Все отзывы о фильме Кладбище домашних животных

Pet Sematary (1989, США)

6.3
Фото Влад
Фото Влад

Влад о фильме «»

Какая необычная книга С. Кинга и какая жалкая экранизация. Весьма прискорбно. Возможно, в 1989 году, это было нечто, и если вы, в том же 1989 году, - еще и неокрепшие души, молодые, то на вас, скорей всего, это произведет впечатление, тем более если вы еще и не читали эту книгу… Как много «если», и, в любом случае, это всё уже в прошлом. Сейчас этот фильм без remote control смотреть невозможно и то – смотришь из-за уважения к самой книге Кинга, и, если мне не изменяет память, на данный момент не сделано ничего стоящего по этой книге Кинга, посему я могу лишь посоветовать прочесть её и никогда не смотреть фильмы, сделанные до сей минуты с названием «Кладбище домашних животных» - а удовольствие от прочтения книги получите 100%.

6 апреля 2011
Фото ald0n
Фото ald0n

ald0n о фильме «»

Отличный фильм ужасов, бесподобный Стивен Кинг. И откуда в его голове все эти образы и сюжеты? Одно слово, талант!

23 мая 2009
Фото Masha Reva
Фото Masha Reva

Masha Reva о фильме «»

Жуть жуткая

Кинг в своем репертуаре. Отличный ужастик, куча адреналина и шевеление волос на голове гарантировано. Смотреть лучше без детей :))

27 ноября 2018
Фото Валерия Карпова
Фото Валерия Карпова

Валерия Карпова о фильме «»

Очень жаль, что создателям фильма не удалось передать мощь и таинственность книги! Если бы у них это вышло, "Кладбище домашних животных" стало бы одним из шедевров кинематографа! Но, увы, этого не случилось. Сюжет сильно упрощён и утрирован; леденящих душу или просто запоминающихся сцен я не увидела. Единственное, что порадовало - актёрская интерпретация главных героев, а ещё музыка! Треки к фильму поистине шикарны! Это, пожалуй, главное достоинство обоих частей "Кладбища домашних животных".
Ну, раскритиковала, а теперь скажу о положительных моментах. Если вы не читали книгу, фильм вам точно понравится! Ведь, по сравнению с другими фильмами ужасов, сюжет этого очень оригинален. И атмосфера таинственна и глубока. Чувствуется влияние Кинга. Поэтому, всё же поставлю фильму 4 с натяжкой.

12 ноября 2013
Фото Татьяна Кончакова
Фото Татьяна Кончакова

Бесподобный фильм! Смотрела несколько раз, вот это талант автора. Люблю Стивина Кинга.

23 апреля 2017
Фото Sergey Feodoroff
Фото Sergey Feodoroff

Sergey Feodoroff о фильме «»

Фильм был настолько неплох, что в 1992 году сделали сиквел. А сейчас выходит ремейк. Кладбище домашних животных
Pet Sematary, 2019 Дата выхода: 4 апреля 2019 г. (РФ)

30 октября 2018
Фото Владислав Пучков
Фото Владислав Пучков

Владислав Пучков о фильме «»

Кладбище домашних животных

Стивен Кинг родился в 1947 году. На протяжении всей жизни он писал романы, в основном - ужасы, триллер, драму. В этой рецензии пойдет речь о его произведение "Кладбище домашних животных" ("Pet sematary, хотя на самом деле должно быть написано "Pet cemetery").
Итак, Луис Крид, доктор, приезжает в маленький городок Ладлоу вместе со своей семьей и котом Уинстоном Черчиллем (Черчем). Он знакомится с местным янки, который рассказывает ему о старинном индейском кладбище в лесу, где, якобы, воскресают домашние животные. Поначалу Луис не верит в это, но когда его кот Черч попадает под машину, он решает похоронить его на кладбище, чтобы животное воскресло...
И с этого момента начинается соперничество, соперничество Господа нашего Иисуса Христа и простого смертного Луиса Крида. В Библии то, что сделал Луис - страшный грех, и потому его постигает кара божья. Некогда милый ласковый котенок становится беспощадным живым мертвецом (заметьте: не зомби, а именно живым мертвецом). Череда смерти находит пристанище в доме Луиса. Сначала кот, а затем сын Гадж. Гнев божий обрушивается на Луиса, и ему не остается ничего, как бороться с тем, что он сотворил...
"... В эту ночь он сидел еще долго после полуночи.
Он приводил в порядок свои изуродованные руки, когда услышал, как хлопнула входная дверь.
"Вот оно и случилось. Рано или поздно ты тоже так явишься домой", - подумал Луис Крид.
Он не стал вставать с места, когда слушал тяжелые шаги. Там - Королева Пауков! Луис держал себя в руках.
Кто-то остановился у него за спиной.
Тишина.
Холодная рука опустилась на плечо Луиса. Голос Речел показался ему скрипучим и каким-то недобрым.
- Дорогой, - сказала она".

12 августа 2008