Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Развод по-королевски

Palais royal!, Франция, 2005
О фильме
  • Развод по-королевски – афиша
  • Развод по-королевски – афиша
  • Развод по-королевски – афиша
  • Развод по-королевски – афиша
Комедия
14+
Валери Лемерсье
23 ноября 2005
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
17 января 2013
A la guerre comme a la guerre

Неожиданно для самих себя они, такие очень обыкновенные и совсем не церемониальные, ставятся принцем и принцессой некоторой вымышленной страны. И вроде все могло было быть совсем по-другому, но принцесса случайно возвращается домой и видит там своего мужа-принца в постеле с любовницей. Но посуда на кухне разбита не будет, она не будет хлопать дверью и устраивать скандал, а найдет более изощренный способ отомстить своему любимому мужу, а вместе с ним и королю с королевой.

Зрителю будет представлена пародия на монархическую форму правления с ее официальными протоколами и неестественно искрящимися пиар мероприятиями, в которой он однозначно узнает хорошо известную историю, случившуюся однажды -относительно недавно - в одной прекрасной стране с подобным политическим режимом.

Несмотря на специфический, не всегда понятный и очевидный французский юмор, фильм вполне ироничен и забавен; все вроде вполне душевно: принцесса такая очень домашняя, а королева в резиновых сапогах (Катрин Денев) вообще подкупает какой-то потрясающей непосредственностью, но ему - фильму - при этом чего-то не хватает. И как-то сложно сформулировать чего.

1
0

Подборки Афиши
Все