Москва
6.9

Фильм
Пока ты спал

While You Were Sleeping, США, 1995
О фильме
  • Пока ты спал – афиша
  • Пока ты спал – афиша
  • Пока ты спал – афиша
  • Пока ты спал – афиша
  • Пока ты спал – афиша
Комедия, Мелодрама
12+
Джон Тертлтауб
21 апреля 1995
1 час 43 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джона Тертлтауба

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Бэлла Пан
29 отзывов, 29 оценок, рейтинг 18
30 марта 2011

Фильм смотрела давно, но раз уж попала в "Афишу", скажу свое мнение о нем. Великолепный фильм, создающий прекрасное настроение, вселяющий чувство взаимопомощи, ощущение теплой атмосферы дружной семьи. Прекрасная актриса сыграла главную роль. Фабула проста: девушка из-под колес поезда спасла мужчину, в которого она была тайно влюблена. Лучше посмотреть самим и насладиться игрой и смешными ситуациями, возникающими там. Не пожалеете потерянного времени.

3
0
5
Хельга Шошина
28 отзывов, 29 оценок, рейтинг 43
21 марта 2010

Еще одна рождественская история о том, как девушка, носящая бабушкин свитер и папино пальто, мечтает выйти замуж за богатого красавца. Рекомендуется к просмотру тем, кто тоже живет с котом, постоянно подменяет коллег, потому что только у вас из всего коллектива нет семьи, и ни разу не был заграницей, хоть и мечтает о Флоренции. Не уверена, что подобные фильмы хоть кого-то действительно заставили изменить свою жизнь. Но определенно наводят на мысль о том, что вот только что вы потеряли еще полтора часа своей жизни вместо того, чтобы хоть что-то сделать на пути к осуществлению своих желаний.

2
0
5
m951
51 отзыв, 53 оценки, рейтинг 52
5 февраля 2014

Прекрасный фильм. Несмотря на то, что сюжет основан на таком, казалось бы, печальном событии, что один человек ударяется головой и лежит в больнице, это в фильме так легко и с юмором обыгрывается, что не чувствуется никакой грусти. Именно поэтому этот фильм можно отнести к жанру рождественской (действие происходит под Рождество) мелодраматической комедии. Ключевое слово здесь "комедия", потому как, не настроив себя на это, смотреть фильм будет невозможно. В нём не стоит искать логики и реалистичности сюжета (может, это мне так кажется оттого, что фильм был снят в далёком 1995 году, а сейчас 2014-й?). И только настроив себя на лёгкую, юмористическую волну, можно наслаждаться эмоциями, которые дарит картина. В фильме снялась молодая Сандра Баллок И, хотя с момента выхода картины прошло 19 лет, её лицо практически не изменилось. И сам фильм в наше время не выглядит архаичным.

1
0
9
Нина Богданова
28 отзывов, 80 оценок, рейтинг 17
23 августа 2013

Когда человек предпринимает какие-то действия, судьба сама подкидывает ему возможности для счастья, успеха или любви. Вот так случилось с Люси, которая на протяжении долгих дней наблюдала за гордым шествием Питера по перрону, а потом взяла и предприняла решительное действие. Правда, результат получился не совсем таким, как она ожидала, но он преподнес ей гораздо больше, чем можно было только ожидать.

Такие легкие фильмы приятно смотреть вне зависимости от компании, времени года и настроения. Если ты один – они развлекают, если с любимым – дарят приятное романтическое настроение, в компании друзей/подруг – помогут расчувствоваться, при хорошем расположении духе – поднимут настроение еще больше, при плохом – исправят ситуацию. Таких сценариев сейчас не делают, ограничиваясь не курьезными ситуациями или неловкими ситуациями, а грязным сексом или разного рода пошлыми шуточками. Джон Тёртелтауб подошел к созданию фильма «Пока ты спал» с аккуратностью ювелира: ничего лишнего, ничего грустного, ничего оскорбительного, только легкость, простота и приятные во всех отношениях герои.

Мешок добрых слов и комплиментов достается и Сандре Буллок, которая волшебно справляется с ролями серых мышек, железных леди или дурочек. В этот раз ей достался образ средний между серой мышкой и железной леди, который она прожила от самого начала и до финальных титров. Билл Пуллман был не настолько убедителен, его спас прописанный сценарий природное обаяние. Можно даже сказать, что Сандра самостоятельно на своих плечах вынесла весь проект. Но если честно, особой погоды это не играет, ведь целостная картина воспринимается отлична, а по деталям ее рассматривать не хочется.

1
0

Подборки Афиши
Все