Москва

Фильм
U2 3D

США, 2007
Описание Афиши
Описание прокатчика
Фильм-концерт с эффектом присутствия: Боно норовит выскочить с экрана

Фильм-концерт с эффектом присутствия: Боно норовит выскочить с экрана.

  • U2 3D – афиша
  • U2 3D – афиша
  • U2 3D – афиша
  • U2 3D – афиша
  • U2 3D – афиша
Музыкальный
14+
19 мая 2007
10 мая 2012
1 час 25 минут
u23dmovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Дмитрий Витер
253 отзыва, 312 оценки, рейтинг 561
10 сентября 2008

Мне нравится группа U2 – конечно, не до такой степени, как Queen – плакаты Боно и сотоварищей не украшали в свое время мою комнату в общаге, и я не знаю наизусть названия их альбомов. Тем не менее, мне всегда приятно услышать музыку U2 в радиоэфире или в кино – например, в «Ларе Крофт» или в «Острове Ним», а то и увидеть самого Боно в камео («Через Вселенную»). В общем, от трехмерного концерта в их исполнении «U2 3D» я не ожидал ничего сверхъестественного – просто был мой последний день в командировке во Франкфурте, магазины были уже закрыты, а ноги гудели от много часового брожения по городу… И вот, я в кинотеатре.

Я был заворожен. Честно. Мне оставалось только грызть локти от досады, что такого фильма не снято о Queen. «Hello, Hello-o-o! I’m at a place called Vertigo-o-o-o» — пел Боно, кажется, в метре от моего кресла, и у меня происходил натуральный «вынос мозга». Трехмерный эффект здесь не просто модное развлечение – этот способ практически полного погружения в атмосферу концерта – прочувствовать глубину зала, в котором загораются тысячи огоньков зажигалок и мобильных телефонов, слышать музыку, вибрирующую в пространстве, ощущать пульсирующую энергию, накатывающую волной со сцены в зал и обратно. При этом на настоящем концерте ты заперт в рамках своего кресла, а здесь ты везде – паришь над сценой, видишь блестящие капельки пота на лбу солиста, пролетаешь над лесом раскачивающихся рук… «I can fe-e-e-e-el… fe-e-e-e-l…»…

Особенно удачными получились анимационные вставки прямо поверх изображения – Боно чертит в воздухе невидимые знаки, но ты видишь их: таинственные символы, возникающие и тающие в воздухе. Это было волшебство, и хотелось, чтобы оно не заканчивалось…

Никто не вышел из зала до самого конца титров. Я вышел на чужие улицы незнакомого города, и музыка продолжала звучать у меня в голове:

I want to feel, sunlight on my face
See that dust cloud disappear without a trace
I want to take shelter from the poison rain
Where the streets have no name…

2
0
9
Julianne
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг 14
8 мая 2008

Товарищи,
Все те, кто просто интересуется рейтингом сего кино-шоу (я даже не знаю, как правильно определить), могут посмотреть мою оценку и дальше не читать.
Тем же, кто считает себя фанатами/поклонниками/почитателями воистину безграничного таланта Боно и Ко, - я скажу, что это непременно must see и чуть расскажу о своих впечатлениях.
Да, да, и еще раз да! Это стоит посмотреть, в т.ч. и для общего развития. Во-первых, потому, что U2 как всегда революционно-инновационны: так, я еще не слыхала о каких-либо концертах в кино да в 3D! Во-вторых, U2 как всегда в "своем духе" - очень качественно, красиво, просто мастерски состряпанный фильм (ну это я со стороны обывателя говорю, может, конечно, профессионал и поспорит со мной), каждый кадр, каждый план, ну просто браво! В-третьих, U2, как всегда, жгут, в каком бы виде они не оказались, - мне постоянно хотелось вскочить с места, следуя общему настроению самого фильма.
Я, конечно же, осталась очень довольна. Хотя меня также, как и многих из тех, кто оставил свои комментарии, поразило то, что зал был буквально пуст. Что же касается так недостающей всем Elevation - такое чувство, что это единственная песня из репертуара U2, которую все знают. Да вы что?? Тем более этот фильм, насколько мне известно, был заявлен как один концертов в поддержку тура Vertigo. Вот тут, однако, отмечу, что меня-таки удивило как раз то, что песен с последнего альбома почти не прозвучало (их я насчитала всего 3-4), а подавляющее большинство прозвучало по тематике из серии Miss Saraevo-Sunday Bloody Sunday. Поэтому меня слегка расстроило, что "из последнего" почти ничего и не было исполнено.
Тем не менее, мое резюме: СМОТРЕТЬ!!
Одно плохо - за тот крохотный промежуток времени, что идет этот чудо-фильм-концерт, понимаешь, что, даже если этот "суррогат" (в хорошем смысле слова))) вызывает такую уйму впечатлений, то что же говорить о концерте live, который нашей стране, кажется, еще долго не светит.

2
0
7
Serge Petrov
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 4
3 мая 2008

Смешанное ощущение. Особенно учитывая, что я был живьем на концерте в этом туре.
С одной стороны - офигенно снято. Впечатляет очень. Но, мне кажется, можно было б сделать интереснее в плане сюжета. Кроме того, очень не хватает звука. Он как в кино, а не как на концерте.

Подбор песен неплох, но то что они не пихнули "элевейшн" - преступление. Оно в этом туре очень забавно исполнялось.

Вряд ли стоит идти, если вы не поклонник группы. А все фанаты и так сходят, независимо от рецензий ;). Народа на сеансах крайне мало, явно у нас народ не фтыкается в ю2 нормально.

Я ожидал большего, но не жалею, что сходил.

2
0
9
MAKC_
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 4
2 мая 2008

Это СУПЕР-ФИЛЬМ! Советую всем посмотреть! Во время просмотра, меня просто переполняли эмоции на протяжении всего фильма. Это было потрясающе, такое ощущение, что я был на концерте U2... ВСЕ В КИНО!!! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

2
0
9
Игорь
5 отзывов, 6 оценок, рейтинг 5
2 мая 2008

Первое что замечаешь, это ОЧЕНЬ качественную картинку! Я такого никогда в кинотеатрах не видел. Уже ради этого стоит сходить. 3D на высоте! Даже если Вам не нравится U2 на это надо посмотреть! Звук отличный, но мне кажется что громкость надо увеличить раза в 2 чтобы почувствовать настоящий драйв! Вобщем мне очень понравилось.

2
0

Подборки Афиши
Все