Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Русалки

Mermaids, США, 1990
О фильме
  • Русалки – афиша
  • Русалки – афиша
  • Русалки – афиша
Комедия, Мелодрама
14+
Ричард Бенджамин
14 декабря 1990
1 час 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ричарда Бенджамина

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Наташа Данчук
30 отзывов, 87 оценок, рейтинг 39
26 апреля 2012

Как по мне кинокартина «Русалки» – это темная лошадка. От нее поначалу не ждешь чего-то грандиозного, а смотришь просто от нечего делать, в надежде посмеяться над комичными ситуациями или хотя бы позабавиться от души над проделками абсолютно противоположных героинь.
С подобным настроением и я начала сеанс данной ленты, поскольку от истории жизни сексапильной матери-одиночки с двумя детьми ничего особенного не ждала. Было любопытно посмотреть на игру Шер и Райдер, а также увидеть, как на экране уживаются мамочка секс-бомба Рейчел Флекс, дочь-подросток с душой монашки Шарлотта Флекс и малышка Кейт Флекс. Им всем хорошо вместе, они такие разные и непохожие, но у них всех есть свои проблемы. Глава семьи настолько кричаще одевается, производит впечатление такой сердцеедки, а на самом деле она ищет настоящую любовь, от которой не нужно бежать. Старшая дочь же старается быть полной противоположностью матери, ее действия порой приводят к смешным и абсурдным ситуациям, от которых хочется смеяться и плакать одновременно. А младшая дочурка хотя и кажется одной из самых беззаботных, но утопает в собственных фантазиях и страхах.
Кроме того, в фильме плавно и естественно вписана любовная линия, которая невзначай разбавляет своей живостью проблемы семейства Флекс и в финале подарит им такое долгожданное счастье. Только вот то, что им придется пережить ДО уж никак нельзя назвать комедией.
8 из 10.

1
0
7
Anastasia_Stavrogina
163 отзыва, 225 оценок, рейтинг 269
14 сентября 2008

Мелодрама. Видно, что фильм был снят давно. Славная, тихая малобюджетка. Шер, разумеется, весь фильм и делает. Этот как раз тот случай, когда от выбора актера зависит успех фильма, если бы на ее месте был кто-то другой, его бы просто не заметили, что, однако, не значит, что Винона Райдер и совсем еще маленькая Кристина Риччи сыграли плохо. Но вообще, конечно, ерунда.

0
0

Подборки Афиши
Все