Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Мертвец идет

Dead Man Walking, Великобритания, США, 1996
Шон Пенн в драме про приговоренного к смерти заключенного

Заключенный, приговоренный за убийство к смертельной казни, избирает своим духовным наставником монахиню. Сначала она пытается помочь ему избежать высшей меры наказания, но, ничего не добившись, старается облегчить последние часы его жизни, пробудить в нем человечность и убедить покаяться.

  • Мертвец идет – афиша
  • Мертвец идет – афиша
  • Мертвец идет – афиша
Драма, Криминальный
16+
Тим Роббинс
2 января 1996
2 часа 2 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Тима Роббинса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Влад
66 отзывов, 66 оценок, рейтинг 37
24 сентября 2011

Фильм из серии тяжелых, сделан отлично, как всегда американцы (лучшие на мой взгляд) играют превосходно. Если вам по душе тема смертников (в тюрьме, что как и почему), то вам нужно смотреть этот фильм.

Немного отступлю от темы: через весь фильм проходит достоинство во всём. Да, именнол это слово я и хочу употребить. Достоинство. Я говорю об этом, т.к. невольно в голову лезут параллели с Россией, где никогда, ни при ком не было ничего подобного (пишу это в 2011 г., а не 200 лет назад); я имею в виду всё, что происходит вокруг смертника, в тюрьме, как ведут окружающие его люди, охрана, включая жертв... Может настанет такое время когда Россия выйдет на такой же уровень, а пока население страны находится на дне ментального развития, увы, но может этот фильм, хоть на микроскопическом уровне, хоть как-то подействует, ну, хоть на кого-то. (блог http://genomity.livejournal.com/)

1
0

Подборки Афиши
Все