Дельфины и киты 3D

Dolphins and Whales 3D: Tribes of the Ocean, Великобритания, Багамские острова, 2008
Белуги, орки и горбачи в документальном фильме французских водолазов.

Документальный фильм по итогам 12 экспедиций команды французских кинематографистов-подводников, вдохновляемых Жаном-Мишелем Кусто. Жизнь дельфинов и китов у берегов Аргентины, Канады и Австралии выглядит скорее трогательной, чем захватывающей, и главное развлечение для зрителей — это, конечно, 3D-эффект.

Документальный, Приключение, Детский
Жан-Жак Мантелло
1 января 2008
42 минуты
dolphinsandwhales3d.com

Другие фильмы Жан-Жака Мантелло

Anirri
23 июня 2008

череду природоборческих фильмов 3D объяснить просто: формат привлекательный (ой, я ловлю эту медузу рукой!), можно пустить лейтмотивом фразу о том, что вот эту самую медузу пора спасать - их всего 100 штук осталось. "Дельфины и киты" тоже проходят по этому списку, но в отличие, например, от 3D- рассказа про дельту Окаванго больше наполнены собственно зверьем,что все же интереснее, чем подробный рассказ(в том же фильме про Окаванго) о том, как ученые разбивают палатку, а потом плывут на своей моторке , рассекая воду и какие-то кусты, а в конце - пара львов и один слон.
"Дельфины и киты" - это только дельфины и киты, фильм даже разбит на маленькие подглавы: "ламантины", "афалины", "касатки" и так далее. Самое приятное - ощущение, что мимо проплывает финвал, "косит лиловым глазом". Опять-таки тридэшные штучки - мама, я его погладил! Вряд ли дорогой дайвинг где-нибудь в Красном море даст возможность посмотреть в душу такому гиганту. Под конец фильм заставляет немного поскучать, зато для напуганных 3D-динозаврами детей здесь сплошная идиллия - никаких страшных пастей. Если ребенок бредит "морскими обитателями", ему этот "зеленый" фильм может не наскучить.

Svetlana
17 февраля 2009

Честно говоря, ожидала большего чего-то, но в принципе... нормально, правда где-то под конец немного начала засыпать...
Почему пошла на этот фильм???? просто икогда не смотрела фильмы в формате 3D, а хотелось, но лучше, мне кажется, идти на какие-нибудь акулы хотя бы....

matveev1980.livejournal.com
1 июля 2008

скучный фильм, скучные эффекты. Потратье время и деньги на что-нибудь другое. Я поставил "2", а не "1", потому что всё-таки 3д. Я не могу представить себе человека, который выйдет и скажет "вот это здорово!". Единственный кадр, который интересен - как дельфины-афалины играют с кусочком водоросли. Вы спросите - а чего ты тогда пошёл на этот фильм? А вот 3д-эффектом был привлечён - как и любой эффект он должен что-то украшать. А если ничего нет, кроме постоянного рефрена - "этих животных всё меньше и меньше, сделаем хоть что-нибудь, чтобы сохранить их для наших детей" - то и 3д не спасёт.