Все отзывы о фильме Любовь вне правил

Leatherheads (2008, США, Германия), IMDb: 6

6.7

Лучшие отзывы о фильме «Любовь вне правил»

"Кожаные головы" хорошие. То есть там даже не надо разбираться в американском футболе. Не знаю, хотел ли Клуни сделать фильм о том времени, но снял-то о себе. И, немного, о Рене Зельвегер. Она просто с алкоголем в руках так естественно смотрелась лишь в "Бриджет Джонс". Тот же Красинки, выполняет функции, схожие со своей ролью в "Офисе", просто больше улыбается и говорит. А Клуни делает все то, что и обычно. Прищуривается, ухмыляется, закатывает глаза, варьирует мимику, при этом, абсолютно осознанно понимает, что у него это получается. И не про двадцатые-тридцатые, а про двадцатые-тридцатые, как бы их рассказали в нулевые. Там нет этого момента излишней гордости своим статусом - ну, да, он такой. Именно поэтому и иронизирует, ставя на первый план Красински - более удачливого и молодого (по фильму). А Клуни только подносит снаряды и считает обязательным упомянуть про все свои больные части тела, куда не следует бить. Но вот одно "я бы все-таки хотел вернуться к чтению статьи о консервировании персиков" стоит много, чего и нет у подавляющего большинства. Наверное, именно и это списывает фильму все остальное, не до конца получившееся - в части сюжета, провалов отдельных отрезков и интереса.

11 июля 2009

Удивительно, сколько эта картина получила хороших оценок.

Рецепт прост: Клуни, Зельвегер и немного джаза.
      Еще колоритная картинка.

В самом фильме ничего особого нет. Два конечно ставить не за что, но и 4-5 тоже.
      В общем: никакой фильм + Клуни, Зельвегер и немного джаза

ps: название - обманка - никакой любви в этом фильме нет.

7 февраля 2010

Достаточно приятная картина, наполненная яркими нарядами Зельвегер, ее улыбкой и щурящимися глазами, километрами рельсов, грязными мужиками-футболистами. Картина может быть только интересна с точки зрения появления американского футбола и то, я не знаю, насколько там все правдиво изображено. Иногда проскальзывает юмор. В общем приятный и милый фильм.

8 февраля 2009

это, конечно, комедия, но совсем не о любви, хотя и про нее в том числе, но в первую очередь все же о становлении футбола коммерчески выгодным видом спорта и о людях, которые этому способствовали. здесь много фактурных персонажей, отменных диалогов, забавных сцен и искренности. и это все помимо Клуни в нелепой кожаной шапочке.

19 февраля 2016

Интересная история любви развивается на фоне становления профессионального американского футбола. Очень занимательно смотреть на кухню спорта. Клуни , как всегда играет обаетельного плута, но еще красиво щеголяет и даже бегает, получая тычки по футбольному полю. Мне понравилось эта ганстерская плутовская атмосфера америки, где еще действовал сухой закон.

18 июля 2009

Режиссерская работа Джорджа Клуни под названием «Любовь вне правил» (В оригинале «Кожаные головы») заинтересовала актерским составом. Преимущественно из-за того же самого Клуни и Рене Зелвегер. Мы знаем их давно, у обоих на счету немало действительно хороших фильмов. По сюжету все довольно просто:
      Становление американского футбола как профессиональной игры проходило крайне медленно и неохотно. Никто не догадывался, что благодаря этому можно делать деньги. Стареющий внешне, но не душой футболист Джимми Додж (Клуни) остался не удел. Денег нет, играть не на что. Как быть? Правильно, - работать головой. Джимми приглашает в свою команду молодого и талантливого футболиста Картера Рэйзенфорда (Джон Красински)- герой войны и человек с ослепительной улыбкой (что еще нужно для рекламы зубной пасты). Дела пошли в гору. Игра обрела смысл, команда имеет успех и все благодаря Картеру. Но тот ли он за кого себя выдает? Это и пытается выяснить Лекси Литллтон (Рене Зелвегер)- журналистка газеты, которая до жути обожает раскрывать правду и сердца. А попутно разгораются чувства на пустом месте. (Откуда дрожжи?)

Давайте на чистоту: фильм хорош только игрой актеров: героиня Зелвегер хороша, образ, созданный ей, этакий с привкусом сарказма, лишний раз доказывает, что актриса действительно «создала» персонаж. Это первый плюс. Джордж Клуни, этот нестареющий холостяк, остроумен, смешон, но по своему жалок. Мы ни в коем случае не будем подвергать его актерские данные сомнению, но если ты и режиссер, и продюсер, и актер, и все в одном фильме, то приготовься, и ответ держать. Это твой фильм, ты за него в ответе. Игра Клуни- плюс. Радует атмосфера и стилистика двадцатых годов. Автомобили, одежда, здания- красиво смотрятся. Еще один плюс. Композитор Рэнди Ньюман, этот гениальнейший человек, приложил свою руку в саунд к этому фильму, а это два плюса.
      И… все.

15 ноября 2009

Хорошая картинка того времени. Никакой суеты. Джаз. Обаяние и тонкий юмор. Фильм не оставляет тяжелого осадка на душе и не взинчивает нервы. Скорее на душе становться очень тепло.

Сделать такой тонкий, красивый фильм в наше время дерзость и смелый шаг, тогда как вкус зрителя свосем испорчен пошлым юмором, остротой безумной скорости, концентратами страха и обилием кетчупа.

24 января 2009
Номинанты 13-й премии Кандинского: на кого стоит обратить внимание
Номинанты 13-й премии Кандинского: на кого стоит обратить внимание
21 октября 2021
7 спектаклей на фестивале «Артмиграция — детям»
спектаклей на фестивале «Артмиграция — детям»
25 мультфильмов для взрослых
мультфильмов для взрослых
21 октября 2021
В какой последовательности смотреть серию «Хеллоуин»
В какой последовательности смотреть серию «Хеллоуин»