Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
Сфера

Sphere, США, 1998
Триллер Барри Левинсона про инопланетян, поселившихся на дне Тихого океана

Команда ученых начинает исследование космического корабля, обнаруженного под водой. Внутри они находят гигантский блестящий шар, после этого начинают происходить загадочные вещи. Триллер Барри Левинсона по сценарию Пола Аттанасио, вместе с которым он делал сериал «Убойный отдел».

  • Сфера – афиша
  • Сфера – афиша
  • Сфера – афиша
  • Сфера – афиша
  • Сфера – афиша
Триллер, Фантастика, Ужасы
16+
Барри Левинсон
13 февраля 1998
2 часа 14 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Барри Левинсона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Алексей Скобелев
35 отзывов, 717 оценок, рейтинг 62
10 мая 2008

Где-то в глубинах Тихого океана военные обнаруживают гигантский космический корабль, покрытый трехсотлетним слоем кораллов. Предполагая инопланетное происхождение корабля, военные снаряжают экспедицию, которая смогла бы установить контакт с внеземной жизнью, возможно сохранившейся на корабле. В команду экспедиции помимо скрытного капитана-военного входят астрофизик, математик (Сэмюэль Л.Джексон), психолог (Дастин Хоффман) и биолог с суицидальными наклонностям (Шарон Стоун).

Спустившись на глубину в несколько сотен метров и проникнув на корабль, команда обнаруживает, что, во-первых, корабль не инопланетный, а вполне себе земной (родной американский), а во-вторых, что на корабле находится гигантская Сфера, которая как раз совершенно точно имеет инопланетное происхождение.

После того, как члены экспедиции поочередно вступают в контакт со Сферой, начинается всякая чертовщина - половина команды погибает, а оставшиеся ученые лихорадочно пытаются разобраться в ситуации, в друг друге, в Сфере и в куче других фак-апов, разом свалившихся к ним на голову.

1
0

Подборки Афиши
Все