Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
Остров головорезов

Cutthroat Island, Германия, США, Франция, Италия, 1995
Приключения пиратов Карибского моря

1668 год, Карибское море, Ямайка. Расцвет мореплавания и пиратства. Молодая предводительница морских разбойников Морган Адамс ищет сокровища, спрятанные еще ее отцом. Но на эти богатства претендует и ее дальний родственник и соперник Дагг Дуглас. В борьбе с ним Морган помогает вор и авантюрист Уильям Шоу, ищущий приключений и богатства.

  • Остров головорезов – афиша
  • Остров головорезов – афиша
  • Остров головорезов – афиша
  • Остров головорезов – афиша
  • Остров головорезов – афиша
Боевик, Приключение, Мелодрама
Ренни Харлин
22 декабря 1995
3 мая 1996
1 час 59 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ренни Харлина

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Евгений Ткачёв
687 отзывов, 11108 оценок, рейтинг 1365
3 апреля 2009
Весёлый Роджер

Бой-баба Морган Адамс (Дэвис) сняла скальп с отца. Он был не против. Даже — больше: он сам её об этом попросил перед смертью. На голове старого пирата была вытатуирована карта (точнее её часть) Острова головорезов — места хранения чудесных, чудесных сокровищ. Возглавив команду корабля отца «Морнингстар», пиратка Адамс столкнулась с тремя незадачами. Во-первых, её часть карты на латыни, и чтобы найти переводчика ей пришлось освободить из тюрьмы первого попавшегося авантюриста Уильяма Шоу (Модайн). Во-вторых, другие части карты. Если с одним дядей можно договориться, то с другим — нет. Он паскудник и зовут его Пёс (Ланджелла). К тому же именно Пёс порешил отца Морган. Плюс ко всему, также по следу Адамс идут гвардейцы Порт-Рояль (о. Ямайка), так как, освобождая Шоу, флибустьерка разнесла к чертям их город.

Разорив студию MGM и поставив под удар карьеру своей тогдашней жены Джины Дэвис, режиссёр Ренни Харлин, по мнению западной критики, снял один из худших на свете фильмов о пиратах. Какой, однако, бред. Да, в «Головорезах» нет ничего такого уж оригинального, однако смотрится он при всём при этом на одном дыхании. Батальные сцены тут до сих пор впечатляют, а улыбка рядового Весельчака-Шоу придаёт ленте тот дух авантюризма и куража, без которого бы туго пришлось противостоянию Дэвис-Ланджеллы. Ну и, конечно, главное в этой картине (как и во всёх трёх бесконечно прекрасных «Пиратах Карибского моря») тот роберт-льюисовский дух приключений, та озорная отвага, и тот детский трепет, возникающий от хриплых восклицаний: «Пиастры! Пиастры! Пиастры!».

1
0
7
Anna U.
412 отзыва, 630 оценок, рейтинг 388
5 июня 2010

Неплохой фильм о похождениях пиратки с именем,созвучным названию марки одного алкогольного бренда.Она весь фильм дерется и ведет себя как настоящий мужик,находит сокровища и в придачу свою любовь.Вообще Джина Девис хорошая актриса.И в этом фильме она тоже хороша.Но мне кажется,с драками здесь переборщили.Их очень много,они не особо захватывающие и очень долгие.В общем к концу фильма мне стало скучновато.И я уже ждала,когда фильм закончится.Из плюсов этого фильма могу заметить один очень весомый-это актер Метью Модайн,сыгравший Уильяма Шоу.Вот ради кого я решила досмотреть фильм до конца.Он очень обворожителен!!!
И вообще тема про пиратов очень интересная!!!Но этот фильм не самый лучший.

0
1

Подборки Афиши
Все