже ребенку. Все счастливы, чисты, благоухают Шанель и сверкают стразами Сваровски.

Итак, весной 2009 года мы получили очередную добротную комедию для всей семьи с диснеевского конвейера. Не исключено, что сама Пэрис Хилтон сделала заказ студии на производство глянцевого фильма о маленькой собачке. Ведь именно ее преследует Гринпис за бесконечные «гламурные издевательства» над чихуахуа по имени Тинкербелл.

Конечно, этот фильм не претендует на премии и признание великих кинокритиков. Он не будет достопримечательностью в домашней коллекции шедевров кинематографа. Но он прелестен и очарователен в своем глянцево-розовом жанре. Он милый, смешной и очень добрый, как и любой другой фильм студии Уолта Диснея.

В кинематографе исторически сложилось так, что «говорящая» собака уверенно берет верх над собакой молчаливой. Пример тому – провальный фильм о лабрадоре «Марли и я», на месяц опередивший «Крошку» в российском прокате. Кроме того, в оригинале чихуахуа по кличке Хло тявкает голосом Дрю Берримор.

Признаюсь, в процессе просмотра этого фильма я на долю секунды изменила своей мечте о золотистом ретривере и решила купить себе беленькую собачонку, нарядить ее в розовое платьице, повесить на шею какую-нибудь побрякушку. Но! Фильм закончился цитатой об ответственности из «Маленького принца». Пожалуй, я еще подумаю…

12 апреля 2009

Отличная семейная комедия снятая студией Дисней априори не может быть плохой! Легкий, добрый, веселый фильм:)))))) Смотрели фильм с дочкой 6 лет, посмеялись от души:))))))))) Приятного просмотра, точно не пожалеете!:)

6 мая 2009

Посмотрела этот фильм, получила удовольствие, т. к. у меня есть тоже чихуахуа, советую посмотреть фильм супер!!!!!!

10 апреля 2009
Выросли на бурундуках: кинопремьера Disney+ «Чип и Дейл спешат на помощь» глазами миллениалов
11 спектаклей для детей и подростках о мачехах и усыновлении
спектаклей для детей и подростках о мачехах и усыновлении
11 спектаклей для детей и подростках о мачехах и усыновлении
10 новых книг июня для детей и подростков
новых книг июня для детей и подростков
10 новых книг июня для детей и подростков