Тайны прошлого

Дэвид Духовны
29 апреля 2005

Сергей Самсонов
30 декабря 2014

Кого-то из нас воспитали родители, у кого-то были авторитеты в жизни, а вот героя этого фильма воспитала девушка, которая в течение долгого времени просидела в тюрьме, возле которой он прятал свои карманные деньги. Парень довольно рано повзрослел, и жить ему приходилось довольно тяжело, при этом о нем больше заботилась все же его мать, но о его психологическом состоянии заботилась какая-то незнакомая негритянка из женской тюряги.

Если ее поднимать такие скользкие темы в кинематографе, то лучше это делать руками довольно известных актеров. Дэвид Духовны в данном случае, сыграл очень хорошего режиссера. На самом деле, это не первый его фильм, который не просто должен иметь заслуженный успех, но интересен, сам по себе. Здесь можно посмотреть на звезду «секретных материалов» совсем с другой стороны, весь роль у него в этом фильме совершенно микроскопическая. Зато постановка, как ни странно, на высоте. Из фильма вышла очень достойная психологическая драма, вот только повествование выбрано слишком примитивное. Можно было бы обойтись без всей этой закадровый мути и выправить линию в простое многоплановое повествование, потому что лично меня его облик постоянно нервировал. Однако, если от этого отвлечься, фильм вышел толковый. Здесь и покойный Уильямс сыграет шикарно, и сам Ельчин просто на высоте. Фильм уровня тех же самых «записок баскетболиста», только с совсем другим подходом к наркотикам. В принципе, такие фильмы очень здорово подходят тинейджерам, которые не могут определиться в жизни, а также взрослым людям абсолютно любого зрелого возраста. Разве что с детьми фильм смотреть не получится.

rocky_plays_rocky
9 января 2014

Тошнотворная своей приторной сладостью лента много о чем. До невозможности приторное все - персонажи, их мимика, сюжет и остальное. Реальное "буэ".

Михаил Латышов
7 января 2009

Взрослый дядя Том открывает бывшей жене и сыну тайну своего американского прошлого...
За две недели до 13 лет Том жил с красивой и одинокой мамой, учился в школе, имел настоящего друга, был влюблен в девочку, весело проводил время и имел репутацию надежного и ответственного паренька. Две недели до дня рождения занимают основную часть фильма. Что произошло в его жизни, что он был вынужден покинуть страну?
Легкий фильм, не надо думать, просто смотришь и все понятно, без скрытых мотивов.
Финал завершает не основные события фильма, а начало рассказа взрослого дяди Тома.
Все счастливы, но остался вопрос, как выжить 13 летнему мальчишке в чужой стране и получить статус полноценного гражданина? Хотелось бы увидеть 2-ю часть на эту тему .