8.3

Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Сокровища Агры

СССР, 1983Смотреть в
Шерлок Холмс против одноногого бандита и его слуги — карлика

В первой серии Холмс занимается делом наследного принца Богемии — пытается добыть компрометирующий его фотоснимок с любовницей — известной авантюристкой Ирэн Адлер. Вторая часть фильма посвящена поискам сокровищ Мэри Морстон. Во время расследования доктор Ватсон и мисс Морстон полюбили друг друга и решили пожениться.

Детектив, Экранизация

Игорь Масленников
90 лет, фильмов: 29

Михаил Рой
20 февраля 2009

Вы меня, конечно, извините, но это единственный фильм которому я не могу поставить 5. Мне он меньше всех понравился и вовсе не из-за любовных линий, потому-что и Ирэн Адлер и Мэри очень красивые и те девушки которые их сыграли заслуживают аплодисментов, потому-что сыграли так, что влюбится в них просто невозможно. Да и Василий Ливанов, Виталий Соломин, Рина Зеленая и Борислав Брондуков все также гениальны, что и в предыдущих сериях. Но отчего-то он мне понравился меньше всего. От этого, я ставлю фильму: 4,4.

Evgek
16 декабря 2009

Твердо и категорически рекомендую к просмотру. Просто великолепное кино. Ливанов-Соломин просто гениальная пара, просто великолепные актеры, плюс сюда добавляется просто гениальный сюжет повестей о Шерлоке Холмсе. Я думаю, в нашей стране просто нет людей, не смотревших хотя бы одну серию этого "сериала", но провести притяный вечер за этим фильмом очень приятно. Это намного лучше, чем смотреть страшилки в новостях НТВ