Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
Спаун

Spawn, США, 1997
Террорист после смерти попадает в чистилище, где заключает сделку с дьяволом

Террорист Эл Симмонс после смерти попадает в чистилище, где заключает сделку с дьяволом: чтобы еще раз увидеть свою жену, ему нужно возглавить армию тьмы. Оказавшись на свободе, Эл решает вести игру по своим правилам.

  • Спаун – афиша
  • Спаун – афиша
  • Спаун – афиша
Боевик, Триллер, Фэнтези, Ужасы
16+
Марк А.З.Диппе
31 июля 1997
1 час 36 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Марка А.З.Диппе

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Юрий Артамонов
256 отзывов, 333 оценки, рейтинг 95
19 января 2014

Этот фильм предназначен на возрастную группу лет 5-6 не более. Так как более взрослым детям не понравятся ни вставки мультипликации обозначающие потусторонние силы , ни сюжет которого нет, ни актеры игра которых оставляет желать лучшего, ни юмор для умственно отсталого населения. Что сказать- не могу советовать для просмотра , не вижу в нём ни сюжета ни чего-то поучительного.

0
0
3
angecastor.livejournal.com
289 отзывов, 315 оценок, рейтинг 309
20 апреля 2011

Лейтенант Эл Симмонс, опытный ликвидатор, работающий на правительство, оказывается пешкой в игре нечистоплотного начальства. И игры эти не политические, это игры с самой судьбой. Результатом этого становится смерть Симмонса. Но не таким простым оказался бывший спец - заключив сделку с дъяволом, он возвращается, чтобы отомстить.
Что сказать? Съёмки в целом неплохие, хотя графика для 1997 года слабовата. Впрочем, некоторые элементы (вроде плаща Спауна, например) сделаны очень даже неплохо. Постановка фильма откровенно хромает. Режиссёр не смог выжать из интересной идеи ничего особенного. В итоге, лишь завязка заслуживает внимания. Всё остальное вызывает скуку.
Совершенно необычная роль Джона Легуизамо заслуживает отдельного внимания. Списанная почти полностью с Джокера из «Бэтмена», она всё же несёт в себе некий колорит, хотя и удачной её тоже назвать сложно. Вообще, актёрский состав, а главное – игра, оставляют желать лучшего.
Динамика фильма слабая. Мучительно ждёшь какой-то взрыва, всплеска, действия – в итоге получаешь вялые перестрелки, незахватывающие погони. Логика в происходящем местами отсутствует вообще – как, например, в сцене побега из Ада. Всё это перемежается со скучными и унылыми разговорами. А возникающий временами закадровый текст, вещающий о чем-то вселенском, и вовсе раздражает.
Но как бы там ни было, этот фильм родом из детства. Когда одно имя Спаун вызывало трепет в крошечных детских сердцах. И хотя бы за это его стоит поблагодарить

0
0

Подборки Афиши
Все