Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
Любовь вне правил

Leatherheads, США, Германия, 2008
Спортивная романтическая комедия Джорджа Клуни

1925 год. Капитан футбольной команды Додж Коннели и нападающий Картер Разерфорд не могут поделить одну симпатичную журналистку.

  • Любовь вне правил – афиша
  • Любовь вне правил – афиша
  • Любовь вне правил – афиша
  • Любовь вне правил – афиша
  • Любовь вне правил – афиша
Ромком
14+
Джордж Клуни
24 марта 2008
1 час 54 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джорджа Клуни

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Родерик Споуд
110 отзывов, 122 оценки, рейтинг 123
7 февраля 2010

Удивительно, сколько эта картина получила хороших оценок.

Рецепт прост: Клуни, Зельвегер и немного джаза.
Еще колоритная картинка.

В самом фильме ничего особого нет. Два конечно ставить не за что, но и 4-5 тоже.
В общем: никакой фильм + Клуни, Зельвегер и немного джаза

ps: название - обманка - никакой любви в этом фильме нет.

1
0
7
enlightened
484 отзыва, 590 оценок, рейтинг 88
19 февраля 2016

это, конечно, комедия, но совсем не о любви, хотя и про нее в том числе, но в первую очередь все же о становлении футбола коммерчески выгодным видом спорта и о людях, которые этому способствовали. здесь много фактурных персонажей, отменных диалогов, забавных сцен и искренности. и это все помимо Клуни в нелепой кожаной шапочке.

0
0
9
best_nata
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
15 ноября 2009

Режиссерская работа Джорджа Клуни под названием «Любовь вне правил» (В оригинале «Кожаные головы») заинтересовала актерским составом. Преимущественно из-за того же самого Клуни и Рене Зелвегер. Мы знаем их давно, у обоих на счету немало действительно хороших фильмов. По сюжету все довольно просто:
Становление американского футбола как профессиональной игры проходило крайне медленно и неохотно. Никто не догадывался, что благодаря этому можно делать деньги. Стареющий внешне, но не душой футболист Джимми Додж (Клуни) остался не удел. Денег нет, играть не на что. Как быть? Правильно, - работать головой. Джимми приглашает в свою команду молодого и талантливого футболиста Картера Рэйзенфорда (Джон Красински)- герой войны и человек с ослепительной улыбкой (что еще нужно для рекламы зубной пасты). Дела пошли в гору. Игра обрела смысл, команда имеет успех и все благодаря Картеру. Но тот ли он за кого себя выдает? Это и пытается выяснить Лекси Литллтон (Рене Зелвегер)- журналистка газеты, которая до жути обожает раскрывать правду и сердца. А попутно разгораются чувства на пустом месте. (Откуда дрожжи?)

Давайте на чистоту: фильм хорош только игрой актеров: героиня Зелвегер хороша, образ, созданный ей, этакий с привкусом сарказма, лишний раз доказывает, что актриса действительно «создала» персонаж. Это первый плюс. Джордж Клуни, этот нестареющий холостяк, остроумен, смешон, но по своему жалок. Мы ни в коем случае не будем подвергать его актерские данные сомнению, но если ты и режиссер, и продюсер, и актер, и все в одном фильме, то приготовься, и ответ держать. Это твой фильм, ты за него в ответе. Игра Клуни- плюс. Радует атмосфера и стилистика двадцатых годов. Автомобили, одежда, здания- красиво смотрятся. Еще один плюс. Композитор Рэнди Ньюман, этот гениальнейший человек, приложил свою руку в саунд к этому фильму, а это два плюса.
И… все.

0
0
9
сергей ладога
84 отзыва, 216 оценок, рейтинг 63
18 июля 2009

Интересная история любви развивается на фоне становления профессионального американского футбола. Очень занимательно смотреть на кухню спорта. Клуни , как всегда играет обаетельного плута, но еще красиво щеголяет и даже бегает, получая тычки по футбольному полю. Мне понравилось эта ганстерская плутовская атмосфера америки, где еще действовал сухой закон.

0
0
5
Darya Grabovskaya
68 отзывов, 285 оценок, рейтинг 97
8 февраля 2009

Достаточно приятная картина, наполненная яркими нарядами Зельвегер, ее улыбкой и щурящимися глазами, километрами рельсов, грязными мужиками-футболистами. Картина может быть только интересна с точки зрения появления американского футбола и то, я не знаю, насколько там все правдиво изображено. Иногда проскальзывает юмор. В общем приятный и милый фильм.

0
0

Подборки Афиши
Все