Все отзывы о фильме Кладбище домашних животных

Pet Sematary (1989, США), IMDb: 6.6

6.7
6.6

Лучшие отзывы о фильме «Кладбище домашних животных»

Какая необычная книга С. Кинга и какая жалкая экранизация. Весьма прискорбно. Возможно, в 1989 году, это было нечто, и если вы, в том же 1989 году, - еще и неокрепшие души, молодые, то на вас, скорей всего, это произведет впечатление, тем более если вы еще и не читали эту книгу… Как много «если», и, в любом случае, это всё уже в прошлом. Сейчас этот фильм без remote control смотреть невозможно и то – смотришь из-за уважения к самой книге Кинга, и, если мне не изменяет память, на данный момент не сделано ничего стоящего по этой книге Кинга, посему я могу лишь посоветовать прочесть её и никогда не смотреть фильмы, сделанные до сей минуты с названием «Кладбище домашних животных» - а удовольствие от прочтения книги получите 100%.

6 апреля 2011

Отличный фильм ужасов, бесподобный Стивен Кинг. И откуда в его голове все эти образы и сюжеты? Одно слово, талант!

23 мая 2009
    • 6Жуть жуткая

Кинг в своем репертуаре. Отличный ужастик, куча адреналина и шевеление волос на голове гарантировано. Смотреть лучше без детей :))

27 ноября 2018

Очень жаль, что создателям фильма не удалось передать мощь и таинственность книги! Если бы у них это вышло, "Кладбище домашних животных" стало бы одним из шедевров кинематографа! Но, увы, этого не случилось. Сюжет сильно упрощён и утрирован; леденящих душу или просто запоминающихся сцен я не увидела. Единственное, что порадовало - актёрская интерпретация главных героев, а ещё музыка! Треки к фильму поистине шикарны! Это, пожалуй, главное достоинство обоих частей "Кладбища домашних животных".
      Ну, раскритиковала, а теперь скажу о положительных моментах. Если вы не читали книгу, фильм вам точно понравится! Ведь, по сравнению с другими фильмами ужасов, сюжет этого очень оригинален. И атмосфера таинственна и глубока. Чувствуется влияние Кинга. Поэтому, всё же поставлю фильму 4 с натяжкой.

12 ноября 2013

Бесподобный фильм! Смотрела несколько раз, вот это талант автора. Люблю Стивина Кинга.

23 апреля 2017

Фильм был настолько неплох, что в 1992 году сделали сиквел. А сейчас выходит ремейк. Кладбище домашних животных
      Pet Sematary, 2019 Дата выхода: 4 апреля 2019 г. (РФ)

30 октября 2018

Кладбище домашних животных

Стивен Кинг родился в 1947 году. На протяжении всей жизни он писал романы, в основном - ужасы, триллер, драму. В этой рецензии пойдет речь о его произведение "Кладбище домашних животных" ("Pet sematary, хотя на самом деле должно быть написано "Pet cemetery").
      Итак, Луис Крид, доктор, приезжает в маленький городок Ладлоу вместе со своей семьей и котом Уинстоном Черчиллем (Черчем). Он знакомится с местным янки, который рассказывает ему о старинном индейском кладбище в лесу, где, якобы, воскресают домашние животные. Поначалу Луис не верит в это, но когда его кот Черч попадает под машину, он решает похоронить его на кладбище, чтобы животное воскресло...
      И с этого момента начинается соперничество, соперничество Господа нашего Иисуса Христа и простого смертного Луиса Крида. В Библии то, что сделал Луис - страшный грех, и потому его постигает кара божья. Некогда милый ласковый котенок становится беспощадным живым мертвецом (заметьте: не зомби, а именно живым мертвецом). Череда смерти находит пристанище в доме Луиса. Сначала кот, а затем сын Гадж. Гнев божий обрушивается на Луиса, и ему не остается ничего, как бороться с тем, что он сотворил...
      "... В эту ночь он сидел еще долго после полуночи.
      Он приводил в порядок свои изуродованные руки, когда услышал, как хлопнула входная дверь.
      "Вот оно и случилось. Рано или поздно ты тоже так явишься домой", - подумал Луис Крид.
      Он не стал вставать с места, когда слушал тяжелые шаги. Там - Королева Пауков! Луис держал себя в руках.
      Кто-то остановился у него за спиной.
      Тишина.
      Холодная рука опустилась на плечо Луиса. Голос Речел показался ему скрипучим и каким-то недобрым.
      - Дорогой, - сказала она".

12 августа 2008
10 фильмов про людей, которые решили обмануть смерть
фильмов про людей, которые решили обмануть смерть
15 августа 2021
43 гениальных, хороших и сносных фильма по Стивену Кингу
гениальных, хороших и сносных фильма по Стивену Кингу
6 апреля 2019
20 удачных экранизаций Стивена Кинга
удачных экранизаций Стивена Кинга
31 июля 2017
«Кинотавр-2021»: «Мама, я дома» — крутой психологический триллер в духе «Трех билбордов на границе Эббинга, Миссури»
21 сентября 2021