Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Тайны прошлого

House of D, США, 2005Смотреть в
Реклама
О фильме
  • Тайны прошлого – афиша
  • Тайны прошлого – афиша
  • Тайны прошлого – афиша
  • Тайны прошлого – афиша
Трагикомедия
14+
Дэвид Духовны
29 апреля 2005
1 час 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Сергей Самсонов
347 отзывов, 549 оценок, рейтинг 289
30 декабря 2014

Кого-то из нас воспитали родители, у кого-то были авторитеты в жизни, а вот героя этого фильма воспитала девушка, которая в течение долгого времени просидела в тюрьме, возле которой он прятал свои карманные деньги. Парень довольно рано повзрослел, и жить ему приходилось довольно тяжело, при этом о нем больше заботилась все же его мать, но о его психологическом состоянии заботилась какая-то незнакомая негритянка из женской тюряги.

Если ее поднимать такие скользкие темы в кинематографе, то лучше это делать руками довольно известных актеров. Дэвид Духовны в данном случае, сыграл очень хорошего режиссера. На самом деле, это не первый его фильм, который не просто должен иметь заслуженный успех, но интересен, сам по себе. Здесь можно посмотреть на звезду «секретных материалов» совсем с другой стороны, весь роль у него в этом фильме совершенно микроскопическая. Зато постановка, как ни странно, на высоте. Из фильма вышла очень достойная психологическая драма, вот только повествование выбрано слишком примитивное. Можно было бы обойтись без всей этой закадровый мути и выправить линию в простое многоплановое повествование, потому что лично меня его облик постоянно нервировал. Однако, если от этого отвлечься, фильм вышел толковый. Здесь и покойный Уильямс сыграет шикарно, и сам Ельчин просто на высоте. Фильм уровня тех же самых «записок баскетболиста», только с совсем другим подходом к наркотикам. В принципе, такие фильмы очень здорово подходят тинейджерам, которые не могут определиться в жизни, а также взрослым людям абсолютно любого зрелого возраста. Разве что с детьми фильм смотреть не получится.

0
0
5
rocky_plays_rocky
367 отзывов, 370 оценок, рейтинг 111
9 января 2014

Тошнотворная своей приторной сладостью лента много о чем. До невозможности приторное все - персонажи, их мимика, сюжет и остальное. Реальное "буэ".

0
0
7
Михаил Латышов
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
7 января 2009

Взрослый дядя Том открывает бывшей жене и сыну тайну своего американского прошлого...
За две недели до 13 лет Том жил с красивой и одинокой мамой, учился в школе, имел настоящего друга, был влюблен в девочку, весело проводил время и имел репутацию надежного и ответственного паренька. Две недели до дня рождения занимают основную часть фильма. Что произошло в его жизни, что он был вынужден покинуть страну?
Легкий фильм, не надо думать, просто смотришь и все понятно, без скрытых мотивов.
Финал завершает не основные события фильма, а начало рассказа взрослого дяди Тома.
Все счастливы, но остался вопрос, как выжить 13 летнему мальчишке в чужой стране и получить статус полноценного гражданина? Хотелось бы увидеть 2-ю часть на эту тему .

0
0

Подборки Афиши
Все