Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Цовнир — человек крайностей

Zownir — Radical Man, Германия, 2007
О фильме
Документальный
М.А.Литтлер
1 января 2007
1 час
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
festival_skif
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
9 апреля 2008

Название: "Цовнир - Человек крайностей" \ "ZOWNIR - Radical Man"
Производство: SLOWBOAT FILMS
Продолжительность: 60 мин.
Язык: немецкий с русскими субтитрами
Формат: HDV, 25p Mini DV, Super 8, 35мм
Сценарист и режиссер: M.A. Littler
Продюсер: David Meves
Оператор: Philip Koepsell
Редакторы: Alexander Schnell & Sinead Gallagher
Музыка к фильму: Giant Mat

"По-своему прекрасный жесткий фильм"
"Фильм мне очень нравится, он насыщенный. Хорошая подборка, отличный монтаж - скучать не приходится. Снимаю шляпу!"- Мирон Цовнир, март 2006
"Цовнир - Человек крайностей" - документальный фильм о фотографе, кинематографисте, авторе детективных романов - об одном из самых скандальных личностей нашего времени.
Цовнир добился славы и статуса культовой личности благодаря своим фотографиям, фильмам и книгам, изображающим сексуальных и культурных маргиналов в Берлине, Лондоне, Северной Америке и в бывшем Советском Союзе.
Его работы резкие и зверские, нередко порнографические, но одновременно полные достоинства и волшебства.
В отличие от большинства "жестких" фотографов, Цовнир не только изображает изгоев. Он всегда находился в самом центре их общества. Поэтому его работы достигают той близости к предмету изображения, которая неизвестна большинству фотографов, снимающих то, что находится за рамками социальных норм.
Фильм рассматривает детство Цовнира в послевоенной Германии, подъем панк-движения в Лондоне и Берлине в конце 70-х, расцвет и угасание сексуальной революции ранних 80-х в Нью-Йорке, социальный кризис в Советском Союзе и радикально обритую голову Мирона Цовнира, которая ознаменует рост числа маргиналов и изгоев в разных частях света.
В фильм включено подробное интервью с художником, отрывки из его короткометражных фильмов, авторское чтение частей первого криминального романа Цовнира "Выхода нет" ("KEIN SCHLICHTER ABGANG"\"NO EASY WAY OUT"), а кроме того, множество его фотографий.
Как и большинство фотографий Цовнира, фильм был снят на черно-белую пленку повышенной контрастности с использованием как возможностей пленки Super 8, так и технологий 25p (режим прогрессивного разложения) и HDV.
Лапидарность и предельная прямота фильма позволяют погрузиться в атмосферу жизни и творчества Цовнира без какого-либо технического опосредования.
Архаичный блюз Giant Mat и минималистичный постапокалиптический блюз - Wasteland blues - срастаются с ощущением безумия в работах Цовнира.
Фильм "Цовнир - Человек крайностей" не предполагает легкого восприятия, вы вряд ли почувствуете душевный комфорт. Он жесток и беспощаден по отношению к зрителю, но одновременно полон чувственности, меланхолии и волшебства.
Фильм был произведен независимой кинокомпанией Slowboat Films, известной своей «сырой», «неотшлифованной» манерой создания авторского кино.

0
0

Подборки Афиши
Все