Москва
6.6

Фильм
Сердце дракона

Dragonheart, США, 1996
Деннис Куэйд против злобной рептилии

Молодой король Айнон прославился своим бессердечием и жестокостью. Рыцарь Старого Завета Боуин хочет убить дракона, виновного в безжалостности правителя.

  • Сердце дракона – афиша
  • Сердце дракона – афиша
  • Сердце дракона – афиша
  • Сердце дракона – афиша
  • Сердце дракона – афиша
Боевик, Приключение, Фэнтези
Роб Коэн
31 мая 1996
1 час 43 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Роба Коэна

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Yuri Jakor
127 отзывов, 1413 оценки, рейтинг 85
14 января 2014

Он остался последним из своего рода, но желая попасть на небо он должен был сделать что-то хорошее, что-то что оставит его в веках. Так он отдал половину своего сердца погибающему наследнику престола. Он думал, что его доброе и большое сердце сможет изменить его черную червивую душу! Но, не получилось, наоборот учитель юноши, рыцарь старого Завета обвинил в тех преступлениях, что стал творить принц Айнон именно дурное влияние драконьего сердца. И рыцарь решил найти того дракона и убить! Странствия и борьба с диктатурой заставят дракона и рыцаря принять одну сторону и бороться за свои идеалы вместе!
Роб Коэн снял не худшую по сюжету историю, но, к сожалению, мне было совсем неинтересно следить за сюжетом и хотелось, чтобы все поскорее кончилось. Благо финал вполне себе предсказуем! Избитая мораль и ничего больше.
Спецэффекты даже для середины 90-х заставляют желать лучшего, поединки скучны и совсем лишены экшена. битва неопытных подростков на палках выглядит примерно так же!
Дракон? Да, дракон хорош! Понятно, что говорить о какой-то характерной мимике тут не приходится (Джексон появиться еще не скоро), но голос Шона Коннери остается голосом достойного актера! Но на этом достоинства фильма и кончаются.
Понятно, что я уже не совсем подросток и потому немного далек от любви к заезженным идеалам, но смысла пересматривать фильм и терять время я не вижу! и даже сэр Шон тут ничего сделать не сможет!

1
0
9
Oleksiy Berezuyskiy
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
13 ноября 2013

Удивлён, что здесь нет ни одной рецензии! Это мой любимый фильм детства! Интересный фэнтезийный сюжет в историческом стиле. Храбрые рыцари, мелочные принцы, благородные драконы... Дух захватывает. Смотрел это кино, наверное, с дюжину раз.
Очень впечатлила дружба между драконом и человеком... Крепкая, самоотверженная, достойная быть воспетой в легендах. Настоящая дружба, о которой, наверное, мечтает каждый.
Очень сильный фильм. Советую!

1
0

Подборки Афиши
Все