Все отзывы о фильме Девочка, покорившая время

Toki o kakeru shojo (2006, Япония), IMDb: 7.8

7.4
Фото влад Кр
Фото влад Кр
в жанре путешествий во времени много хороших произведений

Но данное к ним не относиться. Оригинальной задумки не увидел. нарисовано слабо. Да, я не фанат аниме - но качественно нарисованное и с сюжетом есть же! Лично мне понравилось: Девочка-лисичка , 5 сантиметров в секунду , Рыбка Поньо на утесе.
Рекомендую посмотреть что-то другое вместо этого "продукта"

14 сентября 2011
Фото Sarah
Фото Sarah

Очень красивый и душевный мультфильм. И совершенно потрясающая озвучка. Первый японский мультфильм, который мне понравился вне рамок студии Дзибли.

7 мая 2011
Фото Ksenia Barkalova
Фото Ksenia Barkalova

Недавно просмотрела этот фильм. У меня язык не поворачивается назвать его мультфильмом, аниме. Необычный, интересный, завораживающий, странный… с большой буквы Фильм!

Итак, девочка Макото случайно научилась прыгать во времени. Ей показалось, что теперь она может изменить каждый непонравившийся фрагмент своей жизни. Что-то не получилось, что-то не так, как того хотела Макото — да без проблем исправим, хоть 10 раз.

Ей посчастливилось видеть в друзьях таких двух замечательных людей, как Кетсе и Чиаки. Очень яркий и значимый персонаж — крестная нашей героини — молодая, умная, необычайно мудрая для своих лет и просто красивая женщина, которая на протяжении всего фильма заставляет Макото задуматься и посмотреть чуть ближе.

Макото столько раз предоставлялась возможность изменить… А она не хотела, боялась. Тратила свои уникальные возможности на пустые поступки, ради интереса, ради похоти. Крестная ей намекает, а она не замечает, что самые дорогие, близкие, надежные и нужные ей люди совсем рядом с ней... Нужно ведь только захотеть, достаточно протянуть только руку...

Мы не ценим то, что имеем, а начинаем ценить, когда теряем.

Нам судьба может дать второй шанс, но как жаль, что и его мы можем не заметить и упустить… Так и у нашей девочки Макото… Не увидела она… А когда увидела… Пыталась снова изменить что-то, но было уже очень поздно.

Ведь так очень часто случается в жизни… Не так ли?

МультФильм стоящий, и считаю, что можно составить нужные выводы.

Отдельное слово о саундтреках. Очень подходящие, нежные, расслабляющие, душевные. Музыка и весь фильм заставляют задуматься, поразмышлять о себе, о своих целях, приоритетах, прошлом, настоящем и будущем, вообще о всей своей жизни…

"И только не забывай, когда летишь, смотреть вперед!" (с)

P.S. Благодарю своего хорошего друга, который помог увидеть фильм и жанр аниме. Я думаю, этот человек знает, о ком я говорю. Спасибо! Раньше не понимала аниме, теперь я координально изменила свое мнение! Измените и вы!

6 января 2010
Фото Андрей Тиньков
Фото Андрей Тиньков

Чтож, в целом соглашаясь с уже сказанным другими, добавлю от себя лишь маленькую ложку дёгтя. Во время просмотра меня не покидало чувство, что я смотрю нечто сугубо голливудское, и непонятно, с какого боку сюда приплетена Япония. Какая-то не вполне анимэшная стилистика. Скорее, стилистика средней голливудской комедии. Но это сугубо субъективное впечатление, а так фильм, конечно, супер!

10 сентября 2010
Фото Anka Mechanical_Animal
Фото Anka Mechanical_Animal

Не такой детский, как произведения Миядзаки, но очень трогательный. О добром, о светлом , о вечном... О времени, будущем и ответственности. Ну и чуть-чуть про любовь (куда ж без этого). Зацепило. Советую.
Что мне нравится в неевропейских и неголливудских произведениях, так это отсутсвие 100% happy end из серии "и жили они долго и счастливо". Все закончилось хорошо, но без розовых соплей толстым слоем, с недосказанностью ... Оставляет такое ощущение, будто затаил дыхание, но так и не выдохнул. Предвкушение - наверное, самая волнительная вещь в том, что касается переживаний.

17 ноября 2012
Фото Ярослав
Фото Ярослав

Неплохое аниме с фантастическим сюжетом, (угадайте что за сюжет из названия из названия).Для непонятливых скажу в двух словах: история рассказывает о девочке,которая научилась прыгать во времени.Ближе к середине фильма в сюжете проявляется и любовная линия.

Прорисовка в аниме неплохая,местами даже хорошая,а вот актеры(в русской озвучке) местами переигрывают.Аниме можно поставить 3+ или 4-
В целом посмотреть можно,но только если есть особое желание.

23 марта 2009
Фото Мелиссен Кириллов
Фото Мелиссен Кириллов

Думаю этот мультфильм о том как не хочется взрослеть. Еще о власти времени. Это такая фантазия о том как удержать уходящее время. Отпущенного времени так мало, но очень хочется его не отпускать. Это лирический фильм. Немного грустный. В нем есть тоска по уходящему. И этим мульт прекрасен. Всем нам хочется что-то повторить или исправить. Даже ужин бывает хочется повторить снова если он был особенно вкусным. Хороший светлый неспешный мультфильм для взрослых и для подростков.

16 мая 2017
Фото Сюзанна Похил
Фото Сюзанна Похил

Ахренительное аниме, которое можно пересматривать сотню раз! =) Немного фантастики, немного любви, немного юмора - и вот готов коктейль успеха! Во время просмотра прослезилась несколько раз: в течение всего мультфильма - от смеха, в конце - от сентиментальности... Советую для просмотра всем! =)

2 ноября 2009
Фото Артём Кузьменко
Фото Артём Кузьменко
Покорившая

Я не поклонник аниме.Но при просмотре анимационного фильма Мамору Хосода «Девочка,покорившая время» возникло ощущение,как будто с головой окунулся в лето школьной поры.
Перевернутые стулья на партах в учебном классе,нумерация книжных шкафов в библиотеке.Трое милых ребят.И решимость главной героини,с которой она стремится исправить ошибки,изменить жизнь к лучшему.То яркие,то палящие летние цвета и звуки,восприятие которых приглушено зноем.И это небо!
День смерти.Но когда что-то умирает – рождается что-нибудь новое.Это закон природы.
Я не смотрел других работ Мамору Хосода,но…
Не люблю ставить оценки,НО
10/10

27 января 2013
Фото Александра Шестакова
Фото Александра Шестакова

Фильм шикарнейший, это была моя первая аниме-полнометражка. До этого смотрела только аниме-сериалы, пока моя подруга не заставила меня посмотреть ЭТО... После просмотра ходила потрясённая два дня. Всем рекомендую!

18 октября 2012
Фото Маргарита Малинина
Фото Маргарита Малинина

Аниме так себе, конечно мог подпортить перевод, но есть работы гораздо интереснее .
История про школьницу, которая мечтала о халяве.
Не зацепило...

29 января 2011
Фото Kate Soloshenko
Фото Kate Soloshenko

Просто отличное аниме. Я, как большой поклонник этого жанра, со всей уверенностью заявляю, что это аниме стоит посмотреть. Оно не такое "сопливо-слезливо-романтичное" как это обычно бывает, тем и привлекательно. С удовольствием пересмотрю его ни один раз!)

4 декабря 2014