Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7

Фильм
Связь

Bound, США, 1996
Дебют брата и сестры Вачовски в кино — криминальная драма про внезапную любовь и деньги мафии

Вайолет живет с бандитом Сезаром. Однажды она знакомится с лесбиянкой Корки, которая работает сантехником в ее доме после отсидки в тюрьме, и влюбляется в нее. Вайолет хочет уйти от Сезара, но не с пустыми руками, и подговаривает Корки украсть два миллиона долларов, принадлежащих мафии.

  • Связь – афиша
  • Связь – афиша
  • Связь – афиша
  • Связь – афиша
  • Связь – афиша
Триллер, Драма, Криминальный
18+
31 августа 1996
1 час 45 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Евгений Ткачёв
687 отзывов, 11107 оценок, рейтинг 1365
25 апреля 2009
Союз нерушимый

Когда у тихони Вайолет (Дженнифер Тилли) на кухне засорился трубопровод, только что откинувшаяся с зоны активная лесбиянка Корки (Джина Гершон) его ей прочистила. А поскольку трубопровод был лишь надуманным предлогом, вскоре у этих античных богинь случилась связь. Тем временем человек на службе мафии — Цезарь (Джо Пантолиано) — украл у своего босса — Джинно Марццоне — кругленькую сумму. Вайолет же оказалась девушкой Цезаря, но поскольку теперь её сердце принадлежало Корки, влюблённые решили реквизировать у Цезаря чужие деньги. И как только пролилась первая кровь — жребий был брошен.

Дебют братьев Вачовски — это та самая нерушимая связь двух великих режиссёров, которая чуть позже объяснила всем, что окружающая мир фикция, голословие и надувательство космического масштаба. Чуть более объёмное, чем попытка двух лесбиянок нагреть одного отморозка, мафию и тот самый окружающий мир. «Связь» как разноцветная стекляшка. Посмотришь на неё с одной стороны — и её можно расценивать как триллер. С другой — как драму. Но, на самом деле, — это история любви двух хрупких сердец. Настолько нежная, насколько вообще могут быть не грубыми и нежными женские отношения. Во вселенной «Связи» все мужчины в той или иной степени — козлы. Их не жалко, за них не переживаешь. Они лишь препятствие на пути Корки и Вайолет, которые взявшись за руки, фигурально выражаясь, прошибут головами стены. Вот за них как раз переживаешь. А когда камера, словно чудо-птица, пролетает над двумя, сомкнувшимися в экстазе женскими телами, время замедляет бег, всё теряет смысл и уже становится ничего не надо.

5
0
7
Anastasia_Stavrogina
163 отзыва, 225 оценок, рейтинг 269
16 сентября 2008

Яркое доказательство того, что до того, как впасть в матрицефилию, братья снимали первоклассные фильмы. По крайней мере, чистые по жанру.
Это простой и вполне себе массово-кассовый фильм, но на мой взгляд он прекрасен. Удивительная гармония между операторской работой, интригующим сценарием и актерской игрой. Написано увлекательно, совершенно неожиданно, напрочь лишено штампов. Камера любовно следит за героями ровно столько сколько нужно. Обе женщины удивительно красивы и жуть как умны. Кино вообще изрядно феминистское. То есть, они мужиков «сделали», друг друга не предали, достоинства и самообладания не потеряли даже в самых критических моментах. Любо-дорого смотреть.

3
0
9
Amr
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 3
7 мая 2008

Симпатичный фильм с симпатичными актрисами. Как две лесбиянки нашли друг друга в "зоопарке" среди Амириканских ганкстеров. И ничего им не сможет помешать в их страстной любви или сможет... Стоит посмотреть, чтобы знать наверника.

2
0
7
scheet
618 отзывов, 619 оценок, рейтинг 102
13 февраля 2016

Поначалу тошнотворно от показанной гламурности и этой якобы стильности видеоряда. Но постепенно к главным героиням привыкаешь. И хоть братья Вачовски не братья Коэны, и качественной дозы троллинга и иронии в показанный криминал внести не смогли, но хотя бы "тарантинностью" фильм пахнул. Да и вообще мафиози итальянского происхождения как правило всегда изображаются Голливудом колоритно. По итогу, если вы относитесь к женским однополым чувствам более терпимо, чем к мужским, то данный достаточно ладно скроенный криминальный фильм покажется как минимум симпатичным.

0
0
5
pavel pavel
89 отзывов, 208 оценок, рейтинг 112
26 января 2015

Все хорошо в этом фильме. Эстетическая гармония эротики и жестокости. "Напряг" сюжета и тонкость актерской игры. Коллизия женского коварства и мужского цинизма. Тарантиновский абсурд. Но...
Убивает бездарный конец, когда у героини вся ее авантюра открытым текстом уже написана на ее прекрасном лбу и читается абсолютно без видимых усилий даже посторонним человеком! А тут, отпетый мафиозник с нюхом добермана пинчера, покупается на копеечный чупа-чупс, когда рядом "лежит" стейк за два лимона?!!!
Как говорится -это несерьезно!
И за что эти голливудовцы только такие деньги получают?

0
0

Подборки Афиши
Все