Их поменяли местами

Trading Places, США, 1983Смотреть в
Эдди Мерфи в комедии про смелые управленческие решения

Жизнь респектабельного бизнесмена Луиса Уинторпа Третьего меняется после того, как его боссы, братья Дьюк, заключают необычное пари. Один из братьев посчитал, что управлять компанией может кто угодно, даже самый отъявленный и необразованный проходимец. Поставив на кон доллар, братья находят для своего эксперимента уличного мошенника Билли Рэя Вэлентайна, которому и предлагают возглавить компанию вместо Уинторпа.

Комедия
Джон Лэндис
7 июня 1983

Другие фильмы Джона Лэндиса

Sangryl
21 марта 2011

Очень киношное кино, я бы даже сказала - драматическое - в смысле, театр, а не кино.
И немного уже затянутый - но бесконечно красивый. Хотя я так и не поняла, почему это 80е, а не 60е, например.... и как люди действительно зарабатывают на бирже, такие крики....
Эдди Мерфи прекрасен, между прочим!

Alekseille
7 октября 2009

В общем очень забавная комедия, посвященная теме того, что из князя очень легко можно попасть в грязи.

Из-за пери двух богатых биржевых воротил их топ-менеджер оказывается на улице, с замороженными счетами и обвинением в торговле дурью, а на его место заступает уличный попрошайка.

Счастье попрошайки длится недолго ведь, раскурив косяк с дурью в туалете, он узнает, что те, кто его из грязи его поставили в князи, считают его грязным нигером попрошайкой и норовят отправить обратно бомжевать.

И начинается месть, скооперировавшись с бывшим топ-менеджером и нынешним сутенером-наркодилером, Эдди планирует разорить братьев-толстосумов на бирже, подловив их на спекуляциях замороженным апельсиновым соком....