Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Калейдоскоп ужасов

Creepshow, США, 1982
Хоррор-альманах, состоящий из пяти жутких новелл

В фильме пять новелл. В первой безумный старик возвращается с того света, чтобы потребовать праздничный пирог, который его дочь-убийца так и не испекла для него при жизни. Во второй новелле не слишком умный фермер находит упавший метеорит, который превращает все вокруг в растения. В третьей ревнивый муж закапывает жену и ее любовника в песок на пляже по самую шею. Четвертая — о существе, которое обитает под лестницей колледжа. Последняя — о супербогатом бизнесмене, с которым воюют тараканы.

  • Калейдоскоп ужасов – афиша
  • Калейдоскоп ужасов – афиша
  • Калейдоскоп ужасов – афиша
  • Калейдоскоп ужасов – афиша
  • Калейдоскоп ужасов – афиша
Триллер, Фантастика, Комедия, Ужасы
16+
Джордж А.Ромеро
12 ноября 1982
2 часа
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джорджа А.Ромеро

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Валерия Карпова
29 отзывов, 34 оценки, рейтинг 16
16 ноября 2013

"Калейдоскоп ужасов" создан по одноимённым комиксам 50-х годов. К сожалению, я их не читала, но фильм произвёл очень хорошее впечатление. Он очарователен. Триллер, не лишенный изюминки... Я бы назвала это "комедией ужасов". В "Калейдоскопе ужасов" вы не найдёте глубокого скрытого смысла или философских рассуждений - нет, здесь всё на поверхности. В нём заложенные простейшие истины и правила, известные нам с детства: "Не подбирай подозрительные предметы", "Не изменяй", "Не убей" и так далее. И вот, гениальнейшие Ромеро и Кинг показали нам в этакой преувеличенной психоделической традиции, к чему может привести несоблюдение этих правил.
Мне, лично, понравилось это кино. Иногда очень хочется посмотреть что-то простое - и именно к таким фильмам относится "Калейдоскоп ужасов".

0
0

Подборки Афиши
Все