Не сошлись характерами

30 сентября 1989

Другие фильмы Николая Александровича

Ольга Воронина
31 января 2011

Фильм мне очень понравился. Сюжет такой жизненный. Живёт обычная семья, в которой всё хорошо, но мужу наскучила обыденная жизнь и захотелось праздника... К сожалению измены в семье довольно частое явление. А героиня фильма Наталья Юрьевна, которую талантливо сыграла Ирина Мирошниченко, психолог и кому как не ей знать секреты счастливой семейной жизни. Она делится своими знаниями с посетителями, помогает им советом и участием. Наверное Наталье и в кошмарном сне не могло привидится, что ей самой придётся столкнуться с такой проблемой. Только Наталье вдвойне тяжелее, так как она в данной ситуации не только пострадавшая сторона, но и психолог, который не смог сберечь собственный брак. Женщина в ней оскорблена и не хочет прощать обиду, когда муж покаялся, но как психолог она понимает причины, побудившие мужа к измене. В итоге муж возвращается к жене и все счастливы. Вот такой хеппи-энд, было бы так и в реальной жизни.

Cat Bonehead
18 марта 2020
Развод - обычная, но всегда сложная житейская ситуация, такое происходит сплошь и рядом.

"Что имеем не храним, потерявши плачем"
Два замечательных красивых актера - Мирошниченко и Лазарев, их персонажи находятся в процессе развода.
Четверостишия за жизнь:
Как хорошо, как весело жениться,
как это мило - замуж выходить!
И тут одно лишь может огорчить,
что перед этим нужно разводиться.
***
Идея найдена не мной,
Но это ценное напутствие:
Чтоб жить в согласии с женой
Вы спорьте с ней в её отсутствие
(Игорь Губерман)
Довольно многого мне в жизни не понять..
Пример с соседями я просто не осилил.
Ведь жили счастливо, пока не стали выяснять,
Кто же кого в конечном счете осчастливил
(ZoomerA)

Анастасия Косарева
3 января 2018

Психолог со своей развалившейся семьёй - это как сапожник без сапог. Пытается помочь другим, а в своей жизни всё совсем не гладко. И, видимо, гордость, обида, боль были настолько сильными, что она попросту не стала даже слушать объяснения изменившего ей мужа Романа. Хотя вроде должно быть наоборот, Наталья же психолог, поэтому она понимает, что необходимо разговаривать друг с другом, всё выяснять в трудные минуты. Но ведь жизнь не подвластна всяким схемам. В действиях одно, а в голове совсем другое. Отрезая конец прошлой жизни, делая вид, что ничего не было, счастливее не станешь... Фильм снят очень красиво, перемежающиеся эпизоды прошлого и настоящего, шум прибоя, городские пейзажи - всё это создаёт особую атмосферу фильма, подчёркивает его психологичность.