6.9

Ловушка для родителей

The Parent Trap, США, 1998
Разлученные в детстве близнецы встречаются в пионерлагере

Две девочки, Холли и Энни, живут по разные стороны океана, одна в Америке с отцом, другая в Лондоне с матерью. Девочки ничего не знают друг о друге. Холли и Энни случайно встречаются в летнем лагере и становятся подругами. Выясняется, что они близнецы.

Комедия, Мелодрама, Детский
Нэнси Майерс
28 июля 1998
2 часа 7 минут

Другие фильмы Нэнси Майерс

Sangryl
2 декабря 2015

Нэнси Майерс снимает добротные семейные комедии, которые мы и считаем "классикой американского кино" или " жвачкой" - на любителя. Я вот - любитель хорошего доброго фильма, который можно без опаски посмотреть с мужем, детьми всех возрастов, и даже вынести их него что-то для всех полезное.
Очень милый фильм с маленькой Линдси Лохан и хорошим хэппи-эндом. В наш фрустрирующий век такой фильм - отдушина для перегруженного жизнью мозга.

Алекс Свитт
20 марта 2013

«Ловушка для родителей» (США, 1998).
Душевная переделка, не уступающая оригиналу.

Здравствуйте.
Недавно посмотрел оригинальный фильм «Ловушка для родителей» (США, 1961). Было любопытно узнать, с чего же вся эта великая каша заварилась, вот и решил самолично проверить. Проверил. Пробрало, торкнуло, взяло, да и просто – понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Короче, высший балл…
Вот-с… А вчера заинтересовался переделкой (римейком) 1998 года. Посмотрел. И тоже – пробрало, взяло, торкнуло, понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Две девочки-близняшки, никогда раньше не видевшие друг друга, по воле судьбы встречаются в летнем лагере! И… узнают, что они родные сёстры, разделённые разведёнными родителями! Решив проучить их и помирить, близняшки устраивают им ловушку…

Да… Сильно…. Хорошая история – она на века!!! Такую можно ставить хоть каждые 20 лет. Чтобы люди смеялись, радовались, улыбались!!! Но и брали на заметку, что… личные отношения в семье – всегда отражаются на детях. Помните!!! Как, где и на что вы живёте – такие у вас и дети!!! И ссоры, разводы, переезды, расставания очень сильно влияют на них!!! Это жизнь… Тут, уж, ничего не поделаешь…

Ну, а кинематограф умеет грамотно всё это показать… 2 фильма! 2 фильма, не уступающих друг другу!!! И какие забавные картины получись!!!
Кстати! Если вы не видели оригинал, то я настоятельно советую вам его посмотреть!!! Двойная балдёжка получается!!! Теперь я обожаю 2 истории вместо одной и, не придираясь, с удовольствием сравниваю их!!!
Вот смотрите…

1. В оригинале играет Хэйли Миллс, в переделке – Линдси Лохан. Обе изображают сестёр-близняшек, хотя актриса ОДНА! И там, и там - талантливый народ!
2. Хэйли играет девочек-подростков, которым 13-14 лет, Линдси – 11-12.
3. В оригинале обе близняшки живут в Америке. В переделке – одна из них в Лондоне (Англия). Очень хорошая находка, на мой взгляд.
4. Шутки в летнем лагере не уступают ни там, ни там. Более того, некоторые из них в переделке не повторяются (я, буквально, чуть со стула не свалился, когда увидел прибитыми к крыше кровати! Ха-ха!!! Хорошая шутка!!! И как они их только туда затащили? Ну, да ладно. Ха-ха!!!)
5. Некоторые моменты в оригинальной картине 1961 года очень чётко дополняют изолированность сестёр-хулиганок, от остального лагеря.
6. Было приятно, что зарождающееся уважение, симпатию и дружбу девочек показали одинаково. Мол, они подружились легко и просто, не тая в себе ненависть и злобу на предыдущие обиды!!!
7. Понравились дома и особняки. Приятно, что показывают красивые, романтичные места.
8. В оригинале, у воспитанной и утончённой близняшки, есть также и бабушка, что подчёркивает некую аристократичность в семье строгого воспитания (ведь именно бабушка негативно отнеслась к постриженным волосам)… Но даже один воспитанный дедушка из переделки – тоже смотрится! Более того, напряжение приезда было очень сильно показано. А это – главнее волос (и проколотых ушей)…

И так далее, и тому подобное! Сравнивать и искать отличия можно до бесконечности. Главное не это. Важно, что переделка с Линдси Лохан оказалась не хуже!!! Вот, на что стоит обратить внимание!!! А раз переделка не хуже, то её можно экранизировать, экранизировать и экранизировать!!! Очень хорошая и душевная история!!! Яркая, добрая, весёлая, трогательная и смешная!!! Смотрите и наслаждайтесь!!! Один из лучших сценариев для семейного просмотра!!!
Вот-с…

10 из 10.

Всего вам доброго и хорошего!!!

Valentina Valentina
23 июля 2021

Позитивная комедия для семейного просмотра. Фильм хорошо показывает, что будущее детей, во многом, определяют решения родителей: «Праведный поступает безупречно. Счастливы его дети, которые будут жить после него».